Ваше мнение уважаемые!

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Revres

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 13 май 2016, 17:55

Приветствую всех Форумчан! Сегодня на работе приключился не приятный инцидент с руководством, Директор обматерил своего сотрудника (то есть меня) при клиентах, хотя моей вины не в чем не было, и начальник нашего отдела предложил написать рапорт на нашего так называемого директора, главному руководству, т.к. недавно повторился такой же инцидент когда директор начал материть нашего сотрудника, на что его послали на три всем знакомые буквы, сотрудник конечно же был уволен (по несправедливости), так вот хочу услышать ваше мнение, я считаю что это не допустимо общаться так со своими сотрудниками и перекидывать свои обязанности на других.
P.S. Была бы моя воля просто разбил бы лицо ему.

Гиллаев
Участник
Сообщения: 145

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 13 май 2016, 18:28

Вчера искали справеливости, а сегодня ищем новую работу)) Очень много завсит от организации в которой ты работешь и от ценности директора в этой организации. Я тоже вечно правду матку рублю руководству, поэтому карьера идет везде очень трудно, хотя работаю я не полохо, но в реале по большому счету квалификация не важна.

vova

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 13 май 2016, 18:48

Взвесь все за и против и ответ сам придет. Стоит ли из-за производственного конфликта бучу поднимать.
Многие начальники в присутствии заказчика всегда на подчиненных орут, таким образом они гасят конфликт. Типа да, мы запороли, виновный наказан. Все успокаиваются и продолжают сотрудничать дальше. Правда подчиненному обидно. Но это офис сынок.

Inha

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 13 май 2016, 19:12

Revres писал(а):Источник цитаты Приветствую всех Форумчан! Сегодня на работе приключился не приятный инцидент с руководством, Директор обматерил своего сотрудника (то есть меня) при клиентах, хотя моей вины не в чем не было, и начальник нашего отдела предложил написать рапорт на нашего так называемого директора, главному руководству, т.к. недавно повторился такой же инцидент когда директор начал материть нашего сотрудника, на что его послали на три всем знакомые буквы, сотрудник конечно же был уволен (по несправедливости), так вот хочу услышать ваше мнение, я считаю что это не допустимо общаться так со своими сотрудниками и перекидывать свои обязанности на других.
P.S. Была бы моя воля просто разбил бы лицо ему.


Есть несколько вопросов:
1. Что это за организация если не секрет? Если это секрет то это гос учреждение или частная фирма? Если гос учреждение какой статус имеет организация: министерство, агентство, комитет и т.д.? Если частная фирма, то какая сфера деятельности?
2. Имеет ли тот человек право Вас уволить без причин? (Да/Нет)
3. Кем являются те люди кому Вы хотели написать жалобу на него опиши подробнее.

От Вашего ответа думаю мы сможем найти оптимальное решение... Я сам карьерист еще тот, и имею как положительный опыт так и отрицательный... Думаю я смогу Вам помочь если дадите полную информацию о себе, об организации, о директоре и о его руководстве.

P.S. Однако, знайте всегда одну вещь, ШЕФ всегда прав! Если будете этому следовать то Вам открыты все пути! Если нет, то конечно Вы будете правы в этом ну и естественно сидеть обычным офисным клерком... Это правило действует даже в Америке! Уже поверьте я там был и знаю как все это работает... Даже в такой демократичной организации как Microsoft действует это правило!

pr1d

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 13 май 2016, 19:21

Офисный планктон стерпит.
Если частная фирма то вариантов не много. А вот в гос.структуре чуть по-больше, хотя конечно если наехал сам председатель то всё труба. Если какой-то рядовой начальник, то рапортом на имя руководителя с подробным описанием случившегося и обязательным фиксированием соответствующих статей Трудового кодекса и Кодекса об административной ответственности. Если прав.орган то сразу в СБ.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
И советую с этого дня собирать досье (чёрную папку) на своего директора, поэтапно прикладывая туда соответствующие файлики компрометирующего характера. Если тебе известны какие-то фин.махинации, то непременно всё это фиксируй. А потом, в один прекрасный день, заходишь к нему и даёшь копию, а другую говоришь, что направил в прокуратуру, для рассмотрения ))

vova

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 13 май 2016, 19:31

Не плохо ему девочку с форума подложить и поснимать это его распутство на камеру.
Убойный компромат получится.))))

Inha

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 13 май 2016, 19:41

vova писал(а):Источник цитаты Убойный компромат получится.))))

Эх ты Вова, начальника надо уважать, беречь и поднимать по лестнице.... а не компрометировать....
Вот ты бы хотел бы иметь такого подчиненного?

Люди, ШЕФ это святое, старайтесь чтобы он классно выглядел перед своим шефом и тогда он будет тянуть Вас за собой!

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 13 май 2016, 20:02

vova, а еще можно с админом подружиться он те кучу компромата с компа снимет толковый админ все про всех знает)))
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Inha

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 13 май 2016, 20:12

Да тут оказывается сплошные сотрудники сливальщики начальников....
Люди что с Вами? Ну бывает иногда накричит начальник... Другое дело если это на постоянной основе да и еще плюс к этому еще несколько неадекватных поступков...

Вы хоть сами являетесь начальником? Чтобы Вы делали с сотрудником который на Вас компромот собирает? Естественно его Вы попытались бы с визгом уволить! не то что уволит а пнуть в жопу!

Так что давайте послушаем Ревреса и попробуем в его случае помочь ему!

vova

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 13 май 2016, 21:02

econometrician писал(а):Источник цитаты Чтобы Вы делали с сотрудником который на Вас компромот собирает? Естественно его Вы попытались бы с визгом уволить!

Это если он копромат собрать не успел, а если успел то уже будет поздно пить боржом.

Inha

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 13 май 2016, 21:06

vova писал(а):Источник цитаты Это если он копромат собрать не успел, а если успел то уже будет поздно пить боржом.

Даже с компроматом сделать это будет ой как нелегко... Когда речь идет о выборе шефа или его подчиненного, в большинстве случаев руководство делает выбор в пользу руководителя...

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Это тема Ревреса, давайте его подождем для уточнения деталей...
Интересно, и кто же на "Ленина"(см. аватарку Ревреса) так наехал?


Otetz Serafim

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 13 май 2016, 22:33

Revres, многое зависит от того, в какой организации ты работаешь. Например, на моей работе, в OOO, номер с рапортом бы не прошел, так как мой нынешний директор родственник генерального. Как правило, в подобных шарагах все высшее и низшее руководство связано между собой родственными узами, о которых порой даже не подозреваешь. Нет, конечно, директора пожурили бы для приличия, но жалобщик бы выставил себя идиотом. В госструктурах можно поискать справедливости, но опять таки нужно сто раз подумать, а моральное удовлетворение стоит ли этих хлопот? Директора все равно не снимут, если он имеет ценность, а вот сотруднику предстоит дальше работать с ним, и как-то строить отношения.
Когда я работал в госучреждении (в НИИ), у меня произошел подобный инцидент с директором, у нас возник спор по поводу работы, и он начал крыть меня матом при моих подчиненных. Я вежливо попросил его снизить тон, за что получил порцию еще более унизительного мата. Тогда я сказал: "Разговор будет продолжен, когда вы успокоитесь", после чего встал и вышел из кабинета. В принципе, все обошлось нормально, репрессий никаких не последовало, и перед подчиненными я сохранил лицо. Извинений он конечно мне не принес, но дальнейшие разговоры уже велись в нормальном русле.

Revres

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 13 май 2016, 23:00

Всем спасибо, было очень интересно послушать мнение каждого, а на счёт фирмы простите не могу сказать, скажу это не гос.структура, а на счёт рапорта я уже написал т.к. Наше высшее руководство прислушивается к каждому мнению сотрудника и я за это очень благодарен, а на счёт директора могу сказать так, в семье не без урода, и думаю ему попадёт хороший выговор от выше стоящего, Желаю каждому успехов в работе и хорошего коллектива. Всем спасибо за внимание! Думаю тему можно закрывать, дабы в дальнейшем не возникло споров.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 14 май 2016, 09:09

Вы хоть сами являетесь начальником? Чтобы Вы делали с сотрудником который на Вас компромот собирает?
я начальник, и если в моих рядах смута решаю вопросы сразу и жестко, как я вроде писал моя дверь всегда для всех открыта жалуются мне очень редко потому что пизды как правило оба получат и младший работник за то что со своим начальником общего язака не нашел и старший по ступене с него двойной спрос т.к он отвечает за весь персонал доверенный ему и если он не может нормально найти общий язык с работниками нах он мне нужен. А вот потом переходим к разбору полетов что где в чем виноват там по ситуации как я уже писал коллектив у меня интересный половина офицеры половина шпана уличная некоторые с судимостью все в одной каше варятся но по беспределу не позволю даже на уборщицу голос повышать никому т.к. сам себе этого не позволяю. По этому и коллектив слаженный механизм принимать кого то или уволить имею права только я и если ко мне каждый кляузник по одному разу накосячивший бегать будет на первый раз премии обоих лишу читайте выше почему еще раз придут выгоню обоих если без реальных косяков конечно. А так я редко кого выгоняю только в начале первые 2 недели смотрю подойдет мне этот работник или нет

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
директор родственник генерального.

У меня тож родственники работают но первые пиздюлей хапают чащще всех и публично чтоб не думали что кто то у меня клеем к месту приклеен
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Feliks
Новичок
Сообщения: 10

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 14 май 2016, 13:20

econometrician писал(а):Да тут оказывается сплошные сотрудники сливальщики начальников....
Люди что с Вами? Ну бывает иногда накричит начальник... Другое дело если это на постоянной основе да и еще плюс к этому еще несколько неадекватных поступков...

Вы хоть сами являетесь начальником? Чтобы Вы делали с сотрудником который на Вас компромот собирает? Естественно его Вы попытались бы с визгом уволить! не то что уволит а пнуть в жопу!

Так что давайте послушаем Ревреса и попробуем в его случае помочь ему!


Реврес получает зарплату не за мат в свой адрес а за выполненную работу, не устраивает работа делаешь выговор и замечание, увольняешь но не оскорбляешь при людях. Хочет материть пускай доплачивает ;)
Шеф это тот же человек и нечего более. Да на более высокой должности и все. И у многих людей когда они занимают высокую должность сносит крышу и они забывают что и им жизнь можно испортить и что они зависят от своих сотрудников. Компромат один из способов ответить зарвавшемуся начальству.
P.S. Здесь есть раздел Ахтунг, если провести аналогию что Фея подчинённый то будет очень интересная ситуация. Если Дону не нравится Фея или его что то не устраивает он не ругается матом не кричит при всех а разворачивается и идет в другое место (к другому сотруднику).
P.S.P.S Вопрос только в том кем ты себя ощущаешь и считаешь, если считаешь что с тобою можно так разговаривать и позволяешь это то значит все тебя устраивает. Не устраивает делай что то.

Revres

Ваше мнение уважаемые!

Сообщение 14 май 2016, 13:49

Feliks. Вот я и сделал написал рапорт на него, по морде врезать не могу, потому что спецом может провоцировать и потом накатает заявку, так что выход только рапорт и ждать как рассудит высшее руководство.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя