Экзотическая кухня

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Экзотическая кухня

Сообщение 11 янв 2017, 01:15

Я бы хотел поесть рыбу фугу. Но, сцука, так ссыкотно....
Поэтому решил отложить это до посещения Токио. Может когда нибудь занесёт меня туда) В других местах слишком сильно очко жимкает)))

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
medic, а икорку красную или чёрную не брезгуешь кушать)))?
แมวสยาม

medic
Участник
Сообщения: 142

Экзотическая кухня

Сообщение 11 янв 2017, 03:20

Snowflake, Красную только свежую, потом от неё так рыбой воняет. )) А черную - три хахаха )) Лучше куплю последний смартфон от известного производителя за те же деньги.

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780

Экзотическая кухня

Сообщение 11 янв 2017, 09:12

Snowflake, не, не троллю. Может это была и настойка. Скорее всего так. Не сладкая была. Это было так давно, а я передаю то, что в Карловых Варах на ломанном русском языке мне объяснял бармен.
Вспомнил, точно не айва!!! Там сливы что ли имеются тоже!

Отправлено спустя 36 минут 9 секунд:
Сейчас посмотрел Вики и несколько других источников. Бехеровку определяют в одном месте как ликёрную настойку, в другом как ликёр, самый знаменитый напиток Чехии, действительно настоянный на травах. Помню мне говорили, что она переводится как Сливовая. ХЗ.
Я, видимо, машинально по истечению длительного времени, сделал неверную аналогию: Бехеровка-бехи (по узб. айва).
В польском языке есть заимствования из тюркских языков, в чешском не знаю.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

Экзотическая кухня

Сообщение 11 янв 2017, 13:15

Snowflake, Кстати я тоже суши не очень, как и любую сырую рыбу струганину на пример. Хотя пробовал ради разнообразия
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Экзотическая кухня

Сообщение 11 янв 2017, 13:34

Ну не знаю. Суши уже как то обыденно стало. Я кстати один раз сушами траванулся. Было очень и очень ПЛОХО
แมวสยาม

Trulala

Экзотическая кухня

Сообщение 11 янв 2017, 16:05

Рыба Фубу это для тех у кого яйца стальные))) ведь возможно это будет твоя последняя трапеза в жизниSnowflake,

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Экзотическая кухня

Сообщение 11 янв 2017, 16:08

Trulala, знаю знаю...
แมวสยาม

Trulala

Экзотическая кухня

Сообщение 11 янв 2017, 16:24

Snowflake писал(а):Источник цитаты мясо кошачих насколько знаю не едят.

Как там было в одной старой рекламе.....
- Ненавижу кошек!
- Ты просто не умеешь их готовить...

Сарвар

Экзотическая кухня

Сообщение 25 янв 2017, 16:07

Мне кажется что корни этой специфической национальной кухни в Китае, Таиланде и в ряде других стран юго-восточной Азии в банальной нехватке обычных и нормальных продуктов питания и количестве населения стран. То есть все это (змеи, лягушки, пауки, осы, крокодилы, саранча и прочая мерзость) исторически начали есть от голода. А по теме интересно было бы попробовать суп из морской черепахи.

bayir2

Экзотическая кухня

Сообщение 25 янв 2017, 16:13

есть еще мясо осла которые в китае считается деликатесом)

Аватара пользователя
Wolf85
Участник
Сообщения: 98

Экзотическая кухня

Сообщение 25 янв 2017, 16:58

Если взять Китайскую кухню то они все едет,что шевелится и не шевелится за шевелится и едят! Так по поводу мяса осла (ишак) то да они говорят что это еда богов. По несчастью я переводчик и мне приходит сталкиваться с тем, что они едят и пьют. То что выше указывали доны то всё что можно попробовал. Не от того что голоден был,ради интереса. Но было такое что мне просто варотило и не по себе становилось от услышаного. Был в командировке в Китае,так вот пригласили в ресторан в знак знакомства и уважение. Зная китайский язык я услышал что они заказывают,в меню было коровье п@@да и бычий х@й. И не только этих животных половые органы. В тот раз я ни чего не ел , но предупредил клиентов обудет этом. На что ребята просто вышли и не заходили ещё час. Буду ещё раз там с фоткаю и прикреплю здесь. Оооо вспомнил ещё деликатесов являются личинки мух. При виде этого у нас тут ребята просто увольнялись или блевали. Так что ребята Таиланд,Китай и ещё несколько экзотических стран нам не понять. Наша еда это божьей дар. Ну, а если вас всё таки экзотическая кухня интересует то пробуйте , ведь я же живой !!!

Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1524

Экзотическая кухня

Сообщение 26 янв 2017, 02:04

Snowflake писал(а):Я бы хотел поесть рыбу фугу. Но, сцука, так ссыкотно....
Поэтому решил отложить это до посещения Токио. Может когда нибудь занесёт меня туда) В других местах слишком сильно очко жимкает)))

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
medic, а икорку красную или чёрную не брезгуешь кушать)))?

В Корее есть безопасная фуга))))
Если я правильно понял - в дикой среде фуга питается чем то ядовитым и это яд в ней аккумулируется, а корейцы их разводят в не воли и они не ядвитые. И стоит это блюда в разы дешевле чем в Японии)))
Старея, человек видит хуже, но больше...

Аватара пользователя
Monk
Новичок
Сообщения: 30

Экзотическая кухня

Сообщение 26 янв 2017, 03:47

Wolf85 писал(а):Источник цитаты Так что ребята Таиланд,Китай и ещё несколько экзотических стран нам не понять

Жил в китае два года... Первые полгода жил на рисе, кимчи, и дошираке.. Потом со временем понял вкусы, там пиво охрегительное и к ним всякая фигня, горькая, соленая, а главно доступная 5 Мао=1/13$, шашлыки на одинн укус жарятся, а баодзы, тяодзы, ну а лечинки и всякая насекоммость я в основном к пивку брал, НЛО на ура, кроме бычьего и коровы)))

Сарвар

Экзотическая кухня

Сообщение 26 янв 2017, 11:38

Wolf85 я тоже слышал об этом. Мой близкий друг несколько лет учился в Китае и работает там сейчас. Год назад на его свадьбе общался с китайцами которые по приглашению приехали. И был удивлен тем что они любят ослиное мясо. Для них это мясо деликатесное.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Помню даже какое то документальный фильм смотрел в детстве. Шокирующая Азия назывался. Там такое ели, что то что ты описал это еще ничего. )

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Экзотическая кухня

Сообщение 27 янв 2017, 00:24

Бродяга писал(а):
Snowflake писал(а):Я бы хотел поесть рыбу фугу. Но, сцука, так ссыкотно....
Поэтому решил отложить это до посещения Токио. Может когда нибудь занесёт меня туда) В других местах слишком сильно очко жимкает)))

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
medic, а икорку красную или чёрную не брезгуешь кушать)))?

В Корее есть безопасная фуга))))
Если я правильно понял - в дикой среде фуга питается чем то ядовитым и это яд в ней аккумулируется, а корейцы их разводят в не воли и они не ядвитые. И стоит это блюда в разы дешевле чем в Японии)))

Это уже нифига не деликатес. Обычного толстолоба в хешнике я и дома могу пожрать. Весь смак в том что можешь ласты склеить, отсюда и деликатесность. Почти уверен, экстремально вкусно это не будет, но срать кирпичами во время трапезы вполне можно))
แมวสยาม

Уктам

Экзотическая кухня

Сообщение 27 янв 2017, 04:45

Кальмаров. Осьминогов. Дикобразов. Барсука. Змей всяких. Медведь. Лягушек. Саранчу. Крокодила. Скат. Страус. Все это пробовал. Бля мне мидии и все что в ракушках не по душе как будто сопли там. Будем пополнять список дальше

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И да я был в гостях они бля скорпионов живых хавали. Жало убрали они по посуде ползают эти палками и в рот. Мне предложили чет я очконул попробовать


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя