7 признаков ЗППП, или Как вовремя обнаружить венерическое заболевание?

Где анонимно сдать анализы и вылечить ЗППП, венерические заболевания и контрацепция, а так же все вопросы связанные со здоровьем.
Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09

7 признаков ЗППП, или Как вовремя обнаружить венерическое заболевание?

Сообщение Рома » 22 июл 2023, 16:02

Сифилис

Симптомы. Инкубационный период болезни от 3 до 6 недель. Первый признак – язвочка округлой формы (твердый шанкр). У женщин она обитает на половых губах или слизистой влагалища (иногда – в области заднего прохода, во рту, на губах), у мужчин – на половом члене или мошонке. Сама по себе она безболезненна, но через неделю-другую после ее появления увеличиваются ближайшие лимфатические узлы. Именно в это время необходимо начать лечение! Это первая стадия болезни, когда все еще обратимо. Через 2–4 месяца после заражения развивается вторая стадия – по всему телу «разливается» сыпь, появляются высокая температура, головная боль, увеличиваются почти все лимфатические узлы. У некоторых больных выпадают волосы на голове, разрастаются широкие кандиломы на половых органах и в области заднего прохода.

Чем опасен? Эту болезнь называют медленной смертью: если вовремя недолечиться до конца, возникают серьезные проблемы с опорно-двигательным аппаратом, происходят необратимые изменения во внутренних органах, нервной системе – начинается третья стадия болезни, при которой примерно четверть больных погибает.
Как защититься?

Классика самообороны от ЗППП – это презерватив. Качественный и правильно подобранный по размеру.

Используется и экстренная медикаментозная профилактика – одноразовый прием или инъекция антибактериальных препаратов, которые может назначить только врач-дерматовенеролог. Процедура позволяет предотвратить гонорею, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, сифилис и трихомониаз. Но к такому методу нельзя прибегать часто.

А вот что касается спринцеваний после полового акта специальными гелями или хлорсодержащими антисептиками, то большинство специалистов считают: это не снижает риск заражения.

Внимание!
uzpopka.com настоятельно рекомендует пользоваться презервативами во время секса (включая и орального). Это прежде всего уважение и ответственность не только к себе, но и к членам Вашей семьи: жене и детям или девушке. Никакое наслаждение не стоит Вашего здоровья и здоровья членов Вашей семьи! Всегда предохраняйтесь! МЫ ЗА ОТВЕТСТВЕННЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ СЕКС!

*Рекомендуем презервативы: Masculan, Vizit, Durex (купленные в супермаркетах и аптеках. Остерегайтесь подделок)
Последний раз редактировалось Рома 22 июл 2023, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

GothicMod
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2023, 00:15

7 признаков ЗППП, или Как вовремя обнаружить венерическое заболевание?

Сообщение GothicMod » 29 мар 2024, 00:56

А насколько презервативы защищают от этой болезни? Я был на сеансе у одной в июле и все было под защитой, но сейчас имеется зуд на ноге, в области мошонки и выпадение волос (хотя выпадение и до похода было).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя