Алкоголь

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
pr1d

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 17 дек 2016, 00:52

Это водку принято закусывать, виски обычно не закусывают, с ними просто кушают )))
Сейчас пошла мода пить виски перемешивая с колой, первыми так начали делать индусы. Имхо виски надо смаковать, выпивая небольшими глотками (не залпом как водку).
Я обычно пью водку ничем не запивая (иногда после 200 гр. запиваю водой). Закусываю солёным или мясом. Желательно конечно водку с пивом не мешать, поскольку на утро потом фигово. Если собираюсь плотно нажраться, то делая это как правило на сытый желудок, на голодный вообще не рекомендую пить, головные боли обеспечены.
Пить на природе действительно здорово, подтверждаю. В ресторанах и кафе как правило мешает громкая музыка, а на природе хочется приключений.

Что касается виски.. всё таки я считаю, что это не тот алкоголь который надо давить до конца. Виски хорошо идут когда на улице дождь, а ты сидишь у камина и читаешь газету. Большая доза виски по мне бьёт сильнее водки, они более токсичны. Хорошая водка как правило по несколько раз фильтруется и не содержит примесей.

Недавно нашёл в доме старый советский гранённый стакан, шикарная вещь, ровно 250 грамм. Не каждый может осилить такую дозу за раз.

medic
Участник
Сообщения: 142

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 17 дек 2016, 02:13

pr1d, Всё правильно сказали ))

Ах, как красиво мы бы набухались в дрова, с таким то уровнем алкогольной культуры ))

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 17 дек 2016, 03:02

pr1d, правильнее всего виски пить даже не мешая со льдом. После плотного ужина, устроившись в кресле наливаем в тумблер 50гр Glenmorangie18, бросаем туда пару виски камней, а в идеале просто содержать бутылку при t~16-18°, рядом ставим стакан холодной воды. Сделав пару глотков воды, чтобы освежить и очистить рецепторы вкуса во рту, можно приступать к постепенному употреблению огненной воды. Пить нужно медленными глотками, тщательно смакуя каждый глоток. Просто щщщщииикарно.....

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Если перебрать с виски эффект гораздо хуже чем если перебрать водки. Незнаю насчёт токсичности, но проверенно лично: виски выстёгивает очень жестоко. А если ещё в начале не обратишь внимание на градус....пи*дец....
แมวสยาม

Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1524

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 17 дек 2016, 10:56

Водка после фильтрации практически не содержит сивухи , а в виски и в коньяке как и в самогоне сивухи содержится много. Но зачёт сивухи коньяк и виски можно выдерживать годами , так как сивуха препятствует появлению каких-то концерогенов или токсинов ( точно не помню)
А на водке официально есть срок годности...
Если не прав поправте
Последний раз редактировалось Бродяга 17 дек 2016, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Старея, человек видит хуже, но больше...

vova

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 17 дек 2016, 11:10

Перенес в Беседку.
Думаю так лучше будет.
Бродяга писал(а):Источник цитаты в коньяке как и в самогоне сивухи содержится много

В коньяке сивухи нект, там есть дубильные вещества.
Коньяк является продуктом двойной перегонки белого вина: http://aalcogol.org/information/cognac/ ... nyaka.html
По сути коньяк чище водки.

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 17 дек 2016, 11:37

vova писал(а):Источник цитаты По сути коньяк чище водки.

vova, коньяк да, но никак не бренди, который у нас, да не только и у нас, разливают, как коньяк и он имеет кучу примесей.
Я застал время, когда можно было найти армянские многолетние "Двин", "Арарат", пивал я и настоящий французский 50-летний "Наполеон"-оооо! это была вещь, непередоваемое ощущение!!! Махнешь рюмочку и можно было вовсе не закусывать, никакого жжения и очень приятный запах.
Армянские тоже были ништяк!
Последний раз редактировалось Дон 17 дек 2016, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 17 дек 2016, 11:41

vova, ты, как всегда поступил мудро, перенеся тему в Беседку! Плюсик тебе!!!

Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1524

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 17 дек 2016, 13:31

vova писал(а):Перенес в Беседку.
Думаю так лучше будет.
Бродяга писал(а):Источник цитаты в коньяке как и в самогоне сивухи содержится много

В коньяке сивухи нект, там есть дубильные вещества.
Коньяк является продуктом двойной перегонки белого вина: http://aalcogol.org/information/cognac/ ... nyaka.html
По сути коньяк чище водки.

Ну самогон и вискарь тоже продукт дистилляции... ?
Разница лишь в том из чего дистилируют ?

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Мне так кажется что вискарь от коньяка отличается только тем, что коньяк из винограда , а вискарь из каких-то зерновых (сам спирт). а сам процесс приготовления и выдержки в дубовых бочках одинаков. Не???
Старея, человек видит хуже, но больше...

vova

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 17 дек 2016, 14:11

Бродяга, коньяк дважды перегоняют, а вискарь и самогон только 1 раз.
Дон писал(а):Источник цитаты пивал я и настоящий французский 50-летний "Наполеон"

Как-же. помню. Этого коньяка в перестройку из Польши вагонами гнали.)))))

И вот Вам информация о водке.
Был в России очень интересный человек по фамилии Похлебкин, жаль убили его в 90-е.
Он собирал старинные рецепты русской кухни.
Так вот с его слов, русская водка делалась совсем по другим рецептам.
В старину, пшеничный самогон после перегонки поджигали а то, что оставалось и называли водкой.
Самогон был от 80-ти до 84-х градусов крепости, сгорала чуть больше половины и оставалась водочка крепостью 40 градусов.
А сейчас тупо спирт с водой смешивают и все. Получается не водка а водно-спиртовая настойка.))))

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 17 дек 2016, 15:35

vova, неее, это было в 70-е. И коньяк был не польская подделка, а чисто французский...

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 17 дек 2016, 20:26

vova, если виски продистилирован 1 раз-это не виски. По законодательству и регламенту: шотландия и америка:дважды, ирландия трижды. Там всё очень строго с этим
แมวสยาม

pr1d

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 17 дек 2016, 20:31

Дон писал(а):Источник цитаты горячего корейского парня с российской внешностью

:lol: :lol: :thumbup:

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 17 дек 2016, 20:39

Бродяга, водку получают путём перегона через колоны-процесс массовый и дешёвый, и отнюдь не говорит о чистоте продукта. Виски, если мы говорим именно о malt виски(прочие тоже гонят через колонны), получают путём прогона выпариванием через перегонные кубы-процесс гораздо большей и лучшей очистки(химия и физика вам в помощь). На выходе получается чистейший 96% спирт. Производство коньяка очень похоже. Кстати пробовал коньячный спирт без выдержки в бочке(естественно разбавленный). Нектар и амброзия.... Аромат и вкус-просто непередаваемы. Такое нигде не попробуешь. И да, коньяк может быть только из франции, регион Шаранта и только из 3 сортов винограда. Остальное-либо бренди, либо коньячный напиток. И даже один из армянских коньяков(точно не помню) французы признали ооочень хорошим. Но даже его назвали коньячным напитком.
แมวสยาม

medic
Участник
Сообщения: 142

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 02:01

Дон, Хорошая идея, но думаю большинство людей предпочтут сохранить статус кво. С удовольствием пожал бы руку и Вам :)

Информация к размышлению - закупали спирт для лаборатории, цена за 20 литров около 70 долларов (96%). Для сверхточных экспериментов - по 3 литра, ценой 270 долларов за бутылку (99.99999%). Вывод - глупо надеятся, что спирт в водке какой-то особенный.

Коньяк, настоящий коньяк, никогда не пробовал - а жаль ))) Ром - он той же оперы продукт, просто сырьё кажется фрукты какие-то тропические. Почему то у нас алкоголь импортный по нереальным ценам продаётся. Поэтому предлагаю обсудить отечественные водки, коньяки, вина - как раз под новый год закупать. Что посоветуете?

От себя скажу - Каса Бела вино ничего так, пьётся легко, запах приятный. Лучше чем черная жемчужина кажется.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 02:30

Ром делают из сахарного тростника и отходов производства сахара из тростника-патоки
แมวสยาม

Inha

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 02:37

Как по мне водка чистейшая вещь из всех напитков.
Недаром все сотрудники спецслужб пьют только водку, остальное им не рекомендуют (негласно).
Качественная водка это чистейший премиум спирт и чистейшая вода.

А вот все остальное (виски, коньяк, ром и пр) это примеси, хотя скажу справедливости ради они вкуснее и дают больше наслаждений чем водка...

Что пить скорее всего зависит от ситуации. Примеры(мое мнение):
1. Хороший ужин (стейк, итальянская паста) - вино
2. Пипец холодно, служба или работа на ногах - однозначно чистейшая водка.
3. Дома, один, смотришь фильм или созерцаешь - виски
4. В баре после трудного рабочего дня, ты и бармен - виски
5. Стрессовая ситуация, пули свистят )))) хреново - чистейшая водка, ни в коем случае не виски
6. С друзьями - зависит от ситуации - водка, виски, коньяк
7. С телкой и шоколад... Интим, темный свет - коньяк или вино полусладкое.


Както так...

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 03:09

Импорт у нас по таким бешеным ценам потому что акциз и таможенные пошлины нереальны. Здесь как с автомобилями) Недавно заезжали в Хёндэй салон- посмотрели на цены-развернулись-уехали)))
แมวสยาม

medic
Участник
Сообщения: 142

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 03:19

Ага, точно, тросник сахарный ))

Ага, от 37К уе за машину, которая у них в корее стоит 12-15? Бред (( То же с алкоголем, есть же наш хороший??? Или всё GM?

А вообще, главное компания, с кем пьёшь, а не что пьёшь )))

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 03:33

medic, а если ещё и на халяву то и уксус-сладкий?))) Неее... Последний раз более-менее норм водку нашу пил-толи белое золото, толи белое солнце. Ну головняка небыло по крайней мере. Я вообще не любитель местных экскрементов(ой, экспериментов), так что тарюсь в поездках. Дюти-фри рулит)
แมวสยาม

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 03:43

medic писал(а):Дон, Хорошая идея, но думаю большинство людей предпочтут сохранить статус кво. С удовольствием пожал бы руку и Вам :)

Я Вас понял, спасибо!
Это первый отклик, действительно особенного желания доны не испытывают.
Как говориться, будем посмотреть дальше )))

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
koreanboy писал(а):Как по мне водка чистейшая вещь из всех напитков.
Недаром все сотрудники спецслужб пьют только водку, остальное им не рекомендуют (негласно).
Както так...

Выражаясь терминологией Снежинки: Ебааа...

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Snowflake, "Белое золото"
Есть ещё "Белое добро", но его не рекомендую...
Последний раз редактировалось Дон 18 дек 2016, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 03:53

Дон, да хоть белое *овно)))
แมวสยาม

medic
Участник
Сообщения: 142

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 04:49

Слышал, что есть неплохой наш коньяк ))

К импорту у меня двоякое отношение. Травился сильнее всего им - ненавижу абсолют, особенно ароматизированный )) Французская водка - лучше умереть сразу. Джин - как будто накануне употреблял жидкость для полоскания рта.

С другой стороны уже лет 5 не пью, только пиво и то раз в пол года. Где то валялась дисконтная карта легиона, надо поискать ))) ради 1% скидки.

Inha

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 05:05

medic писал(а):Источник цитаты Травился сильнее всего им - ненавижу абсолют

Водка не плохая, хотя и мне оно не так нравится...
medic писал(а):Источник цитаты Французская водка - лучше умереть сразу

А вот зря... Как любитель водки скажу что в моем параде данная водка стоит на 1-м месте, если интересно то вот мой ТОП лист.

ВОДКА:
1. Grey Goose (Франция)
2. Finlandia
3. Белуга (Отравлялся, но все равно нравится)
4. Талка (Настоящая, подделок оч много)
5. Русский лед

ПИВО:
1. Leffe (Бельгия) - Разливное темное
2. Стелла Артуа
3. Carlsberg
4. Efes Pilsener
5. Sarbast Special (выпуск весны 2009 года, и зимы 2009 года)

ВИНО:
1.... Оч много и зависит от настроения , но Багизаганы не пью вообще.

ПРОЧЕЕ:
1 . Macallan
2. Jameson
3. Bushmils

Ну вообщем в цветном так сильно не разбираюсь...

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
medic писал(а):Источник цитаты Слышал, что есть неплохой наш коньяк ))

Если честно... Полное д...мо... Ровно также как и вино наше.... Ломанного гроша не стоит... Ровно также и наш текстиль....
Да я патриот, но увы трезвая оценка из вне такова...

Отправлено спустя 18 минут 52 секунды:
medic писал(а):Источник цитаты Ирландское пиво? )) спасибо, мне после Гинеса кажется что ирландцы пиво варить не умеют ))

Зря... Ой как зря... Ирландец очень сильно обиделся, и был бы куда более прав... Это все равно что если они скажут узбеки вообще готовить пищу вкусно не умеют... Скорее всего выпив ирландское вы столкнулись ровно с тем что ирландец покушал испорченный плов... Как Вам такое сравнение?
Snowflake писал(а):Источник цитаты medic, вы абсолютно правы насчёт ирландского пива. Гораздо лучше у них получается виски)

И Пиво не хуже... Хотя думаю виски очень достойное у них... вообще считаю Jameson на данный момент один из бестселлеров среди виски глобально.
medic писал(а):Источник цитаты Шотландское мне кажется наиболее аутентичное. А ирландское не доводилось пробовать.

Поверьте мне дело далеко не зависит от Шотландского или Ирландского (это все равно что сравнивать Немецкое и чешское пиво или вообще с Бельгийским пивом... Они все достойны, и скорее дело зависит от сорта пива а не страны), а все таки больше это касается типа... Есть хайленды или острова, которые как минимум мне не понятны, новичок точно удавится от них...))) А некоторые просто тащутся (видел много европецев которым это нравится)....

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 05:59

Про коньяк: не, не слыхали такое
Отравиться импортом можно, в основном поддельным. Долго ржал над одним приятелем где-то откопавшем 1л Chivas12 за 200К и радовавшимся такому удачному приобретению(если не изменяет память, в дюти-фри он стоит около 35$=230К). Абсолют сам по себе очень жёсткий. Ароматизированная водка-вообще отдельный разговор. Французская водка, хорошая, но стоит довольно дорого. Если же пить дешёвую, типа Eristoff, то лучше пить местную-эффект тотже. Джин-довольно интересный напиток, но относится к нему надо больше как к настойке, ибо он на травах.
А лучше всего конечно не пить. Но тогда чем заливать горе или отмечать радость? По мне так лучше пить спиртное, чем баловаться травой или чем посерьёзнее.

Отправлено спустя 34 минуты 20 секунд:
koreanboy писал(а):
medic писал(а):Источник цитаты Травился сильнее всего им - ненавижу абсолют

Водка не плохая, хотя и мне оно не так нравится...
medic писал(а):Источник цитаты Французская водка - лучше умереть сразу

А вот зря... Как любитель водки скажу что в моем параде данная водка стоит на 1-м месте, если интересно то вот мой ТОП лист.

ВОДКА:
1. Grey Goose (Франция)
2. Finlandia
3. Белуга (Отравлялся, но все равно нравится)
4. Талка (Настоящая, подделок оч много)
5. Русский лед

ПИВО:
1. Leffe (Бельгия) - Разливное темное
2. Стелла Артуа
3. Carlsberg
4. Efes Pilsener
5. Sarbast Special (выпуск весны 2009 года, и зимы 2009 года)

ВИНО:
1.... Оч много и зависит от настроения , но Багизаганы не пью вообще.

ПРОЧЕЕ:
1 . Macallan
2. Jameson
3. Bushmils

Ну вообщем в цветном так сильно не разбираюсь...

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
medic писал(а):Источник цитаты Слышал, что есть неплохой наш коньяк ))

Если честно... Полное д...мо... Ровно также как и вино наше.... Ломанного гроша не стоит... Ровно также и наш текстиль....
Да я патриот, но увы трезвая оценка из вне такова...

Отправлено спустя 18 минут 52 секунды:
medic писал(а):Источник цитаты Ирландское пиво? )) спасибо, мне после Гинеса кажется что ирландцы пиво варить не умеют ))

Зря... Ой как зря... Ирландец очень сильно обиделся, и был бы куда более прав... Это все равно что если они скажут узбеки вообще готовить пищу вкусно не умеют... Скорее всего выпив ирландское вы столкнулись ровно с тем что ирландец покушал испорченный плов... Как Вам такое сравнение?
Snowflake писал(а):Источник цитаты medic, вы абсолютно правы насчёт ирландского пива. Гораздо лучше у них получается виски)

И Пиво не хуже... Хотя думаю виски очень достойное у них... вообще считаю Jameson на данный момент один из бестселлеров среди виски глобально.
medic писал(а):Источник цитаты Шотландское мне кажется наиболее аутентичное. А ирландское не доводилось пробовать.

Поверьте мне дело далеко не зависит от Шотландского или Ирландского (это все равно что сравнивать Немецкое и чешское пиво или вообще с Бельгийским пивом... Они все достойны, и скорее дело зависит от сорта пива а не страны), а все таки больше это касается типа... Есть хайленды или острова, которые как минимум мне не понятны, новичок точно удавится от них...))) А некоторые просто тащутся (видел много европецев которым это нравится)....

Grey Goose хорош. Но мне Ciroc нравиться больше. Белуга хороша, но лучше взять Веду. С одного чана разлито, но цена гораздо меньше, а разница лишь в том что Веда не остывает 30 дней и не используются всякие "попсовые" фильтры. Русский лед, Талка- :mda
Странно. Как может нравиться одновременно тёмное хорошее пиво и водопиво Стелла?
Ирландское пиво-из тех что можно достать-Гиннес. Мне тоже не нрав. Здесь уже скорее дело фломастеров.
Бестселлер среди виски точно не Jameson, восстановление статуса ирландского виски будет длится ещё лет 10.
Вообще первый официальный грант на дистиляцию принадлежит именно ирландцам. Old Bushmills Distilery. Они этим очень гордятся и на каждой бутылке стоит дата-1608год. Лично для меня-это подтверждение их аутентичности.
Highland и Isle, а также Speyside-это географическое разделение скотча. Без углублений. А вот типы виски это single malt, blended, blended malt, single grain и это вроде не весь список. В виски разобраться-это настолько же сложно как допустим разобраться во французском вине, пока запомнишь все регионы-поседеешь. Тут не то что новичёк запутается, тут можно провести месяцы, изучая все особенности
แมวสยาม

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 08:35

Парни, а мне понравился джин. Его раньше можно было купить и попить в Зарафшане (сейчас Ардус). И это при том, что страна-изготовитель была Индия!.
Тоник к нему тоже отдавал можжевельником.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Вчера в меру попил и закусил. Настроение с утра хорошее. А бывало и как в моей теме Если дону утром плохо…


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей