рыбные знатоки

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

рыбные знатоки

Сообщение 22 янв 2017, 16:23

Доброго всем дня! В общем такая штука купил сегодня на базаре соленую сумбрию, вообще то я ее честно говоря раньше никогда не брал. Я вообще рыбу не очень, так если только селедку, кильку или консервы. Но вот что то решил вдруг попробовать продавец уговорил возмите не пожалеете и все такое, так как я много лет беру только у него все таки решился и взял парочку на пробу. Короче почистили обе сразу и вот странная вещь одна нормальная а вторая как каша под кожей не воняет правда но вид не очень. Вот думаю что с ней делать есть или собакам отдать или высыпать эту рыбину за шиворот продавцу. Кто знает подскажите я не рыбак совсем зато охоту люблю)))
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780

рыбные знатоки

Сообщение 22 янв 2017, 16:38

kupidon писал(а):Источник цитаты зато охоту люблю)))

Охоту на фей )?
Лучше высказать серьёзные претензии продавцу
Последний раз редактировалось Дон 22 янв 2017, 16:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

рыбные знатоки

Сообщение 22 янв 2017, 17:01

Дон, ))) и на них тоже))))

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Да наверно так и сделаю. Кинул головы собакам съели за милую душу
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

vova

рыбные знатоки

Сообщение 22 янв 2017, 19:49

kupidon писал(а):Источник цитаты каша под кожей не воняет правда но вид не очень.

Она испорченная.
И вообще не советую брать самодельные деликатесы.
Соленую или вяленую рыбу или курицу.
Можно в легкую сальмонеллу поймать.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

рыбные знатоки

Сообщение 22 янв 2017, 21:36

vova, спасибо буду иметь ввиду скармил собакам. Правда сейчас в нете нашел статью про скумбрию что если рыба несколько раз размораживалась то такой эффект
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

рыбные знатоки

Сообщение 22 янв 2017, 22:21

kupidon, именно так. А это лишний раз говорит об оооочень долгом сроке её простаивания на прилавке
แมวสยาม

Аватара пользователя
Muzzy
Авторитет
Сообщения: 1466

рыбные знатоки

Сообщение 22 янв 2017, 23:04

Скумбрию и селёдку лутше в маркетах брать тиа корзинки и макро. Там хороший засол. Вобще солёная скумбрия штука классная!
Последний раз редактировалось Muzzy 22 янв 2017, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
:mrgreen: born to be wild :mrgreen:

Аватара пользователя
ВАНО
Авторитет
Сообщения: 2323

рыбные знатоки

Сообщение 22 янв 2017, 23:37

Я на катартале беру вкусно
Раньше конечно в железных банках была вот эта вещь !
ARCHIL

vova

рыбные знатоки

Сообщение 23 янв 2017, 10:13

Еще раз повторю.
Будь те поосторожнее с копченой и соленой рыбой и курицей.
Если во время копчения или засолки будет небольшое отклонение от технологии, можно очень серьезно отравиться.
Старайтесь не покупать мороженное из фреза и норин, если его делают не на ваших глазах и домашнюю засолку. Можно поймать сальмонеллу.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

рыбные знатоки

Сообщение 23 янв 2017, 14:53

vova, Лучше конечно самому мороженую купить и солить но с этим надо возиться я так только кушать хорошо умею)))) а домашние солить к сожалению не умеют.
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя