Выпуски рассылки проекта "Интеллектика"

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
amorphis

Выпуски рассылки проекта "Интеллектика"

Сообщение 25 янв 2017, 00:37

Норильчанин писал(а):Источник цитаты
ты даже не удосужился что-либо уточнить по поводу моих речей

Да успокойся я читаю твои речи. Я их так интерпритирую. По твоим утверждениям надо отстранится от всего лишнего, не заморачиваться на подробностях и витая в этом облаке все вдруг становится ясненько, быстренько решаешь как действовать и вот ты уже в трудах Иван Васильевич- все в трудах на пути к созданию своего бизнеса. А ну и в конце все аплодируют и закидыаают цветами Норильчанина -брызги шампанского и крики ликующей толпы- ты гений Норильчанин- стань нашим учителем просветли нас,просветли нас.
Поправь если где что упустил.

Норильчанин

Выпуски рассылки проекта "Интеллектика"

Сообщение 25 янв 2017, 00:37

а читая его монологи про космическое бессознательное и лживую пропаганду, не нужно воспринимать это всерьёз. Лучше просто принять к сведению, что он так думал, и если предоставиться возможность, проверить эти его рассуждения.

amorphis

Выпуски рассылки проекта "Интеллектика"

Сообщение 25 янв 2017, 00:39

Шучу. Нормальный ты парень.

Норильчанин

Выпуски рассылки проекта "Интеллектика"

Сообщение 25 янв 2017, 00:47

amorphis писал(а):Источник цитаты Поправь если где что упустил.

скорее не упустил, а напустил. А точнее опять намешал в кашу всё, что я говорю, и пытаешься этим меня дискредитировать.
amorphis писал(а):Источник цитаты По твоим утверждениям надо отстранится от всего лишнего, не заморачиваться на подробностях и витая в этом облаке все вдруг становится ясненько, быстренько решаешь как действовать и вот ты уже в трудах Иван Васильевич- все в трудах на пути к созданию своего бизнеса

примерно так, только описать это можно за пару десятков секунда, а по времени развёрнуто это в пару десятков лет. Увы, любой путь тернист. И да
amorphis писал(а):Источник цитаты не заморачиваться на подробностях

вот все эти подробности и всплывают в ходе действий, благодаря этому и нарабатываются опыт, навыки, знания. Но всё это занимает годы

amorphis писал(а):Источник цитаты акидыаают цветами Норильчанина -брызги шампанского и крики ликующей толпы- ты гений Норильчанин- стань нашим учителем просветли нас,просветли нас

ахх, как это всё бурно выглядит, только вот банально слишком

amorphis писал(а):Источник цитаты А ну и в конце все аплодируют и закидыаают цветами

ну, в конце меня будут закидывать цветами... вместе с могильной землёй (и то не факт). Потому как окончательный конец у всех один - небытие

Отправлено спустя 46 секунд:
amorphis писал(а):Источник цитаты Шучу. Нормальный ты парень.

и тебе спасибо за дискуссию

amorphis

Выпуски рассылки проекта "Интеллектика"

Сообщение 25 янв 2017, 00:53

Норильчанин, да Форд, Цукерберг успешно трудились- было много неудачь но при чем тут конфликт? Они верили в свои идеи и были целеустремленными. Я не вижу тут конфликта. У них могли быть конфликты в семье, в чем то другом но на деле это никак не сказалось. И я говорил что со многими конфликтами человек может жить и строить карьеру. У них не было конфликта в их стремлении сделать то что они хотели. Поэтому еще раз говорю-не ищи проблему там где ее нету.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Норильчанин писал(а):Источник цитаты Но всё это занимает годы

Рад что ты это признал. Но признай и ты ,что о времени заговорил все таки я, а ты говорил что это устарело и не обязательно тратить на это годы по чем зря.

Норильчанин

Выпуски рассылки проекта "Интеллектика"

Сообщение 25 янв 2017, 09:21

amorphis писал(а):Источник цитаты Но признай и ты

а если не признаю, то это ранит твоё самолюбие? :trol Ох, ну тогда признаю
Последний раз редактировалось Норильчанин 25 янв 2017, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780

Выпуски рассылки проекта "Интеллектика"

Сообщение 25 янв 2017, 09:27

Генри Форд, выражаясь современной терминологией, великий, возможно величайщий менеджер всех времён и народов.
Он пользовался огромным уважением среди не только инженеров и разработчиков, но и почти всех своих нескольких десятков тысяч рабочих.
Он вошёл в историю также как изобретатель конвейера, где участник трудового процесса весь рабочий день крутил, скажем так, одну и ту же гайку.
Эта рутинная работа довольно сильно изматывала людей. Но резко повышала производительность труда и, как следствие, её оплату.
А это компенсировало многое.
Им был продуман и реализован в жизнь план создания комфортных условий рабочим и служащим, дополнительных компенсаций за выслугу лет, премий по случаю дня рождения, женитьбы/свадьбы, рождения ребёнка, свадьбы детей и т.д.
Именно он первый додумался до создания профилакториев при заводах, где рабочие оздоровлялись неделю или, скажем ночью, а утром отдохнувшие и весёлые шли на работу.
Обладал феноменальной памятью. Знал по именам всех своих основных работников, тысяч людей!, даже имена их жён и детей, при встрече расспрашивал о них, разговаривая с ними, как с друзьями и восторгаясь ими (вот психолог )) !)
Многие его наработки очень сильно способствовали дальнейшему бурному развитию промышленной революции, изменению и улучшению условий жизни и труда, яркими буквами вошли в золотой фонд научной организации труда.
О нём, кстати, очень много говорится в книге Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"
Последний раз редактировалось Дон 25 янв 2017, 09:39, всего редактировалось 2 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей