Евгеника

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
vova

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 15:19

amorphis, очень давно, я смотрел док.фильм одного американца.
Там он приводил до библейские легенды, штук пять, один в один Библия.
После чего чувак проработал тексты и пришел к выводу, что легенда о Исусе Христе есть ни что иное как описание простым языком, астрономических явлений.
Запомнил, что в определенное время года три звезды и Сириус выстраиваются в линию, которую если мысленно продлить до земли, то именно в том самом месте взойдет солнце 25 декабря. Т.е, три звезды-волхвы, шли за путеводной звездой-Сириус и когда они встретились, родился Исус-Солнце. А Солнце родилось, потому что пройдена точка зимнего солнцестояния (самый короткий день и самая длинная ночь).
Ну. как то так.
если найду эту кино, напишу название.

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 15:38

vova, Махабхарата-отголоски древнеарийских сказаний, она старше чем древнеегипетские и вавилонские хроники (древние египтяне были, выражаясь современной терминологией-европейцами, белыми людьми, пришедшими с севера).
До сих пор не могут установить где она, родина ариев. Там много говорится о звезде-это явно Полярная звезда, а вот о месте пребывания-к единному мнению не могут. Может быть Урал, там говорится о Лунных, или что-то в этом роде горах. Может быть Алтай. Но явно гористая местность. Во всяком случае китайцы (древние китайцы) долго воевали с белокожими и рослыми воинами, имевшими пшеничные волосы и голубые глаза. Это были тохары-ветвь ариев. Алтай-рядом с Китаем. Китайцы задавили их числом.
Тохары были в конце-концов вынуждены уйти в Среднюю Азию... Так что опосредованно не исключено, что мы тоже арийцы. Таджики же сейчас называют себя самыми что ни есть чистокровными арийцами!!! У Эмомали Рахмона (не думаю, что писал он сам )) ) есть даже специальный труд по этому вопросу. Они вообще относят древнюю Ариану к себе!
Узбеки генетически наиболее близки к таджикам, а не к казахам, или туркменам (есть отдельные группы, которые близки и этим народам, но они небольшие), да и лица узбеков в основной массе своей), несмотря на совершенно отличный язык. Язык-языком, он всегда был вторичен, но культура, обычаи, традиции, обряды, уклад жизни, кухня, наконец, один к одному. Даже тюбетейки почти одинаковые ))
Ты там про высокоразвитую цивилизацию коснулся. Может быть ты имеешь ввиду атлантов, население канувшего в пучину материка Атлантида. Такое мнение есть. Некоторые горячие головы относят их к пришельцам.
Аморфис, не ведись на Библию. Библия более позднее. Она многократно редактировалась лучшими умами. Не касаясь вопросов религии и вероиспедования, так как это запрещено Правилами Форума, могу сказать, что есть Библия от Луки, Библия от Матфея, может ещё от кого, текст её, в связи с этим, совершеннен.
amorphis писал(а):Источник цитаты До библии быть ничего не могло,потому что там описывается сотворение первого человека.

Позволю себе, не впадая в крайность, предположить, да мы и в этом разделе много говорили, что человек есть результат эволюции, а не раз! и созданное творение!

amorphis

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 15:45

vova, но раньше до рождения Исуса этой звезды ведь небыло. Значит либо это явление стало наблюдаться с рождением Исуса,либо это была вообще не та звезда.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Дон, буду вестись :)))

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 16:19

amorphis, уважаю честных и принципиальных ))

Otetz Serafim

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 16:36

Вот меня больше всего бесит даже не евгеника, а близко перекликающаяся с ней теория социал-дарвинизма. Если вкратце, согласно ей законы естественного отбора, когда должен выживать самый приспособленный, полностью распространяются не только на животный мир, но и на человеческое общество. Если евгеника все-таки уже давно осуждена и раскритикована, то идеи социал-дарвинизма вполне себе живут и процветают у тех, кто считает себя носителями демократии. На Западе - это концепция “золотого миллиарда”, которое должно остаться на земле, и в которое должно войти население США, Канады, Западной Европы, Израиля и Японии. В России, в эпоху демократизации начала 90-х, тоже от запада не отставали. Егор Гайдар навсегда прославился фразами, которые он сказал в двух интервью: “уход из жизни людей, неспособных противостоять преобразованиям – дело естественное” и “ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильным”. Когда политики начинают ставить эксперименты по претворению этих своих теорий в жизнь, вот тогда уже по-настоящему страшно становится.

Норильчанин

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 17:42

amorphis писал(а):Источник цитаты Даже мусульмане ссылаются на книгу Бытие в вопросе зарождения человека. Про Будду я не говорю- там сказки вообще и ненаучно.

Аморфис, обоснуй-ка, почему Буддизм - сказки, а Библия - не сказки? Тем более, что особой научности в Библии я не вижу

amorphis писал(а):Источник цитаты Сколько ни смейся , но она как то все таки да и произошла.

ага, кошка произошла из ребра кота, сука - из ребра кобеля, утка - из ребра селезня... Продолжать?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
amorphis писал(а):Источник цитаты До библии быть ничего не могло,потому что там описывается сотворение первого человека.

сколько лет существует мир, согласно библейской версии сотворения мира?

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Дон писал(а):Источник цитаты Аморфис, не ведись на Библию.

Дон, ты его не исправишь в этом вопросе. Не раз просто встречал людей, свято верящих библии
Последний раз редактировалось Норильчанин 11 янв 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

amorphis

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 19:27

Норильчанин, не нервничай.

Норильчанин

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 20:18

amorphis, не подглючивай! я вполне спокоен

amorphis

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 21:17

Норильчанин,
Согласно буддийскому социогенному мифу, люди, появившиеся на земле после формирования континентов, вначале божественны и подобны богам мира форм; срок их жизни равен 84 000 лет. Земля же в это время покрыта особым земляным пирогом, источающим несравненный аромат. Люди могут не есть, но этот аромат их настолько влечет, что они начинают есть земляной пирог, и постепенно съедают его. Тем временем срок их жизни понемногу сокращается, тела грубеют, формируются органы пищеварения и к тому моменту, когда весь пирог, покрывающий землю оказывается съеден, люди уже не могут обходиться без пищи. Тогда им ничего не остается, как начинать выращивать рис.
Такой подход мне не по душе,хотя взять и опровергнуть его ,привести факты представляется делом утомительным. Мне это показалось сказкой о чем тебе и пишу,уважаемый Норильчанин.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Норильчанин писал(а):Источник цитаты сколько лет существует мир, согласно библейской верси

Он существует с начала времен. Такой ответ тебя устраивает?

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Норильчанин писал(а):Источник цитаты ага, кошка произошла из ребра кота, сука - из ребра кобеля, утка - из ребра селезня... Продолжать

Животные были созданы раньше. По поводу ребра тут иносказательно сказано,также как и то что человек сотворен из глины. Имеется ввиду что он сотворен из того,из чего состоит весь мир.
Точно утверждать немогу, тут вариаций много, но ясно одно, что мужчина и женщина это две половины одной системы-какая то часть мужчины стала женщиной .

Норильчанин

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 21:26

amorphis писал(а):Источник цитаты Он существует с начала времен. Такой ответ тебя устраивает?

а если это в годах выразить, то какое число лет получится с момента сотворения мира?

amorphis писал(а):Источник цитаты Мне это показалось сказкой

по мне это не большая сказка, чем сотворение женщины Евы из ребра Адама, а также наличие говорящей змеи, давшей Адаму яблоко.

amorphis

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 21:30

Норильчанин писал(а):Источник цитаты а если это в годах выразить, то какое число лет получится с момента сотворения

Точных цифр не приводится.

Норильчанин

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 21:43

amorphis писал(а):Источник цитаты Точных цифр не приводится

в самой-то Библии не приводится, да, а вот согласно подсчётам энтузиастов, долго изучавших Библию, сотворение мира произошло за 3484 года до рождения христоса. По другой версии такого же любителя Библии сотворение мира было за 6984 года до рождения христова. Динозавры нервно курят в сторонке!

amorphis

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 21:55

Динозавры были задолго до создания человека. Согласно библии пресмыкающиеся и птицы были созданы на пятый день ; а люди и животные на шестой день. Для первого человека динозавры были столь же далеки практически как и нам ныне живущим если брать такие большие промежутки времени.

Норильчанин

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 22:06

amorphis, отписал тебе в личку. Дальше в личке будем общаться. Здесь обсуждение библии необходимо прекратить.

pr1d

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 22:16

Как сторонник Дарвина приведу один пример над которым я долго думал.

Возьмем к примеру зайцев и волков. Их происхождение это результат эволюции. Тысячи лет назад они имели общих предков - существ больше похожих на зайцев. Но в какой-то момент они разделились и одни стали зайцами, а другие волками, то есть спустя тысячи лет одни зайцы стали есть других. Вопрос лишь в том на каком этапе чисто травоядной животное стало хищником и почему эти мутировавшие "зайцы" вдруг решили разделиться....

По сути все существа, в том числе и мы люди имеем общих предков. Это заставляет задуматься.

amorphis

Евгеника

Сообщение 11 янв 2017, 22:26

Норильчанин, правильное решение. Тут тема все таки другая.

vova

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 09:59

pr1d писал(а):Источник цитаты Возьмем к примеру зайцев

Заканчивает значит Василий Иванович ветеренарную академию. Сдает гос.
экзамен.Выводят значит ему живность, а он о ней все рассказать должен.
Выводят корову. Ну Чапаев говорит: так и так мол, корова, возраст 3года
Выводят овцу. Ну он опять: овца, 1 год
Выводят ему ОСЛА. Ну Чапаев смотрел на него смотрел, и так
и сяк и говорит:"НУ, СУДЯ ПО УШАМ И ПО ХУЮ, ЭТОМУ ЗАЙЦУ ЛЕТ 300."

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Репутация: 321

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 11:27

В общем все рассуждения Аморфиса интересны. Есть вот несколько фактов обратите внимания на сроки жизни первых людей пророков 300лет 700лет это по библии давно кто то показывал библию вот обратил внимание! Еще как то читал что в Тибете есть ковчег где содержатся рассы людей жившие ранее атланты, лемуры и т.д. Автор Софья какаятовна точно не помню жена Рихтера известного художника долгое время прожившая в Индии. Так вот она не единственная кто писал про ковчег с представителями предыдущих рас Блаватская тоже описывала ковчег, и многие завоеватели пытались его вскрыть Гитлер в их числе кстати. в общем долго описывать кому интересно пусть читают сами. Я это к тому что ни одна священная книга не описывает всего что происходило и дает больше вопросов чем ответов. Многие вещи противоречат священным писаниям и не имеют научного основания. Основная цель религий это вера а не научные и исторические данные
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

amorphis

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 12:06

Мне вот непонято откудо взялся снежный человек. Говорят он может исчезать из нашего трехмерного мира и переходить в другой 4 мерный паралельный мир. От того его и поймать немогут.
А недавно показали битву экстрасенсов где рассказывалось , что в горах кавказа в начале 19 века один кавказец поймал самку снежного человека, трахнул ее и родился ребенок смешанный. И вот нашли череп этого существа и показали экстрасенсам. Те опредедили что череп обладает бешенной энергетикой. Кстати потом этот мутант родил несколько детей и есть документальные свидетельства и паспорта этих людей. Я порылся в нете нашел фото дочери этого гибрида- очень даже сексуальная статная женщина. Я б ей вдул.
Последний раз редактировалось amorphis 12 янв 2017, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 12:17

amorphis писал(а):Источник цитаты Я порылся в нете нашел фото дочери этого гибрида- очень даже сексуальная статная женщина. Я б ей вдул.

Правильно мыслите, товарищи! ))
Ты бы ещё порылся и прикрепил бы сюда...
Последний раз редактировалось Дон 12 янв 2017, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

amorphis

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 12:28

Ок сейчас погуглю.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Вот. Это фото с тнт когда про нее рассказыаали
Вложения
Евгеника - Screenshot_2017-01-12-12-24-21.png

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 12:35

Дааааа уж...

amorphis

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 12:40

Дон, не нравится ?

vova

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 13:08

kupidon писал(а):Источник цитаты сроки жизни первых людей пророков 300лет 700лет это по библии

Это еще раз подтверждает, что переводчики библии сделали свою работу механически.
Дело в том, что легенды на фундаменте которых стоит Библия, вели летоисчисление не по солнечному календарю, где 365 дней а по лунному.
А там считаются только фазы Луны. А это 4 фазы по 7 дней. Итого 28 дней. Все календари добиблейских народов были лунными.
Таким образом библейские долгожители которым было от 700 до 1000 лет, фактически жили в 13 раз меньше. 55-75 лет.

amorphis

Евгеника

Сообщение 12 янв 2017, 13:47

vova писал(а):Источник цитаты Таким образом библейские долгожители которым было от 700 до 1000 лет, фактически жили в 13 раз меньше. 55-75 лет.

А сколько по твоему прожили библейские персонажи которым было 100 лет? Если в 13 раз меньше то, они прожили 7-8 лет по твоим рассуждениям.
На самом деле первые люди жили несколько веков. Почему? Потому что были они созданны совершенными в плане здоровья и в других составляющих. Со временем эта энергия в результате грехов и оторванности от источника уменьшилась.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и 25 гостей