Штирлиц на грани провала...

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Genatsvali
Новичок
Сообщения: 44
Репутация: 1

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 24 апр 2016, 13:08

Друзья мои!
Недавно были в гостях, и чувачок один (из продвинутых по компьютерной части) рассказал и объяснил всем, как можно восстанавливать удаленную информацию с андроида (сообщения в телеграм, фото, смски и т.д.).
Обычно, перед приходом домой, я всегда удаляю весть компромат (переписку, контакты и фотки с телеграмм и других приложений). Теперь, когда жена узнала о возможности восстановления файлов и знает, как это сделать, есть высокая вероятность того, что она попытается узнать, нет ли в моем телефоне каких-нибудь удаленных файлов/сообщений. Чтобы не вызывать излишнюю подозрительность, я не ставлю телефон на пароль. Я знаю, что она периодически ковыряется у меня в телефоне, когда я сплю, но сон мой крепок, так как я знаю, что все ненужное удалено. А тут вот такая подстава!
Подскажите, пожалуйста, какой может быть выход из создавшейся ситуации?

vova

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 24 апр 2016, 13:14

Заведи второй телефон, он еще "блядофон" называется и общайся с феями с него.
Второй телефон держи на работе или в машине.

Inha

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 24 апр 2016, 13:50

Или заведи например iPhone можно 5-тый если с деньгами тяжело... Восстановить с iPhone очень тяжело... По крайней мере баба точно не восстановит)))

bayir2

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 24 апр 2016, 14:09

Вариант Вовы очень кстате )))
если жена программиситка или айтишница, то тут ничего не поможет :D имхо

Аватара пользователя
Aligadema
Новичок
Сообщения: 21
Репутация: 3

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 24 апр 2016, 15:10

Нокию старую 3310 например))

Genatsvali
Новичок
Сообщения: 44
Репутация: 1

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 24 апр 2016, 16:07

Спасибо всем за советы! А как же быть с информцией в действующем телефоне, которая была стерта, но возможно восстановить?
Как удалить ее так, чтобы нельзя было восстановить?

vova

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 24 апр 2016, 16:28

Genatsvali писал(а):Источник цитаты А как же быть с информцией в действующем телефоне

Купи новый а старый сделай вторым-блядофоном.

Норильчанин

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 24 апр 2016, 17:36

Genatsvali писал(а):Источник цитаты Как удалить ее так, чтобы нельзя было восстановить?

спроси того советчика, который это рассказал при твоей жене, как удалить инфу. Коли он накосячил, пусть теперь исправляет

Sabotage

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 24 апр 2016, 18:35

Есть приложения на андроид, которые скрывают все ненужные звонки и смс.

Pro

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 24 апр 2016, 20:04

Не одно приложение или программа (если для пк) не спасет от жены-программистки.
Все программы сохраняют свои действия (данные). В андроиде нужно будет получить рут права, посмотреть системные файлы приложения и удалить не нужные записи.
Поэтому покупайте другой (кнопочный) телефон и не аыходя с ним в сеть (интернет) пользуйтесь для личных целей.
Остальное дело исправимо для программиста.

Гиллаев
Участник
Сообщения: 145
Репутация: 1

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 24 апр 2016, 20:22

Genatsvali писал(а):Источник цитаты Спасибо всем за советы! А как же быть с информцией в действующем телефоне, которая была стерта, но возможно восстановить?
Как удалить ее так, чтобы нельзя было восстановить?

такое возможно если на телефоне остался твой эккаунт. Тогда можно востановить список контактов, так же номера и сообщения (которые не стреты) воцап и телеграм. СМС и входяшие -исходящие звоник конечно не востановтся.

Sabotage

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 25 апр 2016, 08:53

Скрытие контактов, звонков, SMS, MMS. Есть еще три-четыре аналога. Сам пользовался
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=185681

Genatsvali
Новичок
Сообщения: 44
Репутация: 1

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 25 апр 2016, 10:06

Спасибо, комрады! ;-)

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Репутация: 321

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 25 апр 2016, 14:38

4pda вообще хороший сайт и жпс на андроид твоя супруга может тебе навешать да много чего почитай про spy а так я сам много раз так делал так что блядофон полюбому отдельный, этот всегда можно потерять акаунты закрыть номер только жалко а так в принципе ты экстримал ваще ваще
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Бармалей

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 27 апр 2016, 17:22

Genatsvali писал(а):Источник цитаты А как же быть с информцией в действующем телефоне

Нагугли "hard reset for android"

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 27 апр 2016, 19:37

Хард ресет-это полная жесть. Она кроме ненужной сотрет всю инфу до 0. А постоянно с новым ресетом ходить тоже палево)
แมวสยาม

vasyapupkin

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 27 апр 2016, 21:03

Genatsvali писал(а):Как удалить ее так, чтобы нельзя было восстановить?

Короче при большом желании можно восстановить любую инфу с любого телефона или носителя!
Самый простой способ предотвратить восстановления это после удаления файлов, забить всю память до конца другими файлами (чтобы было 0 свободно) и при необходимости их же удалить, тогда при попытке восстановить восстановятся только эти файлы.
Я мог бы поподробней все расписать, но думаю это мало кому интересно да и многа надо писать

Inha

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 28 апр 2016, 13:35

Вася, как минимум я так делаю))) беру фильм, создаю до фига папок и фигачу всю память)))

Бармалей

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 29 апр 2016, 10:02

Alex_Thai писал(а):Источник цитаты Хард ресет-это полная жесть. Она кроме ненужной сотрет всю инфу до 0. А постоянно с новым ресетом ходить тоже палево)

Вопрос был "Как удалить ее так, чтобы нельзя было восстановить?". Это единственный возможный ответ.
А после уже заводить второй телефон и держать его в машине или на работе.

Rasputin
Новичок
Сообщения: 32
Репутация: 0

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 29 апр 2016, 10:13

у меня телефон отпечатком залочен всегда. объяснение простое. смарт это тот же комп, корманый просто. вся почта корпоративная, каналы впн и т.д. все там. не лочить нельзя. кодекс не позволяет )

Inha

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 29 апр 2016, 13:02

И что? Так твоя жена или девушка легко ее откроет с помощью твоих пальцев когда ты спишь)))

Аватара пользователя
Ведьмак
Новичок
Сообщения: 48
Репутация: 54

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 29 апр 2016, 14:19

Копируешь всю нужную информацию с телефона (Музыка, Фото и т.д.), делаешь рут права на телефоне, обнуляешь телефон вплоть до заводских настроек и чистишь реестр с кешем, копируешь обратно то, что сохранил и вуаля ничего нет на телефоне. Только про гугл + и Gmail не забудь. Ибо есть такая вещь как синхронизация. Телефон все контакты может обратно синхронизировать.

Ruhdi

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 29 апр 2016, 14:32

В самсунге есть такая внутренная программа Knox называется. Вот ею и пользуйтесь, все зашифровано типо 1 тел но 2 экрана)

Rasputin
Новичок
Сообщения: 32
Репутация: 0

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 29 апр 2016, 14:55

econometrician писал(а):И что? Так твоя жена или девушка легко ее откроет с помощью твоих пальцев когда ты спишь)))

я чутко сплю. со мной не прокатит )

Норильчанин

Штирлиц на грани провала...

Сообщение 30 апр 2016, 08:33

econometrician писал(а):Источник цитаты помощью твоих пальцев когда ты спишь)))

ну тогда нужно спать в перчатках, чтобы ей потребовалось их снять, как только снимет, так сразу и проснешься


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей