$$$ на карту

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Jean Paul

$$$ на карту

Сообщение 08 авг 2016, 12:04

Доброго времени суток всем!! Так уж получилось нужны советы. В течении текущего года и последующего планирую выезжать каждые 2-3 месяца, вот и подумал а не открыть ли конверсионную карту, вроде как дешевле выходить по билетам. Не открывал до этого из за сооброжений гемора в банках, но начал задумываться. Где в каких банках можно быстрее открыть и закинуть, возможные подводные камни и т.д. ну и сам процесс конечно же??!!...спасибо!

boy

$$$ на карту

Сообщение 08 авг 2016, 12:07

ну для этого первую очередь знакомых должен иметь минимум УПРАВЛЯЮЩЕЙ БАНКА

Jean Paul

$$$ на карту

Сообщение 08 авг 2016, 12:58

boy писал(а):Источник цитаты ну для этого первую очередь знакомых должен иметь минимум УПРАВЛЯЮЩЕЙ БАНКА

не обязательно..есть сроки в установленном порядке, которые нарушают сотрудники банка ну или сам банк...так или иначе у нас так, хотел узнать был ли у кого подобный опыт...

Аватара пользователя
ВАНО
Авторитет
Сообщения: 2323

$$$ на карту

Сообщение 08 авг 2016, 13:55

Просто так не без знакомых не получится
ARCHIL

boy

$$$ на карту

Сообщение 08 авг 2016, 14:00

gocha писал(а):Источник цитаты Просто так не без знакомых не получится

или без денег

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

$$$ на карту

Сообщение 08 авг 2016, 16:40

Товарищи! Хватит нести чушь. Нет у меня ни одного знакомого в банке. А картой пользуюсь уже давно. Просто надо знать свои права и быть чуть по наглее.
Банк НБУ. Какое отделение не скажу. Придете в банк, зайдете в конверсионый отдел. Скажете: лечу за границу. Нужна карта. И неипёт. Каждому гражданину положено раз в квартал. Конечно начнут строить припоны. Мне сказали вначале что у них типа очередь, сможем дать через нес-ко месяцев. Сказал ок. Пришел через нес-ко месяцев. Говорят типо сейчас проблемы и т.д. и т.п. ок. Где тут управляющий? Если управляющий тоже начинает артачиться, говорим ок. Где ещё старше сидит чувак? Адрес дайте. Письмо щас буду писать. Обычно на этом этапе выдают карту. Если нет, идите выше.
Раньше давали по 2000. Потом начали по 1500. Потом 1200. Щас говорят тока 1000 дадим. В следущем месяце пойду разбираться.... Но имейте ввиду: они снимают процент. Лимит на обнал. Плюс в банкомате где будете снимать тоже комиссия есть. Так что есть смысл заморачиваться при 2000. При 700-800 смысл теряется. А, да ещё же есть незгораемый остаток....
แมวสยาม

scorpman

Re: $$$ на карту

Сообщение 08 авг 2016, 16:46

И ещё не во всех странах можете пользоваться (снимать нал в банкомате)

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

$$$ на карту

Сообщение 08 авг 2016, 16:49

scorpman, в Китае, Тайланде, России, Сингапуре, Малайзии всё работало. Главное не тупануть. Одна знакомая, забыв код, трижды лажанула и писец. Сидела без денег)))) отправлял ей по вестерну на пожрать)
แมวสยาม

Jean Paul

$$$ на карту

Сообщение 08 авг 2016, 16:54

Alex_Thai, как раз таки и ждал твоего ответа).
Alex_Thai писал(а):Источник цитаты Так что есть смысл заморачиваться при 2000. При 700-800 смысл теряется. А, да ещё же есть незгораемый остаток....
Почему например нет смысла допустим при $500??? разница между курсами в 2 раза, да и пусть комиссию будет не большая при снятии за авиабилет и даже при том же самом банкомате, думаю по любому в плюсе?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
если конечно же не учитывать тот гемор с банками и за той же смаой пятихатки..

boy

$$$ на карту

Сообщение 08 авг 2016, 16:56

Alex_Thai писал(а):Источник цитаты Товарищи! Хватит нести чушь. Нет у меня ни одного знакомого в банке. А картой пользуюсь уже давно. Просто надо знать свои права и быть чуть по наглее.
Банк НБУ. Какое отделение не скажу. Придете в банк, зайдете в конверсионый отдел. Скажете: лечу за границу. Нужна карта. И неипёт. Каждому гражданину положено раз в квартал. Конечно начнут строить припоны. Мне сказали вначале что у них типа очередь, сможем дать через нес-ко месяцев. Сказал ок. Пришел через нес-ко месяцев. Говорят типо сейчас проблемы и т.д. и т.п. ок. Где тут управляющий? Если управляющий тоже начинает артачиться, говорим ок. Где ещё старше сидит чувак? Адрес дайте. Письмо щас буду писать. Обычно на этом этапе выдают карту. Если нет, идите выше.

на сегодняшней день тебя даже Центральный Банк тоже не поможет

Отправлено спустя 40 секунд:
Alex_Thai писал(а):Источник цитаты они снимают процент.

это естественно !

scorpman

Re: RE: $$$ на карту

Сообщение 08 авг 2016, 17:42

Alex_Thai писал(а):scorpman, в Китае, Тайланде, России, Сингапуре, Малайзии всё работало. Главное не тупануть. Одна знакомая, забыв код, трижды лажанула и писец. Сидела без денег)))) отправлял ей по вестерну на пожрать)

Китай, Турция, дубай уже ограничения сделали по оплате через терминалы

http://m.ria.ru/economy/20160702/1456280143.html

overd

$$$ на карту

Сообщение 09 авг 2016, 01:30

TaRam,
На данный момент по конверсионной карте выгодно покупать билеты у нас.
А снять наличку за рубежом с этой карты или оплатить что-либо вот это реально затруднительно. Лимит на снятие 300 в месяц, а оплата так вообще не проходит-банк тупо не проводит транзакцию

Jean Paul

$$$ на карту

Сообщение 09 авг 2016, 09:31

overd, так мне как раз таки и нужно для того что бы билет взять тут..там снимать не собираюсь, да и потом не думаю что в раше будут проблемы с картой...

pr1d

$$$ на карту

Сообщение 09 авг 2016, 13:00

Недавние изменения фактически прикрыли лавочку. Ограничение в 300 долларов в месяц это полный фейл. И это ещё пол беды, в некоторых странах (не Турция, Китай, ОАЭ) оплата вообще не проходит, банк не пропускает транзакции. Короче жопа это уже, а не карточка, ради 300$ думаю открывать уже не стоит.

Аватара пользователя
Hazard
Новичок
Сообщения: 16

$$$ на карту

Сообщение 09 авг 2016, 17:55

Да геморая столько с этой картой. Пока откроешь ее целая история .. Пока туда бабки положишь это отдельная история

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

$$$ на карту

Сообщение 10 авг 2016, 10:59

boy, поможет ещё как. Попробуй сам
scorpman,overd, pr1d, читайте пожалуста внимательно. Турция, Китай, ОАЭ по прежнему их принимают. За отель, в ресторане, в бутике и т.д и т.п. можно оплатить хоть 2000$ сразу. Ограничение ТОЛЬКО на снятие средств в банкомате. Оно и раньше было 100$ в сутки. По сути ничего не изменилось, по крайней мере я эти изменения точно не замечу). С банкомата снимал всего пару раз и то ради проверки. Отель на неделю в Бкк выходит ~250$ у меня. Уже неплохо. Также не стоит забывать про обнальщиков в Пекине, Урумчи, Гуаньчжоу. Эти умельцы за сутки снимают все деньги с конверсионки. Х.з. как, но процент свой берут. Так что TaRam, есть время и устраивают условия которые я написал, заморочиться стоит

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Так же ихние дьютики. В аэропорту Пекина в последний раз скинул около 600$, сумма тоже не плохая
แมวสยาม

Jean Paul

$$$ на карту

Сообщение 10 авг 2016, 11:16

Alex_Thai, понял спасибо...буду думать, стоит ли...

Inha

$$$ на карту

Сообщение 10 авг 2016, 12:41

Alex_Thai писал(а):Источник цитаты Турция, Китай, ОАЭ по прежнему их принимают

Вот я что-то сомневаюсь... Те которые там снимают, однозначно не снимают наличку в банкомате. Там есть обнальщики которые залпом 100 карт по 2000 долларов снимают под 3-4%, что выгоднее чем снять в банкомате под 5%.
Тем не менее, очередь не убавилась!

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

$$$ на карту

Сообщение 10 авг 2016, 13:19

econometrician, что-то не верные данные какие-то. Обнальщики боали в последний раз 8%. А в банкомате 5% комиссия наших и 2-3% комиссия банкомата. Насчёт очереди согласен!
แมวสยาม

Аватара пользователя
Hazard
Новичок
Сообщения: 16

$$$ на карту

Сообщение 11 авг 2016, 21:04

Квартально выдают. Каждый гражданин имеет право обращаться в банк каждые 6 месецев. Говорят в Ташкенте полегче дела обстоят отстегиваешь из 1000 зеленых 300 тебе быстренько оформляют.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
У нас в Самарканде люди без знакомых годами ждут.. Цб может сказать помогите при оформлении там есть миллион отговорок. Если не захотят не сделают. Когда через знакомых делаешь они нечего не спрашивают


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей