Евгеника

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
vova

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 13:49

amorphis писал(а):Источник цитаты А сколько по твоему прожили библейские персонажи которым было 100 лет

Там таких нет.
amorphis писал(а):Источник цитаты первые люди жили несколько веков. Почему? Потому что были они созданны совершенными в плане здоровья

Ученные подсчитали, что скелет человека может служить до 300-х лет, потом разрушается.

Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Репутация: 493

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 13:51

а вы верите в загробную жизнь?

vova

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 13:53

wit, уже не верю.

Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Репутация: 493

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 14:03

а мне кажется человек должен верить в то,что в другом измерении у него будет некое продолжение..тогда когда станешь немощным..не так страшно будет уходить из жизни..
недавно я натолкнулась на 1 ролик..что происходит с телом и с душей после смерти..тело поэтапно..т.е неделя месяц год что происходит настолько детально был показан процесс видео не для слабонервных..если честно жуть..так что интересно..душа которая вылетает из человека..ей дают возможность..видимо высшие силы..сначала попасть в рай..а потом она вновь возвращается к своему телу поскольку привычка и наблюдает весь процесс разложения

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 14:04

amorphis, если честно не впечатлила. Однако смею заметить-это обычный человек. Никакой не гибрид, ни скошенной челюсти, ни широких костей, ни повышенной волосатости и низкого роста.
Её батя, определенно, был большой фантазёр...
Последний раз редактировалось Дон 12 янв 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

vova

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 14:56

wit писал(а):Источник цитаты ей дают возможность..видимо высшие силы..сначала попасть в рай

Не верю я в переселение душ.
Вот как умер, сразу верить перестал.

amorphis

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 15:33

vova, вова в библии есть персонажи которые жили до 100 лет и все они после потопа.
И сказал Господь : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть;пусть будут дни их сто двадцать лет.Бытие 6 глава.
И далее перечисляется кто сколько прожил и кого родил. К примеру Фарра жил семьдесят лет.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Дон,
Да нет. Так не думаю. Все таки это внучка гибрида снежного человека. Там уже больше чем наполовину все смешалось. Если хочешь набери в поисковике " Квит и его потомки-там самого папашу увидищь-тот волосат но человекообразен тоже.

Норильчанин

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 19:50

amorphis писал(а):Источник цитаты На самом деле первые люди жили несколько веков. Почему? Потому что были они созданны совершенными в плане здоровья и в других составляющих. Со временем эта энергия в результате грехов и оторванности от источника уменьшилась.

Аморфис, откуда ты можешь говорить, что это на самом деле? Есть прямые доказательства? Даже классическая история - наука не точная, а уж библейские писания - это вообще большой вопрос.

wit писал(а):Источник цитаты а мне кажется человек должен верить в то,что в другом измерении у него будет некое продолжение..тогда когда станешь немощным..не так страшно будет уходить из жизни..

Марина, это как раз-таки попытка закрыться от осознания собственной смертности. Очень много систем мировоззрения так или иначе эксплуатируют страх смерти. Одни обещают жизнь после смерти, другие - говорят, что память о тебе будет жить в умах людей, третьи говорят, что твоя душа останется, и вселится в кого-то.
Но всё это не доказано!

И лично я большой противник любой формы верований. В жизни следует опираться только на знание и на научный стиль мышления.

amorphis писал(а):Источник цитаты И сказал Господь : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть;пусть будут дни их сто двадцать лет.Бытие 6 глава.
И далее перечисляется кто сколько прожил и кого родил. К примеру Фарра жил семьдесят лет.

здесь основная ошибка заключается в том, что мы инфу из Библии воспринимаем на веру. В любом научном сообществе та или иная информация из книги проходит проверки и перепроверки. Любое исследование должно характеризоваться такими критериями, как надёжность, валидность, повторяемость, практическая значимость. И автор должен строго разграничивать факты, гипотезы, интерпретации. В библии я этого всего не вижу. Там это всё намешано в одну кучу и выдаётся за правду.
Поэтому к любой информации следует подходить критически.

А вот если говорить об эзотерике... ну, беря за основу только свои ощущения могу сказать так - в живом организме действительно ощущается какая-то энергия, которая после смерти пропадает. К сожалению, у меня не раз дома умирали животные. И мне не раз приходилось их хоронить. Так вот, даже в ещё тёплом трупе как будто не хватает чего-то тонкого (он может быть ещё совсем тёплым, но чего-то нет). Возможно, это и есть энергия жизненности, которую можно именовать душой.

wit писал(а):Источник цитаты душа которая вылетает из человека..ей дают возможность..видимо высшие силы..сначала попасть в рай..а потом она вновь возвращ

по-моему это уже домыслы и трактовки того, что происходит в реальности.

Revres

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 21:08

wit писал(а):а мне кажется человек должен верить в то,что в другом измерении у него будет некое продолжение..тогда когда станешь немощным..не так страшно будет уходить из жизни..
недавно я натолкнулась на 1 ролик..что происходит с телом и с душей после смерти..тело поэтапно..т.е неделя месяц год что происходит настолько детально был показан процесс видео не для слабонервных..если честно жуть..так что интересно..душа которая вылетает из человека..ей дают возможность..видимо высшие силы..сначала попасть в рай..а потом она вновь возвращается к своему телу поскольку привычка и наблюдает весь процесс разложения


Можно Сылочку на ролик?

amorphis

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 21:22

Норильчанин писал(а):Источник цитаты Аморфис, откуда ты можешь говорить, что это на самом деле?

Норильчанин, здесь вова сказал что нету библейских персонажей живущих сто лет. Я ему ответил словами -на самом деле ,говорю,такие персонажи есть. А верить или не верить это уже каждый сам пусть решает.
Также согласно библии никаких народов и и цивилизаций до тех событий что там описываются быть не могло. Как там ученые посчитали и решили накатать 7000 тысяч лет не имея никаких цифр в библии это скорее проблема ученых чем библии. Не так ли Норильчанин?

Отправлено спустя 7 минут :
Норильчанин, Библия это тебе не свод научных знаний. У нее другое предназначение. Если какие то факты в библии упоминаются то они не противоречат науке. К примеру сказано что землю бог повесил ни на чем. Еслиб он сказал на невесомости думаю многие бы сразу так и не врубились пока не дожили до полета человека в космос.
Последний раз редактировалось amorphis 12 янв 2017, 21:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Репутация: 493

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 08:07

http://gosritual.su/prochie-voprosy/cht ... m-v-grobu/
http://journal.reincarnationics.com/iss ... dit-dusha/
просто у моей матери была клиническая смерть и она мне рассказывала о своих ощущениях..
ответ для Revres
конечно живым живое..я эзотерикой не занимаюсь и всякие подобные бредни типа колдовства и прочее в своей голове не держу..об этом лучше не думать но и и невеждой тоже не надо быть..много в нашем мире не объяснимых явлений..
Последний раз редактировалось wit 13 янв 2017, 08:24, всего редактировалось 4 раза.

pr1d

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 09:16

Как человек много раз видавший мёртвых скажу, что после смерти тело леденеет и превращается в труп. От мёртвого всегда веет холодом.

В то, что душа бессмертна я скорее верю, чем нет.

Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Репутация: 493

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 09:21

я думаю,что есть некое измерение куда мы переходим..не зря ведь говорят де жа вю..значит у нас была когда то другая жизнь..и лучше думать именно так чем терзаться тем.что будет после смерти..

Revres

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 09:35

Ребята честно сказать, Вы не придете к общему мнению, у каждого свой взгляд, не пора ли закрыть тему?!

vova

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 09:43

amorphis писал(а):Источник цитаты вова в библии есть персонажи которые жили до 100 лет и все они после потопа.

Значит нашли более позднюю легенду и включили в Библию.
На Вселенском Соборе рассматривали кучу различных вариантов Библии, остановились на 4.
http://www.cogmtl.net/Qa/q114.htm

Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Репутация: 493

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 10:05

Revres писал(а):Ребята честно сказать, Вы не придете к общему мнению, у каждого свой взгляд, не пора ли закрыть тему?!

точно тема не из приятных..сидеть тут мусолить..кто ..откуда и чего..навевает тоску

amorphis

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 11:18

Вот как то так.
Вложения
Евгеника - Screenshot_2017-01-13-00-57-04-1.png

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Репутация: 321

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 15:31

В общем лично мое меие вседа лгче во что то верить чем все отрицать. Касательно души скажу так - существует некая эергия это факт доказаный кучу раз а энергия как известно никуда не может исчезнуть она переходит в другое состояние. А вот куда дальше девается можно догадываться. Вот вам еще интересный факт до 18в христианство считало что у женщин нет души))))

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
amorphis, наш мир тоже 4 мерный 4 ед измерения это время. Чисто как технарь говорю а фактически измерений может быть бесконечно много
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Revres

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 16:25

В окопах и в падающем самолете не бывает атеистов!

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 16:43

Revres, в падающем самолёте бывает только паника! В окопах под градом пуль и снарядов-страх и ужас!

Revres

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 17:38

Дон, Это само собой бывает хаос, но человек начинать просить и молить, даже если не вслух.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я абсолютно согласен с купидоном, человек должен верить, я верю во всевышнего, и мне плевать на остальное мнение кто-бы что мне не доказывал.

pr1d

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 17:43

Есть ли жизнь после секса? :mrgreen:

Норильчанин

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 21:06

Revres писал(а):Источник цитаты В окопах и в падающем самолете не бывает атеистов!

однако у меня было три ситуации, которые, как я думал, живым не пройду. Однако даже такие моменты пиковых переживаний не перебили мой атеизм.

Дон писал(а):Источник цитаты В окопах под градом пуль и снарядов-страх и ужас!

Дон дал очень хорошую затравку, чесслово, если б не запрет на религию (кстати, мною же и инициированный), задвинул бы гигантский пост на эту тему.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Revres писал(а):Источник цитаты человек должен верить,

однако я (да и целая плеяда людей, гораздо более старших чем я) предпочитают опираться на знание и на научный тип мировоззрения. И вполне себе нормально живём без какой-либо веры.

pr1d

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 21:47

Мне приятель как-то рассказывал, что летел в самолете внутренними авиалиниями в Турции и перед посадкой в один из двигателей залетела птица, он загорелся и лопасти перестали крутиться, но самолет удачно приземлился. При этом пока пилот сажал многотонную машину в салоне началась паника, одному даже стало плохо сердцем, остальные вслух молились. Сам приятель тоже обосрался, говорил что перед глазами вся жизнь пролетела..

Норильчанин

Евгеника

Сообщение 13 янв 2017, 23:44

pr1d писал(а):Источник цитаты Сам приятель тоже обосрался, говорил что перед глазами вся жизнь пролетела..

да, это п*ц страшно. Вообще страх смерти - самый сильный.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя