ШОС

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Otetz Serafim

ШОС

Сообщение 16 июн 2016, 23:24

Сегодня минут 20 простоял в очереди перед въездом в город со стороны нового ТашМИ. На посту досматривали багажники у всех въезжающих машин. Менты были предельно вежливые, деликатно поинтересовались, есть ли у меня с собой оружие или бомба. Я ответил, что нет, только наркотики, и был пропущен с миром. Блин, и эта канитель будет продолжаться еще десять дней.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

ШОС

Сообщение 16 июн 2016, 23:32

Otetz Serafim, паспорт не спрашивали?
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Otetz Serafim

ШОС

Сообщение 16 июн 2016, 23:41

kupidon, нет,документами вообще не интересуются, только салон машины и багажник досматривают. Ну, может, у тех у кого областные номера, проверяют документы.

vova

ШОС

Сообщение 17 июн 2016, 08:39

Otetz Serafim писал(а):Источник цитаты Я ответил, что нет, только наркотики,

Так больше не шути. Могут пришить ложное сообщение и штраф впаять.
В метро на вопрос мента что у вас в сумке, шутники говорили что там бомба, и их штрафовали.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

ШОС

Сообщение 17 июн 2016, 09:21

vova, у меня один знакомый шутник так 5 дней на панельке отсидел ))))) теперь не шутит
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

vova

ШОС

Сообщение 18 июн 2016, 10:07

Вот, смотрите что Ежик пишет: Узбекистан временно закрыл пограничные пункты пропуска на границе с рядом соседних государств. Об этом сообщила в среду киргизская пограничная служба. «С сегодняшнего дня Узбекистан приостанавливает пропуск граждан, транспортных средств и грузов, въезжающих в Узбекистан из Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и Туркменистана», — говорится в сообщении. Введенное узбекской стороной ограничение будет действовать до 25 июня этого года. «Исключение будет сделано для жителей эксклава Барак Кара-Сууйского района Ошской области (Киргизия), которые будут пересекать киргизско-узбекскую государственную границу в прежнем режиме», — указывается в документе.
И вот:
Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» извещает своих клиентов о том, что 24.06.2016 года с 13.00 до 18.00 местного времени международный аэропорт «Ташкент» будет закрыт для выполнения пассажирских рейсов в связи с обеспечением вылетов самолётов официальных делегаций саммита ШОС.

Рейсы НАК «Узбекистон хаво йуллари», запланированные на этот период, будут выполняться после 18.00 местного времени.

То есть все в пределах нормы.
Ну и приятная новость: В последние дни в соцсетях участились свидетельства того, что все больше абонентов оператора Beeline фиксируют на своих смартфонах пока еще редкий в наших краях значок 4G. Поскольку дело касается Интернета - среды обитания Uzmetronom, редакция не оставила сей факт без внимания и провела ряд замеров и speed-тестов. Выяснилось следующее: без какой-либо рекламы и шумихи в СМИ лидер телеком-рынка тем не менее обеспечил по всему центру Ташкента беспрецедентные скорости мобильного Интернета по технологии LTE - средняя скорость составила 20 Мбит/с, а вблизи объектов, где планируются мероприятия ШОС, эти значения и вовсе зашкаливали за 40 Мбит/с.
Это 4G явно неспроста, подумали мы и навели некоторые справки. Выяснилось, что в столице полным ходом развертывается сеть нового поколения, которая уже к концу года покроет весь Ташкент и обеспечит те самые скорости, которыми уже наслаждаются жители центра в ожидании ШОС.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

ШОС

Сообщение 18 июн 2016, 10:25

Вообщето Ucell уже месяц как включил 4G. Вот вам и бюджетная связь... На оф. сайте показана зона покрытия 4Г. Нехиленько так
แมวสยาม

vasyapupkin

ШОС

Сообщение 18 июн 2016, 19:13

Я вам больше скажу нац. оператор Узмобайл с прошлого года работает 4Г, а в местах проведения ШОС и в крупных супермаркетах (Мега, Самарканд Дарвоза и др, кроме Некста) даже гостиница хайат установлены новые пикасайты (то есть маленькие базовые станции устанавливаются на каждом этаже).
Я так для справки скажу еще что у узмобайла на сегодняшний день самый быстрый интернет

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

ШОС

Сообщение 18 июн 2016, 19:50

vasyapupkin, осталось только узонлайн до человеческого состояния довести
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

vasyapupkin

ШОС

Сообщение 19 июн 2016, 17:04

нее узонлайн мертвое дело(он уже по сути монополист), там такой тухляк твориться, для решения проблем надо всегда заявку делать и письма писать, а то фиг что сделают.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

ШОС

Сообщение 19 июн 2016, 18:53

Я топтал этот Узофлайн. Лучшее что у них щас есть-перестало сбрасывать и коннект со второго раза максимум.
Шёл 2016 год....
แมวสยาม

Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1524

ШОС

Сообщение 20 июн 2016, 02:17

Парни ШОС все страны участники принимают по очереди, а не из за того что у нас самая сильная безопасность....
Просто в этом году наша очередь...
Старея, человек видит хуже, но больше...

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

ШОС

Сообщение 20 июн 2016, 08:41

ШОС имеет два постоянно действующих органа - Секретариат в Пекине и Исполнительный комитет Региональной антитеррористической структуры в Ташкенте. Важнейшие экономические инструменты - Деловой Совет и Межбанковское объединение ШОС

Бродяга, это с гугла почитай, информация открытая. Ташкент изначально выбирали не просто так ни разу самит не проводился в пакистане например или афганистане!)))))) хотя они входят в содружество

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Alex_Thai писал(а):Я топтал этот Узофлайн. Лучшее что у них щас есть-перестало сбрасывать и коннект со второго раза максимум.
Шёл 2016 год....


Уж точнее не скажешь узоффлайн )))) нас свсю махалю не спросив перевели на оптику и подключили через мсан всю жизнь пользовался саркором а тут бах и навязали узофлайн в гис пока телегу не накатал нормально не делали щас так 3 сорт не брак в дождик синхронезация отваливается))) а так вроде норм осталось ток чтоб они все переделали по человечески ато на серых айпи задолбался работать
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Fatisaway
Участник
Сообщения: 307

ШОС

Сообщение 20 июн 2016, 09:25

kupidon, выбрали нас благодаря Путину, наш еще его благодарил за это. Чисто политика.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

ШОС

Сообщение 20 июн 2016, 09:52

Fatisaway, ладно не буду переубеждать ни в чем. Наши утверждения ничего не меняют. Путин тож не дурак в ущерб своим интересам Ташкент выбирать 2001г. Узбекистан вошел в состав шоса народ читайте инфу в нете, включайте мозг и анализируйте почему да как что выбиралось и мочему, у нас раньше всех начали принимать серьездные меры против экстремистов и безопасности в целом, это отмечалось оооочень давно еще до путина когда Ельцын был.
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

foxyalex

ШОС

Сообщение 20 июн 2016, 09:57

kupidon писал(а):Источник цитаты пакистане например или афганистане!


они наблюдатели же только. А участников ШОС только 6 стран. В прошлом году в россии в уфе проходил. Вот я думаю, а чем наши в шахрисабзе не провели, или коканде? Соизмеримо в сравнееии с уфой :-)))

vova

ШОС

Сообщение 20 июн 2016, 10:20

kupidon писал(а):Источник цитаты Путин тож не дурак в ущерб своим интересам Ташкент выбирать 2001

Готов согласиться, с конца 90-х и до 2005 года Узбекистан входил в группу ГУУАМ, сильно антироссийской организации.
И Грузия и Молдова и Украина с Россией уже воевали или воюют.
Просто России надо нас к себе привязать в качестве "предполья" (кажется это так называется), что бы с афганцами бандюками тут воевать а не на своей территории.
foxyalex писал(а):Источник цитаты Вот я думаю, а чем наши в шахрисабзе не провели, или коканде?

Инфаоструктура не развита. Если даже в Самарканд зимой без газа и света сидит, что там про Коканд или Шахрисабс говорить.

Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1524

ШОС

Сообщение 20 июн 2016, 10:38

foxyalex, опередил насчёт наблюдателей))))
Неужели гугл не дал инфу насчёт очередности)))
Старея, человек видит хуже, но больше...

Fatisaway
Участник
Сообщения: 307

ШОС

Сообщение 20 июн 2016, 11:09

vova писал(а):Источник цитаты
Просто России надо нас к себе привязать в качестве "предполья"


Вот это ближе к истине...

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

ШОС

Сообщение 20 июн 2016, 11:54

Прикол вчера на абу сахи был продавцы за руку ташат в магазин у меня возьми брат чуть ли на колени не встает пиздец с налом.
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Pro

ШОС

Сообщение 20 июн 2016, 12:40

Kupidon, значит можно цену неплохо скинуть?
Как раз на днях собирался за прикидом поехать на базар.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

ШОС

Сообщение 20 июн 2016, 12:45

Pro, штаны взял просили 190 отдали за 120
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

foxyalex

ШОС

Сообщение 20 июн 2016, 13:05

Мля, как вы так умеете? Я вообще не могу торговаться, что с феями (по тематике форума же), что в жизни. Мне легче быстрее пройти этот момент торговли. Причем это касается только жизнееных вещей. Если торг идет по проекту, по работе - то без проблем. А купить штаны, фрукты или что подобное - как то не получается. Жена всегда смеется.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

ШОС

Сообщение 20 июн 2016, 14:25

foxyalex, я с феями не очень торговаться могу а со всеми остальными как пить дать))) хотя у меня мама вообще черный пояс по торгам имеет умудряется что на такси за бесценок ездит что на базаре торгуется лучше всех но она бабушка мож по этому ей скидывают)))) я тож бабушкам почти за даром продаю если бывают
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Сарвар

ШОС

Сообщение 20 июн 2016, 15:50

kupidon писал(а):Прикол вчера на абу сахи был продавцы за руку ташат в магазин у меня возьми брат чуть ли на колени не встает пиздец с налом.

Купидон тоже с таким сталкивался. )) Просто многим точка на базаре ставят план по сдаваемой наличке. Ежедневный и ежемесячный. Если не делает точка план то многих опечатывают. Реально так. Видел сам. Ппц.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей