Герой не твоего романа или Кто такой палинг? инфа для фей)))

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Аватара пользователя
Nargiz
Фея
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:14

Герой не твоего романа или Кто такой палинг? инфа для фей)))

Сообщение Nargiz » 08 апр 2016, 11:28

Герой не твоего романа или Кто такой палинг?

Красивые девушки действуют на мозг самца как легкий наркотик: вызывают выброс эндорфинов, адреналина и половых гормонов. Но есть разновидность мужчин, которые при виде симпатичных женщин, наоборот, начинают морщиться и плеваться, как вампиры при виде чеснока, или впадают в ступор. Это расстройство и этих мужчин на языке психиатрии называют одним словом – «палинг».
Нездоровый интерес
Все сексуальные маньяки, истязающие женщин, - это палинги, доведенные до предела. Но крайние стадии встречаются нечасто, и с ними разбираются психиатры и правоохранительные органы. А вот легкая «феминофобия» распространена широко. И с ней приходится иметь дело почти каждой из нас. Малейшая травма головы при родах или в детстве может стать причиной микронарушений мозговой деятельности. Они не мешают человеку жить, работать и заводить друзей. Однако накладывают заметный отпечаток на его отношения с другим полом. У женщин тоже случаются микротравмы мозга, но реже: девочки не часто прыгают с крыш и бьют друг друга палками по голове.
Также поражения мозга формируются в результате воздействия химических веществ, например алкоголя. А сильно пьющих девушек меньше, чем злоупотребляющих мужчин. К тому же женский гормон эстроген не дает развиться вредным особенностям психики. Мужская психика более уязвима.
В общем, уясни главное: палинг – это не следствие неправильного воспитания, это болезнь, поэтому перевоспитывать этого типа бесполезно. А лечить поздно. Так что либо прими как данность и попытайся подстроиться, либо держись от него подальше.
Неординарная личность
Проблема в том, что распознать палинга с первого взгляда нелегко: он типичный представитель своей социальной группы и стремится выглядеть «как все». Много говорит о работе. Когда знакомится, первым делом называет свою должность. Стремится близко подружиться со статусными людьми.
При этом палинги искренне полагают (и иногда говорят вслух), что сочетание «умная и красивая» в природе не существует и что любая карьера женщины «сделана через постель». Над ними темной тучей висят гендерные стереотипы: «Девушка в красном – нимфоманка», «Сексапильная – значит, дура», « Много учится, потому что замуж не берут»… Эти мужчины часто страдают так называемым комплексом «Мадонны-блудницы», то есть делят женщин на тех, кого можно обожать, и тех, с кем можно заниматься сексом. Совпасть в одном лице эти два персонажа никак не могут, поэтому палинг не может быть счастлив в браке…
Когда такой кадр вдруг встречает женщину, которая выбивается из его нехитрой типологии, у него в мозгу замыкает. И он начинает ее подначивать, задираться и давить. Сначала ты азартно вступаешь в перепалку, потом ваши пикировки становятся самоцелью, и потребность в спорах заставляет вас встречаться чаще… И вот уже окружающие воспринимают вас как пару.
Сам себе режиссер
Ах, как часто девушки закрывают глаза на очевидное! Тебе хочется верить, что принцы существуют, причем любят только своих принцесс и не принуждают к сожительству случайных пастушек… Но вот часы бьют 12 – и ты обнаруживаешь, что белый конь превратился в мышку, а сам принц – в жабу-палинга. Дальнейшее развитие сюжета возможно по нескольким сценариям.
Сценарий №1
Он западает на то, чего больше всего и боится – на утрированную сексуальность. Ему нравятся яркие самодостаточные женщины. Если ты такая и у вас всё срослось, очень скоро палинг начнет развивать у тебя комплексы и выискивать недостатки. Свято веря в шаблон «секси – значит, дура», палинг регулярно устраивает своей девушке интеллектуальную порку: «А ты читала то-то и то-то? О чем тогда с тобой можно разговаривать?» А если вдруг всё читала, взорвется и соскочит с темы: «А почему посуду не помыла?» Чувство вины тебе обеспечено в любом случае.
Сценарий №2
Ещё в школе он любил мучать девчонок: сначала дергал за косички, потом пускал грязные сплетни, потом встречался сразу с двумя и был не прочь их стравить… В результате выбрал самую преданную, которая терпит его, невзирая на все выкрутасы. Она не стремится выглядеть ярко и притягательно. Это как раз то, что ему нужно.
Думаешь, выбор сделан – счастье наступило? Как бы не так! Палинг женился, потому что к определенному возрасту в его кругах положено иметь супругу. Но любить её он не может. Он будет критиковать её внешность, стиль одежды, устраивать сцены ревности и постоянно держать её в напряжении, ибо удовольствие получает от вида страданий. Как правило, его требования к женщине исключают друг друга, и соответствовать им нереально. Например, он любит худеньких с хорошим здоровым аппетитом. Или застенчивых скромниц, изобретательных в постели. Или леди-боссов, проводящих большую часть времени дома у плиты… Однажды он, конечно, заводит сексапильную любовницу. И с ней развивает отношения по первому сценарию. А чувство вины за измену повесит на обеих: жена не удовлетворяла его в постели, любовница коварно соблазнила. «И вообще, рай был потерян из-за женщины!»
Сценарий №3
У этого товарища завышенные требования к женской внешности. Настолько завышенные, что в реальности им соответствует только какая-нибудь голливудская дива. И то после обработки в «Фотошопе». А живые девушки его пугают. Идеал он ищет на интернет-форумах и сайтах знакомств. С усердием пытается открыть универсальную формулу соблазнения (может даже ходить на курсы пикаперов или читать книги по эзотерике). Но при этом убежден, что мужская внешность для женщины значения не имеет, и верит в сказку «Красавица и Чудовище». Скорее всего, ты не придешь на второе свидание. И он заполонит Интернет рассуждениями на тему «Бабы – стервы».
Как ни странно, со всеми описанными типажами вполне можно ужиться под одной крышей и даже получать от этого определенные бонусы.
Дело в том, что сознание палинга иерархично. Он может быть или главным, или подчиненным. Отношения на равных недоступны. Попытайся перехватить инициативу и начни нападать первой. Например, долбить его за текущий на кухне кран, маленькую зарплату, слабые бицепсы или незнание произведений модного писателя Ирвина Ялома. Очень скоро палинг прекратит свои атаки, будет волноваться и ждать твоего одобрения. Возможно, в женщине с хлыстом он увидит свою деспотичную маму, тогда ты станешь для него самым родным человеком. Конечно, это не очень здоровая схема отношений, но по-другому с больным, видимо, нельзя. Кстати, жёсткая критика на мужчин и женщин действует по-разному. Первым она дает стимул для роста, а вторых загоняет в неврозы.
Бросай и убегай!
Есть несколько типов палингов, с которыми сосуществовать нельзя, потому что это реально опасно.
Палинг-деспот
Хозяйственный мужчина, стремится всё контролировать, ненавидит феминисток и любую дамскую активность. Его любимое выражение: «Молчи, женщина» и «Твоё место на кухне». Себе в спутницы выбирает девушку с материальными проблемами, физическими недостатками и так далее – в общем, чтобы побольше было реальных оснований держать её в узде. Он семьянин и постоянно кудахчет о семейных ценностях. Мало кто знает, что его домашние ходят по струнке. Дети страдают от его скупости, а жена – от ревности и часто от физического насилия.
Палинг-агрессор
Орудует в общественных местах. Увидев хорошенькую девушку, может начать оскорблять её при всех. Или долго идет за ней по улице, а потом как бы случайно толкает и говорит гадость. И быстро удаляется, пока не наваляли. Он труслив и боится силы. Или смеха. Если ответить ему остроумно, душевные муки ему на ближайшие три дня обеспечены. На службе это типичный Акакий Акакиевич Бошмачкин, мелкая сошка. Страшно боится, что его заарканят. К 40 годам он подходит неженатым. И начинает искать невесту через службы знакомств, газеты и Интернет.
Палинг-карьерист
Он занимается серьезной научной деятельностью или политикой. Сильные чувства не должны отвлекать его от главного дела – карьеры. Его пунктик – власть. Основных конкурентов он видит в привлекательных сотрудницах, полагая, что у тех есть дополнительное преимущество. Поэтому на пути к вершинам гнобит слабый пол почем зря, не позволяя расти профессионально. Кстати, именно поэтому в мире так мало красивых леди-политиков. Впрочем, палинг-карьеристы, как правило, женаты, охотно делают комплименты дамам и громко заявляют, что уважают женщин как класс: быть оголтелым сексистом вредно для имиджа.
Палинг-плейбой
Он выглядит как угодно – может быть и красавчиком, и уютным пузатиком. Прыгает из койки в койку и ведет счет победам. Привязанность ассоциирует с зависимостью. А на самом деле он панически боится душевного сближения. Удовольствие получает не от взаимопонимания и даже не от секса, а от сознания, что где-то кто-то страдает и ждет его звонка.
С этими товарищами, как уже сказано, и жить невозможно, и бороться бесполезно. Просто уходи. Перемещайся в другую плоскость. Несмотря на всё вышеизложенное, надо помнить, что вообще-то большинство мужчин совершенно вменяемы.
Автор Татьяна Огнева, клинический психолог

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Главные приметы палинга
(скопируй, распечатай и повесь над кроватью)
Вложения
Герой не твоего романа или Кто такой палинг? инфа для фей  - паллинг.jpg
Я так прекрасна, лучше всех на свете. Летаю феей нежной в интернете.

Pro

Герой не твоего романа или Кто такой палинг? инфа для фей)))

Сообщение Pro » 08 апр 2016, 11:55

Эх вы...))) Только я в вас влюбился, начал мириться с разницой возраста, придумывать сценарий свидания и подыскивать подарочную книгу для мудрой и начитанной дамы, как неожиданно наткнулся на это:
http://www.zdoroviekrasota.com/componen ... aling.html

Норильчанин

Герой не твоего романа или Кто такой палинг? инфа для фей)))

Сообщение Норильчанин » 08 апр 2016, 12:09

Pro, ну так Наргиз и указала, что автор статьи не она.

Nargiz писал(а):Источник цитаты Автор Татьяна Огнева, клинический психолог

В этой цитате и сказано, кто автор статьи.

Аватара пользователя
Nargiz
Фея
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:14

Герой не твоего романа или Кто такой палинг? инфа для фей)))

Сообщение Nargiz » 08 апр 2016, 12:23

Pro писал(а):Эх вы...))) Только я в вас влюбился, начал мириться с разницой возраста, придумывать сценарий свидания и подыскивать подарочную книгу для мудрой и начитанной дамы, как неожиданно наткнулся на это:
http://www.zdoroviekrasota.com/componen ... aling.html


Так я эту статью и выложила в более удобной форме для чтения. а ссылка может не у всех открыться.
Я так прекрасна, лучше всех на свете. Летаю феей нежной в интернете.

Revres

Герой не твоего романа или Кто такой палинг? инфа для фей)))

Сообщение Revres » 08 апр 2016, 12:40

Сейчас если срач начнется, сразу вычислим кто страдает "палингом" :D

Pro

Герой не твоего романа или Кто такой палинг? инфа для фей)))

Сообщение Pro » 08 апр 2016, 12:51

Женщины конечно же)))
Решил взять удар на себя, пока аморфис не пришел. Я все равно петтингом страдаю, а схожесть слов большая.

Аватара пользователя
Don_King
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:10

Герой не твоего романа или Кто такой палинг? инфа для фей)))

Сообщение Don_King » 08 апр 2016, 12:59

Revres, аморфис уже в пути :)
дело было вечером, делать было нечего :mrgreen:


Норильчанин

Герой не твоего романа или Кто такой палинг? инфа для фей)))

Сообщение Норильчанин » 08 апр 2016, 13:05

Don_King писал(а):Источник цитаты Revres, аморфис уже в пути

ждёмс... вангую, будет забавный диалог

ggallin
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 01:46

Герой не твоего романа или Кто такой палинг? инфа для фей)))

Сообщение ggallin » 08 апр 2016, 18:59

Попытался найти термин в более авторитетных источниках, нежели сайты для женщин. Погуглил на русском, на английском, попытался найти отсылки к настоящим исследованим, работам, диссертациям. Знаете что я нашёл? Ничего.
Не говоря уже о том, что с первых строк этот «клинический психолог» демонстрирует отсутствие владение предметом и несёт жутчайшую ахинею.

У женщин тоже случаются микротравмы мозга, но реже

Женщины, в общем, аккуратнее рождаются. Ясненько, понятненько.

Вы бы, уважаемая Наргиз, почитали бы лучше Эриха Фромма о человеческой деструктивности, или того же Фрейда (отсылки к нужным работам есть у Фромма), может быть даже почитали бы Юнга, а не забивали себе голову антинаучной глупостью.

Стыдно должно быть. Ладно когда подобными статьями балуются девочки 13-15 лет, но вы то уже взорслый человек, критическое мышление должно работать.

Otetz Serafim

Герой не твоего романа или Кто такой палинг? инфа для фей)))

Сообщение Otetz Serafim » 08 апр 2016, 20:45

Статья написана женщиной для женщин. Я как и ggallin добросовестно пытался найти хоть какую-то работу мужчины-психолога по этому вопросу и так и ничего не обнаружил. Только эта статья на гламурных сайтах типа космополитена.
Что интересно, под определение “палинг” можно подвести любого мужчину. Сделал замечание нерадивой подчиненной – ты палинг, потому что гнобишь за ее красоту. Поспорил с начальницей из-за ее ошибок – ты палинг, потому что завидуешь ее карьере. Обматерил дурочку, подрезавшую тебя на дороге – ты палинг, потому что у тебя ласети, а она на каптиве. Поругался с женой – ты палинг, потому что деспот. Жена ругается, а ты молчишь – ты палинг, потому что “в женщине с хлыстом видишь свою деспотичную маму “.
Сейчас перечитал, то что я написал, и понял, что я тоже палинг. Пойду, попью пивка.

ggallin
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 01:46

Герой не твоего романа или Кто такой палинг? инфа для фей)))

Сообщение ggallin » 08 апр 2016, 20:51

Otetz Serafim писал(а):Источник цитаты Сейчас перечитал, то что я написал, и понял, что я тоже палинг. Пойду, попью пивка.

Ехал палинг через палинг, видит палинг в речке палинг, сунул палинг палинг в палинг, палинг палинг палинг палинг.

vova

Герой не твоего романа или Кто такой палинг? инфа для фей)))

Сообщение vova » 08 апр 2016, 21:58

ggallin писал(а):Источник цитаты сунул палинг палинг в палинг

оказалось это х..й


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей