Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Норильчанин

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 27 дек 2016, 14:11

Вот и близится Новый год, который некоторые товарищи вроде меня не смыслят без пиротехники. Официально у нас в стране наложен запрет на использование любых пиротехнических изделий, насколько я знаю. Хотя каждую новогоднюю ночь раздаются весёлые выстрелы петард и салютов. Именно поэтому мне хотелось бы узнать у любителей "побабахать" - насколько использование пиротехники противозаконно, что за это могут предъявить, и как снизить (а может даже и исключить) риски попадания к нашим органам правопорядка за использование пиротехники? Сам уже пятый или шестой год не пользуюсь пиротехников, но сейчас что-то очень сильно захотелось.
Последний раз редактировалось Норильчанин 27 дек 2016, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Репутация: 493

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 27 дек 2016, 15:02

За использование пиротехники в Узбекистане будут сажать на 10 лет
Согласно изменениям в Уголовном Кодексе, «незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка, пересылка, использование, а равно незаконный ввоз в республику или сбыт пиротехнических изделий, повлекшее человеческие жертвы и иные тяжкие последствия», наказывается лишением свободы от восьми до десяти лет.

Законом внесены изменения и в Административный кодекс, согласно нормам которого незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка, пересылка, использование, а равно незаконный ввоз в республику или сбыт пиротехнических изделий влечет наложение штрафа от пяти до двадцати минимальных размеров заработной платы с конфискацией предметов правонарушения.
Последний раз редактировалось wit 27 дек 2016, 15:08, всего редактировалось 2 раза.

Норильчанин

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 27 дек 2016, 15:12

то есть, если просто купить и побабахать без последствий и без жертв, можно отделаться штрафом от миллиона до четырёх млн. сум.
Последний раз редактировалось Норильчанин 27 дек 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Репутация: 493

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 27 дек 2016, 15:29

статья начиналась так За использование пиротехники в Узбекистане будут сажать на 10 лет а потом уже все остальное

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
может и просто стращают..но зачем этот экстрим на свою попу?

Отправлено спустя 53 секунды:
ну да хочется..пару дней назад у нас во дворе пару раз пальнули))и сразу наряд милиции тут как тут

Норильчанин

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 27 дек 2016, 16:59

Марина писал(а):Источник цитаты может и просто стращают..но зачем этот экстрим на свою попу?

не, задача этого предложения "За использование пиротехники в Узбекистане будут сажать на 10 лет" - зацепить, вовлечь юзера в чтение текста, не более.

Марина писал(а):Источник цитаты ну да хочется.

действительно, ну нафиг, тогда в следующем году свалю на новый год отсюда. В России с этим делом гораздо свободнее, я уже молчу про страны Европы.

PiFAGOR

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 27 дек 2016, 22:48

В Казахсане свободно продают и использвает. Я уже 14 год подряд без пиротехнике встречаю Новий год

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 28 дек 2016, 04:24

Норильчанин, не парься. То, что написала Марина (в отношении использования), это если тяжкие последствия. Осторожненько бабахай!
В данном случае, при конкретном запале, тебя полвергнут при наличии задукоментированных материалов административному штрафу.

Норильчанин

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 28 дек 2016, 11:36

Дон писал(а):Источник цитаты при наличии задукоментированных материалов административному штрафу.

короче, отмазываться если что, нужно примерно так же, как и в случае, когда менты на палёной хате накрыли, верно?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
PiFAGOR писал(а):Источник цитаты В Казахсане свободно продают и использвает.

ну, тогда эта проблема решается очень просто - едем в Шымкент, и там в Новогоднюю ночь бабахаем, а на следующий день уезжаем обратно.

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 28 дек 2016, 11:39

Норильчанин, примерно так, только если не рейд с ТВ, только сумму, вероятно, можно сделать поскромнее

PiFAGOR

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 28 дек 2016, 22:12

Там слышком большой ассорти. Ты даже не выдел такой пиратехники здесь.

Норильчанин

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 28 дек 2016, 22:29

PiFAGOR писал(а):Источник цитаты Там слышком большой ассорти. Ты даже не выдел такой пиратехники здесь.

супер!
определённо уеду на следующий Новый год в Россию или Казахстан.

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 28 дек 2016, 23:35

Норильчанин писал(а):Источник цитаты Супер!, определённо уеду на следующий Новый год в Россию или Казахстан

Так там определенно можно не только побабахать, но и потрахать в ассортименте.
Последний раз редактировалось Дон 29 дек 2016, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Trulala

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 29 дек 2016, 03:18

Кстати хорошенько побабахать стоит не меньше чем хорошенько потрахать.

Норильчанин

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 29 дек 2016, 10:49

Дон писал(а):Источник цитаты бабахать, но и потрахать в ассортименте.

кстати, да. Так что желательно полный комплект брать.

Норильчанин

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 01 янв 2017, 19:53

отстрелял я все свои петарды, пару салютов, пчёл запустил и взрыв-ленту попользовал. Всё ништяк!

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 01 янв 2017, 20:10

Норильчанин, ясненько, короче оторвался по полной )))

Норильчанин

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 01 янв 2017, 20:59

да, оторвался, причём, так, что во дворе много новых ямок и лунок появилось

PiFAGOR

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 03 янв 2017, 14:09

Вечером везде ППЦ был даже на махалле ходит не могли

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
30-31 декабря Казахстане был там новый ассорти выдел

Revres

Кто любит пиротехнику, и что за неё бывает?

Сообщение 06 янв 2017, 16:19

Норильчанин писал(а):Вот и близится Новый год, который некоторые товарищи вроде меня не смыслят без пиротехники. Официально у нас в стране наложен запрет на использование любых пиротехнических изделий, насколько я знаю. Хотя каждую новогоднюю ночь раздаются весёлые выстрелы петард и салютов. Именно поэтому мне хотелось бы узнать у любителей "побабахать" - насколько использование пиротехники противозаконно, что за это могут предъявить, и как снизить (а может даже и исключить) риски попадания к нашим органам правопорядка за использование пиротехники? Сам уже пятый или шестой год не пользуюсь пиротехников, но сейчас что-то очень сильно захотелось.


Ничего не будет за использование, а вот за продажу в лучшем случае штраф, в худшем статья.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя