Куда поставлять товары из Китая?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Pro

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 09:17

Тема не про досуг, но по финансам тут многие соображают. Вот и решил посоветоваться.
С Китая (Интернета) заказываю пару мелочей для себя. Стоимость намного дешевле чем здесь у нас.
Вот и подумал, может это всё начать продавать?
Деньги конечно маленькие, но на жизнь возможно и хватит.
Что посоветуете сделать?
Сразу напишу, что магазин я не в коем случае не по тяну.
Скорее поставку в чужой магазин.
Как в этом случае всё оформляется?
Заранее благодарю за любую помощь.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 09:29

Pro, как это всё оформляется? Да ни как. Идёшь, договариваешься с владельцем магазина и всё. Вопрос в том, нужно ли это будет хозяину магазина? А что за товары Pro? Может смогу какого нибудь магазинщика посоветовать
แมวสยาม

Pro

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 09:49

В основном начать хочу с Бижутерии (часов для мужчин и украшений для женщин) и мелкой техники в виде флэшок, блютузов и вай файев.
Стоят они намного дешевле чем у нас. Но и за свою цену не хочется отдавать. Посоветуйте, меняя цену ориентироваться больше на ту цену за которую я купил или на ту цену, за которую продают тут.
То есть поставить немного сверху или просто снизить в зависимости от цену у нас.

А налоги получается будет владелец магазина платить за меня?
Там конечно сумма маленькая, но всё таки.

Sabotage

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 10:14

Pro писал(а):Источник цитаты или просто снизить в зависимости от цену у нас.

Да

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 10:15

Pro, налоги маленькие???? 1300000 ежемесячно патент ЧП+130000 пенсионка, если даже магаз свой, а не в аренде, есть комуналка, есть налог на недвижимость, пусть и немного в месяц но всётаки. Короче кругом бегом 2-2,5 лямчика в месяц набегает. И это ещё не считая отстёгиваний налоговикам... В общем в месяц содержание магаза выходит под 3-3,5 ляма. Это тебе говорит сам ЧПшник
Вот все удивляются откуда у нас такие цены.... Сам тоже фигел всегда, пока с другой стороны прилавка так сказать не оказался...
А вот теперь Pro, делай выводы сам, захочет кто нибудь у тебя что нибудь брать или нет? И по какой цене)
แมวสยาม

Pro

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 10:15

Благодарю.
Про налоги не совсем правильно поняли, но за информацию спасибо.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 10:26

Pro, незачто. По теме цен-сделай анализ рынка, поговори с хозяевами магазов, посмотри будет ли тебе выгода от этого. А если выгода мизерная и даже стремиться к нулю, то, имхо, браться даже не стоит.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Pro писал(а):Благодарю.
Про налоги не совсем правильно поняли, но за информацию спасибо.

А какие налоги ты имел в виду? Растаможку? Или что то ещё?
แมวสยาม

Pro

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 10:30

Я имел в виду что доход у меня мизерный, и стыдно даже налоги платить)
Насколько я знаю, менее 1 МЗП налог не взыскается на доход?
Я сейчас пока только пробую и не думаю, что доход будет большой.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 10:35

Налоги все будут с хозяина магаза идти. Поэтому он естественно скажет тебе ту цену, которая устроит его, а уж потом он будет ставить все свои наценки. Поэтому сильно зарядить ему ты тоже не сможешь. В связи с этим я и говорил, что сначала проведи проверку на рентабельность, а уж потом приступай к действиям. Не торопись вкладывать свои кровные. Время щас тяжелое, хз когда сможешь вытащить
แมวสยาม

vova

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 10:37

Про. сильно не парься.
Попробуй продавать через объявления на всяких Тогузах или в Фейсбуке. Типа купил себе но не подошло вот продаю новая не ношенная вещь.
Тут и налогов не будет и может на оптовиков выйти.

Pro

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 10:39

Хорошо, благодарю. Спршу у магазинщиков откуда они закуп делают и какие цены.
А налоги значит точно не нужно мне платить за заказ товара и продажу хозяину магазина?
Про расстаможку можете не говорить. Тут я разобрался) Интересует внутристрановая политика
Последний раз редактировалось Pro 03 июн 2016, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 10:41

Кстати vova дело говорит. Налога с интернет бизнеса у нас пока нет. Но и конкуренция там уже бешенная

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Pro, только не жди от барыг что они тебе сразу всю правду матку выложат... По личному опыту скажу, хер кто узнает где я свой товар беру... Дойной коровой особо делиться никто не захочет)
แมวสยาม

Pro

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 10:41

Конкурентов я обойду, спасибо))

Sabotage

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 10:42

Pro писал(а):Источник цитаты А налоги значит точно не нужно мне платить за заказ товара и продажу хозяину магазина?

По закону нужно.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 10:44

Sabotage, абсолютно не обязательно. Налоги платит хозяин магаза, а откуда у него товар, это он уже сам порешает что сказать налоговикам. Для этого он им и отстёгивает
แมวสยาม

Pro

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 10:52

Вот отсюда подробнее пожалуйста)
Что нужно сделать, чтобы по закону?
Купил я к примеру часы за 1$, которые тут стоят 50 000 (8-9$). Сколько мне нужно платить в налоговую как подоходный?
Учитывая, что карточку виза, к примеру за 10$ открывал, когда пополнял карту заплатил комиссию, магазинщику продал часы за 30 000 (5$) из которых нужно вычесть все затраты, чтобы посчитать прибыль.

Если магазинщик уже заплатил 1300000 панент и пенсионку, то я ведь могу просто воспользоваться его "именем", так сказать.

Sabotage

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 10:57

Alex_Thai, я занимаюсь оптовой торговлей. По закону ему нужно платить налоги. Но многие не платят.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 11:02

Sabotage, ключевое слово оптовой)

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Sabotage писал(а): По закону

Еслиб все работали по закону, и поступали так же, мы бы жили в раю
แมวสยาม

Sabotage

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 11:02

Pro, с твои объемом продаж пока можно не париться по этому поводу.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 11:10

Sabotage писал(а): Но многие не платят.

А я о чём и говорю. 70% барыг сидят без патента и тупо башляют. Аж бесит иногда. Потому что самто я плачу. А трясут зачастую чаще тех кто платит налоги. Вот такой нонсенс...
Да те кто занимается оптом, большими партиями, торгует брендами или в бутиках и т.д. то там без налогов никак. А то чем хочет заняться Pro, даже мелким оптом назвать язык не поворачивается

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Sabotage писал(а):Pro, с твои объемом продаж пока можно не париться по этому поводу.

Абсолютно согласен. Когда наберешь клиентскую базу, аостоянные поставки партиями, тогда и задумаешься над налогами.
แมวสยาม

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Репутация: 321

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 20:52

Проведи для начала маркетинговое исследования рынка на спрос потом выясни не табуированная ли продукция и вперед когда оборот наберешь тогда и легализуешься, ток легализовывайся если оборот не на 200$ в мес будет а действительный ощутимый))))
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

atabekjo

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 23:22

Про лучше открой сайт по продаже. И поставь картинки вещей которых можешь поставить в Ташкент или в вилояты. И напиши есть что добавляешь определенный процент от суммы тоц или иной вещи. Вот я например, не могу найти чела который мог бы купить с алиэкспресс юсб микроскоп там помоему 20-25 баксов стоит. Найдется много таких

Sabotage

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 23:32

atabekjo писал(а):Источник цитаты Вот я например, не могу найти чела который мог бы купить с алиэкспресс юсб микроскоп там помоему 20-25 баксов стоит.

А чего искать? Сам покупай

atabekjo

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 03 июн 2016, 23:46

У меня то веб моней нет. Яндекс деньги открыл теперь идентификацию просят. Не могу идентифицировать.

Pro

Куда поставлять товары из Китая?

Сообщение 04 июн 2016, 07:58

Я вам больше скажу, я 25 долларовый товар могу за 20$ купить. У меня из за большого количество заказов различные бонусы и скидки имеются там постоянно!
Интернет магазин открыть тоже не проблема (в техническом плане). А вот то что пресанут меня за него это точно. И патент заставят покупать. А доход у меня максимум 10-20$ сейчас. Так как только парочку клиентов имею.
Я пока на обьявлениях около сотни клиентов наберу, а потом уже буду магазин (и виртуальный и физический) открывать.
Но за информацию благодарю.

Atabekjo, если вы зарабатываете в интернете, то лучше пользуйтесь Киви кошельком. Меня он уже долгое время не подводит. А на Яндексе и Вебмани сам обжигался. Столько денег заморизили по причине "Пройдите идентификацию". Высылать пасспорт и идти к нотариусу не стал. А в Киви всё ровно.
А если вы специально хотите пополнить интернет кошелек, то уж лучше нашу визу открывать валютную.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя