Алкоголь

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Алкоголь

Сообщение 15 дек 2016, 17:41

medic, ОК, спасибо!!! Теперь пиво я буду любить ещё больше ))). Всем другим предпочитаю то, что подают в "Айриш паб"е недалеко от головняка "Перфектум мобайл". Кто не был-рекомендую.
Последний раз редактировалось Рома 17 дек 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

medic
Участник
Сообщения: 142
Репутация: 614

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 15 дек 2016, 21:33

Ирландское пиво? )) спасибо, мне после Гинеса кажется что ирландцы пиво варить не умеют ))

Помогает при некоторых инфекциях, обостряет симптомы, но не лечит.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 01:26

medic, вы абсолютно правы насчёт ирландского пива. Гораздо лучше у них получается виски)
แมวสยาม

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 04:50

medic писал(а):Ирландское пиво? )) спасибо, мне после Гинеса кажется что ирландцы пиво варить не умеют ))

Увы, всё подобное пиво уже давно варится в Ташкенте!!!
Я как то объездил на такси в один день все эти Дудеки, Гастхаусы, Берёзки и т.д., выпивая по малой кружке в 300 мл.
Лучшее было в указанном мною месте, куда в итоге вернулся и нах@ярился пивом, не забыв закусить и пропустив пару стопариков хорошей водки

vova

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 10:06

Дон писал(а):Источник цитаты нах@ярился пивом, не забыв закусить и пропустив пару стопариков хорошей водки

И это правильно, ибо как говорили древние:
-Пиво без водки, деньги на ветер.

medic
Участник
Сообщения: 142
Репутация: 614

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 11:36

Кстати, после плотных посиделок всегда тянет на "общение" с прекрасным полом )) Алкогольное опьянение создаёт мнимое чувство "море по колено", снижает бдительность, что приводит к увеличению риска заражения ЗППП.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ирландское виски не пробовал, думаю тоже недалеко от пива ушло ))

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 11:44

medic, Jameson не пробовали? Bushmils? Tullamore Dew? Greenore?
Советую. Очень хорошая вещь. Гораздо лучше Чиваса и Jack Daniels
แมวสยาม

medic
Участник
Сообщения: 142
Репутация: 614

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 11:48

Джек вообще за виски не считаю )) Чивас не пробовал. Шотландское мне кажется наиболее аутентичное. А ирландское не доводилось пробовать.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 12:18

medic, и правильно. Jack это бурбон, ибо он из кукурузы, как бы эти дятлы не пытались писать на бутылке-"виски".
А вот насчёт Шотландия-Ирландия, спорить не буду, тут каждому своё. Но рекомендую попробовать!
แมวสยาม

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 12:39

medic, виски я пил много раз, а там я попробовал другую жуть-текилу...
Ну и ху@ня же !!! Её подали с долькой лимона в стаканчике, края которого были обильно засыпаны солью (берут мокрый стакан, переворачивают и засовывают в тарелку с солью и лишь потом осторожненько заливают в него это мексиканское пойло).
Я как выпил, побежал к раковине с долькой лимона во рту, чтобы как то смыть оттуда соль )))

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 12:59

Дон писал(а):medic, виски я пил много раз, а там я попробовал другую жуть-текилу...
Ну и ху@ня же !!! Её подали с долькой лимона в стаканчике, края которого были обильно засыпаны солью (берут мокрый стакан, переворачивают и засовывают в тарелку с солью и лишь потом осторожненько заливают в него это мексиканское пойло).
Я как выпил, побежал к раковине с долькой лимона во рту, чтобы как то смыть оттуда соль )))

Текила текиле рознь. Сомневаюсь что вам дали хотябы Don Julio. Скорее всего мерзостную Sierra или ещё хуже Montezuma. Попробуйте Patron или Herradura. Плеваться вам наврядли захочется. Да и подача у настоящей текилы совсем другая. В оригинале пить надо как виски.
แมวสยาม

medic
Участник
Сообщения: 142
Репутация: 614

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 13:02

Snowflake, Чувствуется высокая культура употребления алгокольных напитков )) Мало того что бурбон, так и не слишком хороший )) Аналог нашей водки по самой низкой цене.

Дон, Что русскому хорошо, то немцу смерть )) текилу пусть пьют мексиканцы, у них там кроме кактусов ничего не растёт ))

Чтобы не оффтопить - алкоголь тоже вредит здоровью ))

Будет возможность, попробую ирландское виски ))

А вообще скоро новый год, а значит скорая и хирурги будут зашиваться (( Больше всего пациентов с острыми хирургическими заболеваниями ЖКТ именно в это время

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Признак дурачины - бодяжить 25 летнее виски с колой ))

Отправлено спустя 34 секунды:
И вообще, лучше хорошой русской водки ничего нет, просто многие её пьют неправильно ))

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 13:14

medic, а всё от чего? Нету меры и отсутствие качественного продукта.
Ну хотябы венерологам меньше работы)))

Отправлено спустя 28 секунд:
medic писал(а):Snowflake, Чувствуется высокая
Признак дурачины - бодяжить 25 летнее виски с колой ))

Отправлено спустя 34 секунды:
И вообще, лучше хорошой русской водки ничего нет, просто многие её пьют неправильно ))


Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Когда вижу что бодяжат тот же Chivas12, хочется подойти и плюнуть этому челу в лицо. Есть же Red Label, Ballantines....
แมวสยาม

vova

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 13:24

Раздел называется "Здоровье и спорт" а идет пропаганда алкоголя.
Мужики, ну Вы даете.... :lol:

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 13:57

vova, в пьяном теле здоровый дух)
А литрбол разве спортом не является?
แมวสยาม

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 15:59

Snowflake писал(а):
Дон писал(а):medic, виски я пил много раз, а там я попробовал другую жуть-текилу...
Ну и ху@ня же !!! Её подали с долькой лимона в стаканчике, края которого были обильно засыпаны солью (берут мокрый стакан, переворачивают и засовывают в тарелку с солью и лишь потом осторожненько заливают в него это мексиканское пойло).
Я как выпил, побежал к раковине с долькой лимона во рту, чтобы как то смыть оттуда соль )))

Текила текиле рознь. Сомневаюсь что вам дали хотябы Don Julio. Скорее всего мерзостную Sierra или ещё хуже Montezuma. Попробуйте Patron или Herradura. Плеваться вам наврядли захочется. Да и подача у настоящей текилы совсем другая. В оригинале пить надо как виски.

Вот, бл@ди, и что они всё же мне подали с солью. Помню 50 грамм, 100 не рискнул для первого раза, этой жидкости стояли нехило...
Я тогда кроме соли и лимона не ощутил ничего.
Наш уважаемый доктор как всегда прав-лучше хорошей водочки ничего нет, тем более нам привита культура его потребления-хорошая закуска и всё чики-чики!
Последний раз редактировалось Дон 16 дек 2016, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 16:15

Дон, сколько примерно отдал за 50гр и где?

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Дон писал(а):
Snowflake писал(а):Текила текиле рознь. Сомневаюсь что вам дали хотябы Don Julio. Скорее всего мерзостную Sierra или ещё хуже Montezuma. Попробуйте Patron или Herradura. Плеваться вам наврядли захочется. Да и подача у настоящей текилы совсем другая. В оригинале пить надо как виски.

Вот
Наш уважаемый доктор как всегда прав-лучше хорошей водочки ничего нет, тем более нам привита культура его потребления-хорошая закуска и всё чики-чики!

Как раз ошибаетесь коллега! Культура питья водки гораздо более сложна. Конечно если брать на рассмотрение культуру Европы, а не постсоветского пространства
แมวสยาม

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 16:29

Snowflake, это было летом, точно не помню, что-то в районе 30 штук. А было в "Айриш паб"е
Я не такой продвинутый в заморских напитках, но на себе знаю, что меньше всего похмельный синдром вызывает водка

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 17:00

Дон, это 100% была Sierra! Мерзость та ещё)
Меньше всего похмельный синдром вызывает ВОДА. Но если брать спиртное, то от качественного спиртного в умеренных количествах похмелья быть вообще не должно
แมวสยาม

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 17:02

Snowflake, так я же про перебор)))

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 17:25

Тогда скажу больше. Самое худшее похмелье, если не считать случаев смешивания разных напитков, случается от ликёров. Сладкое спиртое лучший друг головной боли)
แมวสยาม

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 17:33

Всё правильно. А после него идёт бренди, затем виски...

vova

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 21:17

Дон, а мне от шампанского херово.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Репутация: 4477

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 16 дек 2016, 21:49

vova, это ты ещё газированную водку не пробовал)))
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 34 секунды:
Пипец она вштыривает
แมวสยาม

medic
Участник
Сообщения: 142
Репутация: 614

ЗППП вопросы и ответы от medic

Сообщение 17 дек 2016, 00:18

Газированную водку можно сделать самому бытовым сифоном - но, по слухам, это очень жесткая штука )))

Водку пить, да и вообще любой алкоголь нужно правильно. Вряд-ли, выпивая, вы преследуете цель ужраться, облевать всё вокруг, пообщаться с унитазом, вновь встретится со вчерашней котлетой, полетать на вертолёте, набить шишку на башке, список можно продолжать. Я никогда не встречал ещё людей, способных 1х1 МЕДЛЕННО, СО ВКУСОМ, ЗА ИНТЕРЕСНЫМ РАЗГОВОРОМ, ДАВИТЬ одну бутылку ХОРОШЕЙ водки, с ПРАВИЛЬНОЙ ЗАКУСКОЙ, предпочтительно НА ПРИРОДЕ. ИМХО, алкоголь должен создавать правильный фон для общения. Потому что если цель употребления алкоголя не общение, значит ты алкаш ))) Мы пьём, чтобы говорить, а не чтобы пить )))

Кстати, вопрос на засыпку, чем закусывают виски?

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мне от шампанского тоже херово (( Представляю, как будет херово от газированного абсолюта )))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей