Вопрос понимающим в iPhone'ах

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
pr1d

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 04 июн 2016, 22:04

Итак возникла необходимость в покупке iPhone 6s (не для себя). Смартфон должен быть 100% новым, не вскрытым, не активированным и не залоченным под оператора и конечно же не refurbished.
Пробежавшись по Малике с удивлением обнаружил, что цена на яблоко в Узбекистане дешевле чем на официально разлоченный в США и Европе. Предположим если на сайте apple айфон 6s 64гб стоит 749$, то у нас продают за 745$. Причём клятвено заверяют, что смартфон абсолютно новый и не активированный.
Проверка серийного номера с коробки на сайте яблока подтверждает, что оно новое и не активированное. Визуальный осмотр коробок предлагаемых на Малике айфонов показал, что бывают 3 варианта: 1) США (имеется возможность подключения cdma); 2) Европа; 3) Корея.
Человек которому нужен телефон иностранец, утверждает, что у них на родине яблоко в разы дороже.

В чём подвох?

vova

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 04 июн 2016, 22:26

Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам....
Видимо когда наши челноки эти айфоны в Китае с завода пиздят, им еще и НДС возвращают.

Аватара пользователя
ВАНО
Авторитет
Сообщения: 2323
Репутация: 1311

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 04 июн 2016, 22:40

Корейский не бери. Там с фото проблем.
у нас айфоны в основном с Дубая.
почему дешевле.
1. В Дубае цены гораздо ниже. оптовым покупателям большие скидки
2. Все кто едет за телефонами берут их по конверсионной карте. сами знаете какая прибыль с одной конверсионной карты.
3. Имеено на телефоны у нас мало накручивают 5-7% прибыли
ARCHIL

pr1d

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 04 июн 2016, 23:47

Снял 4 скрина с коробок и начал проверять на следующее:
1) Активировался аппарат ранее или нет
2) Включена ли функция Find my phone (если включена, то на 90% телефон краденный)

В и-нете есть ещё пару ресурсов позволяющих за 1-2 бакса проверить телефон на предмет нахождения в чёрном списке, залоченности и тд.

И что вы думаете? У одного аппарата вышел включённый Activation lock, т.е скорее всего телефон спиженный. Покупая его вы получаете фактически электронный кирпич за 745$, который навряд-ли удасться разблокировать даже за 100 баксов. Кстати это тот продавец который клялся, что мобила новая.
Остальные 3 вышли чистыми, но возможности проверки платными сервиса нет. Таким образом вывод такой - Узбекистан не США, тщательно проверяйте что покупаете.
В результате отговорил друга-иностранца от покупки яблока в Узбекистане.

Pro

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 05 июн 2016, 06:54

Всегда, кстати, хотел спросить:
В Дубае реально есть Завод по Разработке афйонов?
Или же "Дубайский айфон" подразумивает собой Айфон сделанный в Китае и купленный Дубайским бизнесменом через тот же алиекспресс, к примеру.
На Алиекспресс он реально дешевле в разы.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 05 июн 2016, 10:28

Кстати к вопросу по цене. В официальных представительствах Samsung и др. компаний (яблоко не вкурсе, тарпеть не могу, обхожу их оф.дилеров за километр) зарубежом цена на телефон гораздо выше. Говорю за Бкк, Пекин, Сеул. К примеру гнусмас купленный здесь за 350, в Бкк у оф.дилера был предложен мне за 510. Даже с учётом рефанда и скидки-около 420. При этом оф.гарантия и полностью бесплатное обслуживание включено.
แมวสยาม

pr1d

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 05 июн 2016, 11:51

Вот и я не пойму. Что самое интересное сервисный центр самсунг спокойно принимает наши аппараты, а зарубежные, купленные по-дороже - нет.
Уверен, что у нас большая часть аппаратов "серые" и завезены контрабасом. Либо как написал гоча их покупают за конверсионные карты, а потом реализиуют здесь получая 200% прибыль

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Pro, насколько я знаю айфоны производятся только в Китае (в несколько заводах), а проектируются и утверждаются в Купертино (США). И самые низкие цены на яблоко соответственно могут быть либо в Китае, либо в США и больше нигде в мире.

Аватара пользователя
ВАНО
Авторитет
Сообщения: 2323
Репутация: 1311

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 05 июн 2016, 11:55

В Корее тоже не дорогое айфоны но их лучше не брать. Кстати бывал в Гонконге там тоже не дорого
ARCHIL

pr1d

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 05 июн 2016, 12:06

Глянул в интернете, действительно, самые дешёвые в США, Канаде, Китае, Корее, Гонконге, Тайване, Сингапуре и Австралии.

Luciano

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 05 июн 2016, 12:07

По поводу цен на apple продукцию могу сказать что, транспортировка в Дубаи с заводов, которые находятся в Китае ( из за дешевого рабочего персонала и их количество)на много дешевле чем их отгрузка через океан в США. И с Дубая они дальше идут к нам, в страны СНГ и в Европу.
По поводу цен в США там чуть другая схема. В США новый apple iPhone 6s продаются по цене 199$ и при условия заключения контракта с одним из 4 основных сотовых операторов на 3 года пользования их услугами и с определенном абоненским платежом. А по поводу покупки продукции без контракта тоже есть подвох, у них есть налог штата в размере 10-15 % от стоимости товара
Вложения
Вопрос понимающим в iPhone ах - image.jpeg

pr1d

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 05 июн 2016, 17:38

Luciano, а Вы я так понимаю и есть тот чел который завозит мобилы в Узбекистан? )))))

konstantin

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 05 июн 2016, 23:52

А яблоко с кореи совсем гамно?если да то поздравляем меня я тут взял себе 6s pluse 64гб вот я лошара))

Аватара пользователя
ВАНО
Авторитет
Сообщения: 2323
Репутация: 1311

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 06 июн 2016, 00:14

Корейские айфон когда стоит на без звука
Ты делаешь фото идёт щелчок как будто телефон со звуком . Типо закон у них такой
ARCHIL

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 06 июн 2016, 00:16

gocha, и в этом вся разница? А в цене какая разница?
แมวสยาม

Аватара пользователя
ВАНО
Авторитет
Сообщения: 2323
Репутация: 1311

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 06 июн 2016, 00:21

Я знаю об этом недостатке . Но каждый раз когда я покупал новый айфон ( покупал всегда в Ташкенте ) знакомые продавцы отговаривали от корейских
Конкретно вдаваться в этот вопрос не стал
ARCHIL

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 06 июн 2016, 00:21

Я когда свой тел брал, мне предложили:есть такой и такой цвет, а есть ещё вот такой и он на 50$ дешевле... На 50$ Карл, на 50$ толька изза цвета...
А внутри абсолютно одинаковые и те и этот новые...
Сказал барыге-дитынах, давай тот что дешевле!
А на сэкономленые к фее лучше схожу(это я уже про себя подумал)))
Ну и??? Одел чехол, и нихрена не видно какого он цвета!
แมวสยาม

Аватара пользователя
ВАНО
Авторитет
Сообщения: 2323
Репутация: 1311

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 06 июн 2016, 00:24

Ну щас если цвета стандартные в цене разницы нет .
ARCHIL

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 06 июн 2016, 00:26

gocha, но я так и не понял в чём прикол. Причём раньше, когда вовсю процветала Nokia, за такой цвет наоборот просили доплатить
แมวสยาม

Luciano

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 06 июн 2016, 09:56

pr1d писал(а):Luciano, а Вы я так понимаю и есть тот чел который завозит мобилы в Узбекистан? )))))

Pr1d, Один из многих.....

amorphis

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 09 июн 2016, 21:24

Я не в теме, но на правах обывателя могу сказать почему вообще не стоит брать яблоко. Во первых 1) по блютусу не передашь никакой файл- можно только с яблока на яблоко обменяться файлами да и то как то замудрено - через компьютер. 2) этот чертов айтюнс- через который надо затаскивать на телефон музыку, картинки- все что на компьютере 3) приложения можно закачивать только через официальный магазин , а там большинство приложений платные. Захочешь закачать левое приложение которые на самсунге бесплатно можно вогнать- на айфоне не получится- надо будет ломать идентификационнный номер айфона и тогда только откроется такой вариант 4) яблочнки не думают о своих потребителях- если купил айпэд яблочный, то там нету функции телефона- в самсунге есть планшеты с возможностью телефона. Ясно что это сделано чтобы человек покупал и айфон и айпэд- функции широкого экрана айпэда и возможности использовать как телефон- разнесли по разным устройствам. 5) если вы купили айфон 6s- то не факт что через года три производитель перестанет выпускать программы совместимые с айфоном 6s обьясняя это тем что компании невыгодно производить программы на устаревший софт- так было со всеми предыдущими версиями айфона 2, айфона 3 и айфона 3gs. Сейчас вы не можете закачать на эти старые айфоны например навигатор, программу словарь переводчик и многое другое- вас просто кинули. 6) яблочники заложили срок действия батареи- заниженной- а в сервисе официальном- вам скажут- у вас сдохла батарея?- тогда покупайте новый айфон- так было у моих друзей за границей. Здесь у нас меняют батарею - но это считается левым действием. 7) айфон 6s только сейчас догнал конкурентов в области внешних габаритов- до этого и айфон 4 и айфон 5 были меньше самсунга по габаритам. 8) на айфон в сто раз меньше аксесуаров в узбекистане - чехлов с нужной раскраской - это очевидно.

Аватара пользователя
ВАНО
Авторитет
Сообщения: 2323
Репутация: 1311

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 09 июн 2016, 22:12

Грамотно разложил . Но айфонов я на руках больше вижу .
ARCHIL

overd

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 09 июн 2016, 22:53

каждому своё.
я юзаю гнусмас-note edge-подарили на ДР)))
до этого был огрызок 5s
впринципе оба тел хорошие.
но недавно купил сестрёнке в подарок xiaomi redmi 3 поюзал его 2 дня и теперь буду покупать себе китайцев- дёшево и сердито телефон+2чехла+5 стёкол-обошлось 190 вечнозелёных. по-моему отличный выбор. Китайцы-форева!!!

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
всё заказывал на ebay

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Репутация: 321

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 10 июн 2016, 09:49

gocha писал(а):Грамотно разложил . Но айфонов я на руках больше вижу .

В дополнение добавлю что тут рулит неоправданно раздутая реклама. Политика такая что любое новое програмное обеспечение прежде чем попасть в appstore проходит тест в самой aple и исключает не совместимости и торможения так как платформа закрытая то кто хочет не может сунуть туда свой софт. Приходится делать джаилбрейк чтоб пихнуть в него нужную и бесплатную совтину и тут то сталкиваемся что он на самом деле не такой мощьный как его описывают))))) соответственно люди которые его берут только болтают по нему и ничего серьездного не делают т.к. он по просту на это не способен я многим клиентам предлагал перейти на андроидные платформы но у нас любят все одинаковое и дорогое фиг с ним что гамно но вот на гяпе у всех такой же! Потом прилюдно разбить айфон об пол считается очень круто и на персонал действует лучше всего))))) а так первыми маделями пользовался 2г и 3г с каждой новой моделью куча г только растет а вот тел лучше не становится тупиковая политика компании вспомните айвоч бля 800$ гаджет у которого батарея на 8 часов хватает! Тупизм за такие лавы я себе патек филип возьму и горя не знай и круче и надежней вразы
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

pr1d

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 10 июн 2016, 16:24

айфон всем телефонам телефон ))) это бренд, это статус.
Сам бы взял Самсунг, с ним всё проще, нет никаких заморочек и цена не кусается.

Айфон не каждый может себе позволить, в этом вся фишка. Многие до сих пор ходят с чёрненьким 4s и другие аппараты не переносят на дух. Скажите, а многие ли из Вас ходят с первым или вторым гэлакси? А ведь они были конкурентами четвёртого айфона.
В этом то и вся фишка. Тот кто берёт айфон пользуются им минимум 3-4 года. Про батарейки - бред, сейчас все аппараты живут не дольше суток, есть люди у которых четвёртый афон уже 4 года нормально работает.

overd

Вопрос понимающим в iPhone'ах

Сообщение 10 июн 2016, 18:17

pr1d,
ну прям-статус))
фея с яблоком-статуснее феи с не яблоком?)))))

Отправлено спустя 31 секунду:
а человек с верту-полубог?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
реклама-и зомбоящик-вот корень зла

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ПС сяоми редми 3 живёт 2 суток не выпуская из рук.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
анекдот вспомнился
едут "братки" в авто.
один говорит-давайте откроем окно-жарко ведь
другой отвечает-не открывай-пусть думают что у нас кондиционер


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя