Алкоголь

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 11:27

Всем Привет интересную тему из вида опустил))))

medic писал(а):Дон, Хорошая идея, но думаю большинство людей предпочтут сохранить статус кво. С удовольствием пожал бы руку и Вам :)

Информация к размышлению - закупали спирт для лаборатории, цена за 20 литров около 70 долларов (96%). Для сверхточных экспериментов - по 3 литра, ценой 270 долларов за бутылку (99.99999%). Вывод - глупо надеятся, что спирт в водке какой-то особенный.

Коньяк, настоящий коньяк, никогда не пробовал - а жаль ))) Ром - он той же оперы продукт, просто сырьё кажется фрукты какие-то тропические. Почему то у нас алкоголь импортный по нереальным ценам продаётся. Поэтому предлагаю обсудить отечественные водки, коньяки, вина - как раз под новый год закупать. Что посоветуете?

От себя скажу - Каса Бела вино ничего так, пьётся легко, запах приятный. Лучше чем черная жемчужина кажется.


Давным давно как то сталкивался со спиртом сверх чистым для лабораторных опытов в алюминевых флягах с сургучной пломбой, везли с винзавода. Но что то не по такой цене вроде он был. На агегатном заводе "оникс" там аптечное производство или торговля какая то точно не знаю, но оттуда тащили люди спирт 96.6 хорошего качества литр вроде по 50-60т был. Знакомый настойки делал из него вещь классная. Информация свежая 2-3 месяца назад.

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
БЛИН! прочитал список хваленной выпивки и как серпом по яйцам а ГДЕ ЖЕ СМИРНОФФ? мне больше всего нравился смирноф, аж абидно стало что только мне нравился)))) А честно говоря очень чача нравится еще крепкая на 75-80% под кавказкий шашлычок мммм просто супер. Был один дружище у меня, отец его такой гнал прелесть, очищал фильтром от противогаза чистая как слеза. На утро только сушнаяк от него и голова чуток кружится. Пился легко! оставляя во рту легкий привкус винограда, хлопнишь стопарик легко проглатывался а потом жгло глотку раскидывая волнами по телу. Как то встретил старую знакомую лет 15 не видел, мадам раскобонела в 4 раза наверно я её и не узнал честно говоря, так вот после этой чачи драл её до утра как будто первый раз бабу в постель завалил. Кстати не знаю с чем связанно но после этой чачи я не болел, и все помнил хотя был сильно пьян!))))
Последний раз редактировалось kupidon 18 дек 2016, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 12:06

kupidon, Smirnoff гадость ещё та. Раньше(лет 10-12)была достойная водка уровня Finlandia. Потом толи их выкупили толи начальство сменилось и они резко ухудшились. Хотя за последнии пару лет выпустили пару интересных вещей: Белый Смирнофф и Смирнофф Ликёр золото и корица
แมวสยาม

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 12:17

Snowflake, Дык я его и пил лет 15 назад последний раз))) мож испортился? Спасибо за информацию
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 12:22

Как пел Владимир Высоцкий:

"О вкусах не спорят,
Есть тысячи мнений,
Я этот закон на себе испытал.
Даже Эйнштейн,
Физический гений,
Весьма относительно понимал." )))
Последний раз редактировалось Дон 18 дек 2016, 12:47, всего редактировалось 2 раза.

pr1d

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 13:37

Последний раз я пил Smirnoff полгода назад в Казахстане, мешали с пивом поэтому ощущения смешанные. В целом продукт качественный, но не топовый.

В моём топ-листе есть только 3 водки, причём одна из них таджикская:

1) Белуга gold line (именно эта серия) - вне конкуренции.
2) Шохона Ultra Premium и Royal Platinum - одна из лучших водок что я вообще пил, секрет этой таджикской водки в кристально чистой горной воде.
3) Finladia - весьма качественный продукт от финов + отличная цена. Эту водку знают в Ташкенте практически все.

Что касается наших водок.. самая лучшая это Royal Elite стоит 50 штук. По мне так нормальная водка для уровня наших производителей. Соглашусь с корейцем, вино у нас отвратильное фуфло. Самое лучшее вино для меня это грузинская Хванчхкара, такое надо пить с огненённой стройной блондинкой, одетой в ярко красное платье....

Сам пью ту водку которую нальют, увы денег у меня не так много.
Вложения
Алкоголь - file1430141641.jpg
Последний раз редактировалось pr1d 18 дек 2016, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 14:41

pr1d, Белуга голд лайн? Неплохо, но однозначно переоценённый продукт. Таже Белуга, только Трансатлантик, настолько же хороша, но стоит в 3 раза меньше.
แมวสยาม

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 14:46

pr1d, наш Рояль элит пьётся гораздо хуже, чем Белое золото. И тактильные ощущения от него похуже.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 15:53

Дон, Мне тоже нравится белое золото, а из коньяка - Филатов! вещь шикарная)))) кто не пробовал советую
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

medic
Участник
Сообщения: 142

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 17:04

kupidon, Дело было за бугром

Как то попало в руки вино с частной винодельни во Франции. Бутылка 0.7 стоила 100 долларов. Упаковка отпад - коробка из фанеры, внутри солома, в соломе бутылка. Но на вкус - не намного лучше нашего вина типа Сижжак, сухое. Вот только в последние годы я не вижу нашего вина в продаже класса премиум. А ведь было, сам брал тот же сижжак в 2000 году за 29 тыс (тогда деньги были приличные). Потом услышал что наше вино очень ценится, поэтому в полном объёме экспортируется. В магазинах остаётся гавно с 3-4 выжимки.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 18:43

medic, ну здесь как с феями. Внешне может быть моделька, а как начинаешь шпилить-бревно обыкновенное
แมวสยาม

Inha

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 21:55

medic писал(а):Источник цитаты Но на вкус - не намного лучше нашего вина

Я тоже был точно такого же мнения, пока не научился вкус различать... У всех кто не разбирается кажется что наше вино ничем не хуже а может даже лучше...

medic писал(а):Источник цитаты Потом услышал что наше вино очень ценится, поэтому в полном объёме экспортируется

Вот именно что все слышат...))) Может наше вино и экспортируется, но на самом деле ничего особенного он из себя не представляет, УВЫ!

pr1d

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 23:02

А ведь виноград у нас хороший, могли бы постараться виноделы наши.

medic
Участник
Сообщения: 142

Алкоголь

Сообщение 18 дек 2016, 23:09

А какие критерии вообще оцениваются, как отличить хорошую водку, вино, виски? А то я часто слышу, что это кака, а это супер. Например, возьмём вино. Пробовал французское, грузинское, аргентинское, чилийское, наше - не сказал бы что что-то явно хуже другого. На что обращать внимание?

С водкой обычно слышу - это хорошее, от него голова не болит утром. А объективно если?

Виски? То же? Коньяк?

Inha

Алкоголь

Сообщение 19 дек 2016, 00:46

pr1d писал(а):Источник цитаты А ведь виноград у нас хороший, могли бы постараться виноделы наши.

Согласен. Это как русские делают худшую машину из лучшего металла)))
Кстати, для виноделия не достаточен только мастерство. То есть приводя лучшего мастера не факт что получишь хорошее вино, так как уйдут года чтобы винодел почувствовал сорт винограда. Также, здесь роль играет и традиция вроде как винодел 10 или 12 поколения к примеру :mrgreen: Это все равно что французу заявлять что он научился делать лучший плов и тягаться с узбекским поваром который является 5-6 в поколении, то есть их пра пра деды еще делали плов ханам)))) Вообщем, как-то так....
Конечно же в этом случае любой узбекский гурман плова французу скажет: "...Ти кто такой? Давай до свиданья!". Впринципе и точно такое же говорят нашим виноделам весь мир)))

medic писал(а):Источник цитаты На что обращать внимание?

Это приходит с опытом... Например, у каких-то сортов вин вкус может даваться еще с ягодками или персиком, чего у нас нет... Также в хорошем вине нет привкуса стебелька винограда чего не скажешь о наших винах... Я тоже далеко не эксперт но наше от импортного могу отличить легко)))

По водке также есть вкус. Не только голова болит или нет... Скажем самое простое насколько легко идут глотки))) есть еще пару моментов...

По виски и коньякам не эксперт, но там также когда берешь в рот и смакуешь то чувствуешь разные привкусы... Точно помню когда начал их пить ни хрена не чувствовал хоья делал вид коллегам, но потом со временем начал это чувствовать... Мне в последнее время нравится Джемейсон, попробовал Баллантайнс, не так уж понравился... Опять таки а ведь 2-3 года назад ни хрена не различал их по вкусам...

Медик, это надо 2-3 года пить, тогда все придет с опытом:-)
Последний раз редактировалось Inha 19 дек 2016, 00:54, всего редактировалось 2 раза.

pr1d

Алкоголь

Сообщение 19 дек 2016, 01:26

Много разных водок выпил за свою жизнь, но хорошо отфильтрованую с приятным характерным вкусом чувствуешь сразу. Во-многом потому что за один присест не ограничиваешься двумя-тремя глотками, как в случае с вином например (вино я различать не умею, потому что им не увлекаюсь). Водку лучше пить слегка побывавшую в холодильнике, но не замороженную. Чем лучше она идёт и чем комфортнее от этого желудку тем для меня чище продукт ))) Но бывают и исключения, к примеру знаменитая на весь Узбекистан водка "Каратау" идёт невероятно плавно и за один присест можешь без оглядки выпить достаточно большую дозу, но реально чувствуешь её после того как встаёшь со стола, многих неопытных разносит после 10 шагов.
Культуру выпивания водки понимает не каждый. Если это превращается в "налейбол" и "у кого больше член" (а зачастую это к сожалению именно так), то разнесёт от любой водки. Здесь главное стаж. Советую пить первые 200 гр. исключительно закусывая и ничем не запивая или после первой (50 гр.) не закусывать вообще. Также советую съездить в наши благодатные регионы, попить там месяц-два местную отраву и через 3-4 месяца купить в дьюти-фри Белугу. Разница сразу ощущается, организм реагирует по-другому.

Аватара пользователя
ВАНО
Авторитет
Сообщения: 2323

Алкоголь

Сообщение 19 дек 2016, 01:44

Ну что алкоголики теперь мое мнение насчёт водки . Нашу водку однозначно не рекомендую .
То что было перечислено ранее .
Белуга какая бы не была голд или антлантик платите чисто за бутылку внутри одно и тоже .
Финляндия это северная водка делается из азимой пшеницы . Азимая пшеница видит мало солнце и обработке спирт из неё получается более жёстким .
Хотите мягкую водку попробуйте водку sky она есть в магазинах .
Так же в последние время многих иностранные и российские производители начали использовать альфа спирт . Со слов производителей водка из альфа спирта легче переноситься организмом .
Вино более менее качественное местный продукт это Багазиган.
Последний раз редактировалось ВАНО 19 дек 2016, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
ARCHIL

medic
Участник
Сообщения: 142

Алкоголь

Сообщение 19 дек 2016, 03:59

koreanboy, Не, я лучше печень поберегу )) Было время когда пил жестко, нах нах. Хватило. Лучше останусть неэкспертом по бухлу )))

Поскольку началось всё с пива, хотел спросить - кто нибудь пробовал варить его самостоятельно? Уже пару лет хочу попробовать, наше пиво вообще невставляет. Хоть кибрай, хоть в гастхаусах и т.д. Единственные раз когда я пил настоящее ПИВО - далеко далеко отсюда. В глиняных кувшинах, цедили прямо из бочки. Так вот то чо было там, как если сравнивать свежевыжатый сок и юппи. Эххх ((

vova

Алкоголь

Сообщение 19 дек 2016, 11:25

Пришел Гоша и все по местам расставил.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
medic, варить пиво в домашних условиях не советую.
Это как плов, чем больше казан, тем плов вкуснее. А в домашних условиях много пива не наваришь.
Я пил и наше и российское и украинское пиво, все не то. Самое лучшее это немецкое и чешское.
Если уже очень пива хочется, то ехайте в "Виноград" и берите казахское (любое).

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Алкоголь

Сообщение 19 дек 2016, 12:42

gocha, насчёт белуги ошибочка. Делается спирт весь конечно одинаково, но вот процесс очистки разный. Плюс отдыхает водка разное кол-во дней. Обычная 30, трансатлантик 45, аллюр 60, голд 90.
Finlandia и снова ошибочка. Да солнца там мало. Но учтите другое: пшеница используется не простая. Используют особый сорт-не четырёхколосную, а шестиколосную. Прибавим к этому наичистейшую природу, прибавим к этому воду полученную от таяния вечных льдов. На выходе получается шикарный продукт. Кстати, мягкость-жёсткость водки, виски определяется именно водой которую в неё добавляются.
Sky, хм. Причина дешевизны этой водки и её вкус знаете в чём кроется? В американском ГМО продукте. Так то да. Пьётся очень хорошо. Но вот знание того что это такое, както остужает пыл.
Насчёт альфа спирта незнаю пока. Как узнаю обязательно скажу.
Вино за 350€, если вы не разбираетесь в вине, вам покажется такимже кисляком как наше винииталия или что там ещё из местного г*вна есть?
koreanboy, Ballantines какой пробовал? Если обычный NA то мог и не сравнивать с Jameson. Попробуй 17 летний, да даже 12 лет, почуствуешь разницу
vova, забыл бельгийское и голландское)
แมวสยาม

Аватара пользователя
ВАНО
Авторитет
Сообщения: 2323

Алкоголь

Сообщение 19 дек 2016, 12:52

Да винах надо разбираться . Для нас обывателей все кислятина .
ARCHIL

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780

Алкоголь

Сообщение 19 дек 2016, 12:53

Бл@, ещё раз бл@...!!! Снежинке с таким уровнем знаний этой проблематики пора либо отдельную тему открывать в Беседке "О пользе и вреде алкоголя на организм дона", раскрыв тонкости его видов и их торговых знаков, либо кратко продолжить здесь...

medic
Участник
Сообщения: 142

Алкоголь

Сообщение 19 дек 2016, 13:31

Дон, Кажется, наш коллега этим профессионально занимается )) В смысле работа такая есть - алкоголь производить и продавать ))

vova, Мне кажется любое пиво, сваренное дома, будет лучше любых наших сортов. Химия сплошная.

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780

Алкоголь

Сообщение 19 дек 2016, 13:46

medic писал(а):Источник цитаты Кажется, наш коллега этим профессионально занимается )) В смысле работа такая есть - алкоголь производить и продавать ))

Дегустатор, наверное )))
Он у нас парень зашифрованный, вовек не расскроется, тем более, что работает на нескольких работах )))
Последний раз редактировалось Дон 19 дек 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ВАНО
Авторитет
Сообщения: 2323

Алкоголь

Сообщение 19 дек 2016, 13:47

Алкоголь зло ! Пейте водку без газа и компот )))
ARCHIL

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780

Алкоголь

Сообщение 19 дек 2016, 13:50

gocha писал(а):Источник цитаты Алкоголь зло ! Пейте водку без газа и компот )))

Мы так и делаем ))). Компот возмещает нам выбитые водкой витамины


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость