Как стать успешнее?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Juicy

Как стать успешнее?

Сообщение 04 фев 2017, 01:08

Большинство сидящих на этом форуме донов старше 25-30 лет,у многих из вас уже есть работа,вы обеспечиваете себя сами,возможно других (семья и тд.),вы уже добились в жизни хоть каких то высот,и к вам у меня есть пара вопросов. Ни для кого не секрет что у нас проживают очень много богатых людей,которые могут позволить себе многое, они ни в чем себе не отказывают,разьежают на роскошных машинах, их дети обучаются за рубежом, а проживают они на участках под 1млн $, еще есть класс людей у которых на руках есть высшее образование,которые очень умны,способны на многое,но живут от зарплаты к зарплате,чей месячный заработок это 1,5-2 млн сум,в крайних случаях 3-4 млн,но я считаю что и этих 3-4 млн недостаточно что бы жить ни в чем себе не отказывая,а если тебе еще и семью обеспечивать то этих денег крайне мало,и вот тут у меня возникает вопрос как эти самые богачи зарабатывают такое количество денег что им просто их некуда девать,при чем зарабатывают они исключительно в у.е.,я ни в коем случае не завидую этим богачам,на жизнь я не жалуюсь,но как человеку который только собирается поступить в высшее учебное заведение,я хотел бы знать для себя на будущее,и спрашиваю вас,незнаю как даже правильно сформулировать вопрос,но как эти богачи добились всего этого?как они это делают?я понимаю какого то туториала как стать богатым нет,многое все равно зависит от самого человека,но уверен вы знаете больше чем я, расскажите ведь навернека у вас у самих есть такие знакомые,возможно вы сами одни из таких богачей)обидно когда учишься несколько лет,а в будущем зарабатываешь ши ши. Исходя из вашего немалого опыта в жизни,прошу рассказать все что могло бы быть полезным не только для меня,но и моим ровесникам,ведь их тут не мало)
Последний раз редактировалось Рома 08 май 2017, 23:07, всего редактировалось 3 раза.

pr1d

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 01:32

У нас подавляющее большинство богачей это не молодые предприниматели с инновационными стартапами, а банальные гос.чиновники, коррупционеры, чекисты, а также их прочие близкие и дальние родственники, сделавшие состояние на чёрных схемах и фактически легализующие (отмывающие) грязные деньги добытые незаконным путём.
Поэтому они и строят себе большие дома-замки за лимон долларов. Будь моя воля всех бы пересажал.

Inha

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 02:25

Все зависит от тебя самого чувак... 85% твоего успеха зависит от того какой ты на самом деле личность, остальное 15% от технических знаний приобретенных в ВУЗе. Это жизнь и стремление каждого человека... Ты просто поставь цель и разбей их на мелкие части по временым отрезкам, и иди к этой цели...
Думаю должно у тебя получиться...
А на чиновников и прочее забудь, думай только о своем успехе...
Подводя итог скажу что это жизнь, нет однозначного рецепта, тут как ляжет фишка и как ты будешь хотеть стать богатым))))

А на форуме думаю как раз богатых людей то и нет... Тут все со средним достатком...

Аватара пользователя
Muzzy
Авторитет
Сообщения: 1466

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 05:06

Начинали со ста кур!
:mrgreen: born to be wild :mrgreen:

Revres

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 09:07

Я абсолютно согласен с прайдом, могу добавить немного, некоторые успели подняться в 90-х, опять же, кидалово, рэкет, отмывание денег, т.д. Мало тех людей кто сколотил состояние честным путем, но могу сказать уверенно у многих выдающихся людей не законченное высшее образование, к примеру: генри форд, Билл гейтс, гейб ньюэл и т.д.
Советую прочесть книгу Роберта киосаки "богатый папа, бедный папа" так же в добавок книги, брайана трейси, дональда трампа, ли якока, для твоего возраста это не плохие книги, они сформируют твои мысли , и подскажут с чего возможно стоит начать.
Цитата из рассказа "экзамен" Василий Шукшин: "Учись, солдат. Это тоже нелегкое дело."
Последний раз редактировалось Revres 04 фев 2017, 09:27, всего редактировалось 2 раза.

amorphis

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 10:06

Закончи вуз ,стань специалистом ,надейся на то ,что рынок даст тебе возможность трудоустроится с хорошим месячным доходом. Но и это не факт что найдешь. Голодных ртов полно.

pr1d

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 11:24

Не забывайте, Форды, Гейтсы, Цукерберги и прочие миллиардеры бросившие университет ради своего дела родом из США, где жесткая, но справедливая жкономическая система. Это российское тв днями напролет поёт, что у штатов нет свободы, но по факту это не так. В США одно из самых жестких в мире законодательств, приравнивающие неуплату налогов, отмывание денег и коррупцию к самым тяжелым уголовным преступлениям. Плюс там весьма жестокий рынок, заведомо слабые игроки, не желающие развиваться и тупо загребать бабло (как например наша Малика) обречены на провал.
Коррупция и бюрократия это главная беда всей экономики и я настаиваю на том, что если её не искоренить, никаких узбекских гейтсов у нас не будет.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Кстати о Малике. В таможенном комитете не по наслышке знают о невероятном количестве нарушений, от контрабанды до черных схем, тот кто пытался ей заняться тут же отправлся на понижение, но вот парадокс этот райский уголок процветает уже столько лет. А других альтернатив нет, как в таких в условиях выростет узбекский Майкл Делл?

vova

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 11:31

Mauro, )))))))))

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Juicy, надо работать на себя а не на дядю. Т.е. открывать свой бизнес.
Так как сколько бы Дядя тебе не платил, сам он все равно будет зарабатывать больше.
Но на мой взгляд, сейчас поднять с нуля свой бизнес нереально.
Думаю, что к концу года что нибудь начнет меняться в лучшую сторону.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 12:11

Вспомнил высказывание одного американского миллиардера: - Я могу отчитаться до последнего цента своего дохода кроме первого миллиона)))) Вот еще вспомнил один анекдот: На интервью у миллиардера спрашивают как стать таким богатым? Он отвечает: ну прежде всего нужно иметь свое дело и работать на себя. Ну хорошо а как сделать свое дело? - для того чтоб открыть свое дело необходим капитал хотя бы небольшой стартовый. Хорошо а где взять этот капитал? - а для того чтоб взять капитал нужен пистолет хотя бы стартовый .....

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
А вообще честно говоря все зависит от случая и целеустремленности самого человека с нуля за короткий срок просто так не получится стать богатым человеком. Хотя понятие богатый очень относительно я себя на пример не считаю богатым - у меня нет яхты, дома за лям баксов, счета в банке с 6 нулями в баксах. Но тем не менее я вполне пристойно питаюсь могу себе позволить ездить раз в год на отдых, и содержать семью, и имею свое дело - по меркам некоторых я богат хотя тот же кризис мучает и есть многое что не могу позволить. Если ты ищешь достатка то вполне можешь этого добиться своими силами богатства тоже но на это уже воля случая
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Аватара пользователя
f_s_1
Участник
Сообщения: 748

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 12:20

kupidon, все просто!!!
Спиздить стартовый капитал! а потом начать его вкладывать и работать)))
Лучше хорошего секса с красоткой, может быть только хороший секс с двумя красотками.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 12:22

f_s_1, Дык уже пиздеть негде где можно было свои воры сидят))))))))
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

pr1d

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 12:22

Соглашусь с Вовой, сейчас своё дело открыть нереально. Лучше переждать.

Ты лучше неторопись дорогой друг, молодость дело такое.. Получи высшее образование, поработай на добрых началах в какой-нибудь структуре, это поможет тебе окончательно определиться с тем чем будешь заниматься дальше. Изучи как работает вся эта кухня, скопи капитал...
Молодёж сейчас вообще странная пошла, я в 20 лет думал о том как бы по-больше девочек перетрахать и выпить по-чаще с друзьями. Думать только о деньгах конечно хорошо, но считаю не правильно, их надо прежде заслужить.

Молодые феи тоже не правильно мыслят, ставят ценник 100$ и неебет. Так нельзя. Начальный ценник должен быть 150 штук, а потом когда клиенты поднаберутся можно поднять до 300, а там глядишь и 50$ не за горами.

amorphis

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 12:50

Вот Милана с Чилонзара имеет свой бизнес ковки металла. Она там главная,но это ей не мешает быть феей.

Аватара пользователя
f_s_1
Участник
Сообщения: 748

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 13:00

pr1d, вот не соглашусь с тобой... открыть можно, смотря какие первоначальные взносы и вложения. ну и плюс ко всему будет отдача подольше.
Лучше хорошего секса с красоткой, может быть только хороший секс с двумя красотками.

Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 13:22

просто желание стать богатым, это не есть цель. Нужно выбрать цель которая позволит тебе стать богатым и к ней пробиваться.

vova

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 13:57

pr1d писал(а):Источник цитаты Молодые феи тоже не правильно мыслят, ставят ценник 100$ и неебет.

Точно, никто их и неебет за стольник.)))))
pr1d писал(а):Источник цитаты Так нельзя. Начальный ценник должен быть 150 штук

За час.)))))
pr1d писал(а):Источник цитаты а там глядишь и 50$ не за горами.

с аналом.))))

pr1d, вот слушал бы тебя и слушал.)))

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
amorphis писал(а):Источник цитаты Вот Милана с Чилонзара имеет свой бизнес ковки металла. Она там главная,но это ей не мешает быть феей.

Я хуеею, дорогая редакция, как вы фей закладываете))))
f_s_1 писал(а):Источник цитаты .. открыть можно, смотря какие первоначальные взносы и вложения.

Ну если фейский бизнес, то там и вложений никаких, раздвигай ноги и все.)))

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Sun писал(а):Источник цитаты просто желание стать богатым, это не есть цель.

Убил, тв ему еще про служение обществу раскажи.))
Собрались тут проженные блядуны, нет-БЛЯДУНЫ, и ипут парню мозг, что надо сначала Родине послужить.)))))

Trulala

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 14:41

koreanboy писал(а):Источник цитаты А на форуме думаю как раз богатых людей то и нет... Тут все со средним достатком...

А как же Кудрат?)))

Inha

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 14:45

Я знаю этого человека, а точнее мальчика-зайчика))) обыкновенный паренек, ничего особенного)))

Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1242

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 15:00

Sun писал(а):просто желание стать богатым, это не есть цель. Нужно выбрать цель которая позволит тебе стать богатым и к ней пробиваться.

Стать богатым нормальная цель, только слегка размытая, нужно больше конкретики.
Последний раз редактировалось Рома 04 фев 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

amorphis

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 15:37

А я вот именно богатым быть нехочу. Нахрен этот геморой? Любой богач во многом себя теряет как личность. Богатсвом надо уметь распоряжаться -не только его тратить,а поддерживать. В современном мире это большая нервотрепка. Достаточно просто не быть профаном ,делать дело,получить гонорар и хорошо грамотно потратить на свои нужды и не забыть поделится с нуждающимися.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
vova писал(а):Источник цитаты Я хуеею, дорогая редакция, как вы фей закладываете

Она в общаке висит -какая разница от того что узнают про ее бизнес?

Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 15:39

amorphis писал(а):Источник цитаты не только его тратить,а поддерживать.

Чем больше капитал, тем проще его заставить работать.
amorphis писал(а):Источник цитаты Любой богач во многом себя теряет как личность

Это если он известен, но ведь в мире полно миллионеров, которые неизвестны никому.

amorphis

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 15:55

Sun писал(а):Источник цитаты Чем больше капитал, тем проще его заставить работать

Если б apple не развивалась она бы ушла в аутсайдеры-ей приходится придумывать что то новое . А вот нокия будучи лидером скатилась имея большой капитал. Капитал быстро испарится если ты уехал на курорт и думаешь что там само все вложится и заработает-не факт-можешь потерять все и очень быстро.

Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 16:00

amorphis писал(а):Источник цитаты Если б apple не развивалась она бы ушла в аутсайдеры-ей приходится придумывать что то новое

Я пишу о более приземленных примерах из нашей с вами жизни, а не о компаниях-селебрити.

amorphis

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 16:03

Sun писал(а):Источник цитаты Это если он известен, но ведь в мире полно миллионеров, которые неизвестны никому

Я не про известность , а про то,что деньги портят людей. Богатые быстро привыкают к особому статусу-потом тяжело "вернуться на землю".

Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 16:14

amorphis писал(а):Источник цитаты к особому статусу-потом тяжело "вернуться на землю".

У тебя есть пролетарская уверенность, что у всех богачей бывает этот "потом"? Особый статус как правило является дополнительным способом заработать денег и часто присущ шоубизнесу, между тем есть часть богатеев которые рассматривают капитал как средство к независимости, их вполне могут устроить часы за 50 долларов и небольшая двухэтажная вилла на побережье, вложения в наименее подверженную риску сферу бизнесса, например недвижимость, дающую способность жить в свое удовольствие не работая каждый день, и дать хорошее образование детям. Я говорю о такого рода богатстве.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей