Как стать успешнее?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
amorphis

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 16:38

Sun писал(а):Источник цитаты У тебя есть пролетарская уверенность, что у всех богачей бывает этот "потом"?

У всех бывает но не каждый хочет это замечать

Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 17:14

amorphis писал(а):Источник цитаты У всех бывает

категорически не соглашусь

amorphis

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 17:34

Sun писал(а):Источник цитаты категорически не соглашусь

То что ты говоришь-это обеспеченность ,а не богатсво-при том обеспеченность достигнутая законно. Чтоб этого достичь надо постараться. Я не думаю,что ты хочешь именно стараться -ты хочешь просто получить это. А если начнешь стараться и реально двигаться в этом направлении поймешь,что чтобы этого достичь надо в себе многое поменять-поменяешься под обстоятельства жизни и потеряешь себя -лучшую ее сторону,человеческую сторону. Можешь не соглашаться- мир от твоего несогласия не поменяется.
Последний раз редактировалось amorphis 04 фев 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1242

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 17:54

Juicy, вот, почитай на досуге...
Вложения
2_460221619965528994.pdf
Книга "Пёс по имени Money"
(467.69 КБ) 8 скачиваний
Последний раз редактировалось Рома 04 фев 2017, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 17:56

amorphis писал(а):Источник цитаты это обеспеченность ,

Синонимы:
безбедность, благополучие, благосостояние, богатство, водообеспеченность, гарантированность, довольство, достаток, достаточность, достача, зажиток, зажиточность, иннервация, крепкость, лесообеспеченность, материальное благополучие, надежность, прочность, ресурсообеспеченность, снабженность, состоятельность, справность, теплообеспеченность, фондообеспеченность

amorphis

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 17:58

Sun, тогда я богат. У меня есть вода в доме. Я водообеспечен :)

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 21:00

amorphis писал(а):
Sun писал(а):Источник цитаты Чем больше капитал, тем проще его заставить работать

Если б apple не развивалась она бы ушла в аутсайдеры-ей приходится придумывать что то новое . А вот нокия будучи лидером скатилась имея большой капитал. Капитал быстро испарится если ты уехал на курорт и думаешь что там само все вложится и заработает-не факт-можешь потерять все и очень быстро.

ты тут не совсем прав ты сравниваешь богатство с делом приносящем богатство. В экономике есть такое правило после того как деньги достигают определенного количества они начинают самоувеличиваться, я не имею ввиду если ты конечно их зашьешь в подушку. А вот бизнес сразу захереет если ты не будешь с ним работать. Вот тебе пример я продал свою фирму одному челу показал ему все документы договора доходы за последние 5 лет и он балбес! богатый и как он говорит умный человек на это повелся! КУПИЛ ФИРМУ!!! Если не понятно объясню в 2 словах люди заключают договор со МНОЙ в первую очередь а не с фирмой он этого не учел нет я конечно ничего не пакостил все честно прозрачно у меня даже несколько договоров на обслуживания были до конца года которые приносили стабильно деньги, но в отсутствие новых клиентов фирма стала банкротом. Т.е все мои клиенты с которыми я работаю годами звонят мне и просят привезти договор ясное дело что я привезу свой, а не чужой так как они хотят работать со мной, а не с ним. Это пример падения бизнеса на счету там тоже были деньги и доход. Касательно богатства как "капитал" если его много то банки драку устроят лиж бы к ним сунули и условия постараются сделать получше помести хотя бы лимон баксов в банк и сможешь жить на проценты вот тебе пример роста в общем если в 2 словах.
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 22:20

amorphis писал(а):Источник цитаты Я водообеспечен

спор об определении, -какой цвет - зеленый или зеленоватый, бессмысленен. По поводу того, что ты не хочешь быть богатым, думаю никто тебе не поверит.

amorphis

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 22:37

Sun, обеспеченным,но не богатым. Почему ты считаешь бессмысленным какую то меру вещей? У каждого мера своя. Мера богатсва тоже есть.

Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 22:54

amorphis писал(а):Источник цитаты Почему ты считаешь бессмысленным какую то меру вещей?

Не меру, а спор, а почему так считаю, так ты сам ответил на этот вопрос
amorphis писал(а):Источник цитаты У каждого мера своя
Последний раз редактировалось Sun 04 фев 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

amorphis

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 23:14

kupidon, ну чтоб капитал появился надо его где то взять. Для этого надо иметь задатки. Я думаю так-кто задает вопрос "а как мне разбогатеть?" не разбогатеет никогда,потому что тот кто разбогатеет уже знает как это сделать и не задает подобные вопросы. По любому человек будет до максимума увеличивать свои доходы, но сохранить при этом свои человеческие качества будет труднее и не впасть в зависимость от приобретения доходов тоже трудно будет.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Sun, ну вот моя мера это достаток,а не богатсво. Богатсво это когда много,а достаток это когда достаточно.

Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 23:36

amorphis писал(а):Источник цитаты Богатсво это когда много,а достаток это когда достаточно.

богатство, обеспеченность, достаток, это слова синонимы, то есть - разные слова имеющие одно и то же значение. То есть ты как бы сейчас сказал что то по смыслу близкое к - для меня конница, а для тебя кавалерия)))

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Чисто из любопыства спрошу, где по твоему граница между "достатком" и "богатством" хотя бы в плане бытовых ништяков, ну например жилье транспорт, место жительства. На чем ты остановишся к примеру, сказав - Все! Баста! Большего мне не надо, ибо дальше уже богатство, остальное отдам нуждающимся. что бы не потерять свое лицо?

vova

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 04 фев 2017, 23:49

Телеведущий:
– Господин Голдберг, расскажите, как вы стали миллионером.
– Ну когда я впервые попал в Америку, у меня было десять центов. Я купил на них два яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
– А потом?
– Потом на эти деньги купил четыре яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
– А потом?
– А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион долларов.

amorphis

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 05 фев 2017, 00:04

Sun, ну ты всегда будешь отталкиваться от социально-экономической ситуации при определении достатка и богатсва. А тут понятия весьма будут определенны. В одной стране больше в другой меньше будет позволителтных ништячек. Но даже имея возможность на три дома и девять машин-я ограничусь только необходимостью базироваться в одном месте и использовать авто по назначению, что и есть достаток. В отличии от богатсва кататься на разных машинах и по разным квартирам -что то там делать.

Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 05 фев 2017, 00:17

amorphis писал(а):Источник цитаты на три дома и девять машин-я ограничусь только необходимостью базироваться в одном месте и использовать авто по назначению,

Прчины есть -Дорогие машины и недвижимость, это вложение денег. Опять же детям понадобится место для жилья после того как станут самостоятельными. Сомневаюсь, что кто то, имея такую возможность, откажется обеспечить своих детей в жильем.

amorphis

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 05 фев 2017, 00:17

Sun писал(а):Источник цитаты богатство, обеспеченность, достаток, это слова синонимы

Но могут быть употреблены в разных смыслах. Слово богатсво-ты не можешь употребить как фактор завершенности. К примеру чтобы приобрести литр молока достаточно литровую тару найти. Здесь слово достаточно употребилось. Но можно ведь сказать ,что литр молока можно разместить в таре большей литровой тары- но не факт что тогда обьем тары в сумку не влезит. Поэтому синонимы синонимыми а смысл эти слова имеют определенный. Дьявол кроется в деталях как известно.

Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 05 фев 2017, 00:28

amorphis писал(а):Источник цитаты Но могут быть употреблены в разных смыслах

По моему мы говорим о совершенно определенном смысле. Спор не о чем. Засим откланюсь.

amorphis

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 05 фев 2017, 00:40

Sun, вложение денег в свой комфорт или во что? В дело? Если в дело то это по сути и не твои квартиры-это твой бизнес будет а не жилье бренное.
Детям тоже никто не откажется помочь, но и притязаниям детей есть предел. Не две же квартиры им покупать. То есть предел достаточного хапуги есть везде. Бил гейтс своему сыну завещал маленький капитал-вот он явно не дурак понял где начинается достаток. А ты по ходу не поймешь.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Sun писал(а):Источник цитаты
По моему мы говорим о совершенно определенном смысле.

Богатсво это много,достаток это определенная необходимость. И эти смыслы не синонимы.

pr1d

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 05 фев 2017, 01:00

Не думаю, что Гейтс или тот же Джобс ставили себе первоначальную цель заработать как можно больше бабла, с такой ментальностью далеко не уедишь. Этими людьми двигала не погоня за наживой, а идея и воплощение этой идеи в реальность.
Нашими же горе-предпринимателями к сожалению всегда движет самая простая идея - загрести кучу денег и всех наебать... сиктим сиктим бай булдим (перевод с узб. - наебал, наебал стал богачём). Открыл ЧП - пихнул товар - закрыл ЧП, и ссал он на потребителя красной мочой. Стал начальником в райгазе - отлично, самое время всех наебать и загрести бабла. Стал наёмным директором - ура, получил доступ к корпоративной карточке. Поэтому 99% наших "миллионеров" это исключительные мошенники, тот кто честно работал того уже нет с нами.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 05 фев 2017, 01:27

amorphis, Sun, ребят, вы отошли от темы.
По теме: с нашим менталитетом стать богатым практически невозможно. По крайней мере по меркам Juicy. Дом за лям, Порше в гараж и т.д. Честным способом на 90% нереально. Почему? Потому что везде сидят ака-ука, кеноешки-опушки, хасаны-хусаны и остальные родственники чуть ли не до 10 колена. Смотри: я, фокси, да и некоторые другие, слегка приподнявшие завесу тайны о своих доходах, мы не можем назвать себя богатыми настолько. Ну по крайней мере я точно. У меня нет дома за лям. Ё-моё, у меня вообще нет дома. В смысле хата, есть конечно. Но это квартира, вполне средняя и даже не Габус. Машина есть. И не одна. Но это продукция местного автопрома и естественно сравнивать с иномаркой, даже с той же Киа, смысла нет. Богатство, которое ты имел ввиду, не просто заработать (честным способом) даже в Америке. Для этого нужно иметь хорошо работающий МОЗГ, стремление и в конце концов желание. Совет могу дать только один: отучись, желательно в хорошем институте и дёргай. Дёргай подальше. Не смотри на Россию. Там тоже не сладко. Дёргай в Европу, США, хоспаде, да даже в Австралию. Средняя зп хорошего спеца в Австралии (энергетик, химик, инженер) около 3-5К$. С возможностью роста и всеми вытекающими. Сам фуцанул когда-то такую возможность, а теперь уже поздно. В начале будет нелегко. Первые пару лет будет желание просто на всё плюнуть и съебать. Но потом... А когда встанешь на ноги, сможешь при возможности заняться СВОИМ делом. Там уже от тебя будет зависеть.
Но если не устраивает, и ты МЕГАПАТРИОТ, можешь остаться. И надеяться. Надеяться попасть в какую нибудь иностранную фирму, надеяться что хватит сил пахать как скотина, надеяться что станет лучше (оптимист?). И если всё срастётся, не думай что заработав первый (блин даже не знаю как это у нас определить))) миллион??? миллиард??? или как посчитать в долларах-100К? лям?, станет легче. Потому что без ака-ука, без железо-бетонно-титановой крыши, без подмасливаний и подмазываний, нет 100% уверенности, что какой нибудь "умник" не позариться на твоё дело.
Говорят что с перестановками и изменениями там, наверху, станет легче. Я не уверен. И надежда очень слаба, по крайней мере у меня. Да не патриот, и никогда не был.
Вот тебе чисто моё мнение.
แมวสยาม

Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1524

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 05 фев 2017, 02:05

Парни ну вы и загнули!

Основной фактор - удача! То есть оказаться в нужное время в нужном месте, но а дальше если сможешь ухватиться и удержаться то ты на коне! Все будет зависит от тебя!
Не зря же говорят - большие деньги не зарабатывают.... их придумывают , ну или делают ! Кому как нравится...
Поэтому тут конкретного "рецепта" нет!
То что выше было написано , оно конечно правильно, учиться , стремиться , стараться ,трудиться т.п...
Это все конечно тебя приведёт к какому-то результату, но для чтобы попасть в "форбс" этого мало!
Нужно просто жить и стремиться , но а там как карта ляжет... Суждено значит свершится)))
Её величество - удача !
Старея, человек видит хуже, но больше...

Pizdader

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 05 фев 2017, 02:29

Господа доны. Жизнь и так не халва. Единственный ресурс был где можно было расслабиться и напрягать мозг тот что в головке. Так нет и тут пошли заумные темы. Такие темы нужно у кима на тфоруме обсуждать.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 05 фев 2017, 02:40

Pizdader, это беседка. Здесь можно.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Бродяга, абсолютно не согласен. Удача лишь 10% успеха. Вообще удача-это когда шёл, шёл, шёл-бац, 100 баксов нашёл. Это удача. А когда работаешь, движухи наводишь, мозги включаешь, это уже не удача, а навыки, способности и умения.
แมวสยาม

Inha

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 05 фев 2017, 03:05

А вот я как раз думаю что удача и решает! 90% миллиардерам подфортило... Ну естественно нужны еще и мозги, без них удача ничего не даст... Я был сказал бы удача + мозг + стремление... А вот все это без удачи полная фигня, максимум чего достигнешь, так это станешь средним специалистом в своей области...

А вот насчет ака-ука и прочего всего, то тут я скажу следующее. Если тебе не нравится система и ты не можешь его поменять, так подстройся на систему, заведи больше всех ака-ука и выеби всех! Тем более будет прикольнее)))

Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1524

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение 05 фев 2017, 03:25

Snowflake, неее ты не прав!!!!!
Когда я говорил что нет конкретного рецепта, я имел ввиду , что разбогатеть можно по разному...
шёл и бац нашол или лотарею купил и бац выиграл к этому тоже относится!
А когда ты движуху наводишь годами и только началось у тебя по возрастной и тут бац кризис! Ну это я обобщено говорю. Кто виноват?
Это не значит что ты плохо работал и не включал мозги?
Я по себе знаю.
В 10 году мои друзья поехали на украину бахчу сажать. С 10 га они заработали 100к ! На следующий год я поехал с ними мы ели ели свои отбили !!! Все лето лил дождь!!!! Урожай хороший , а погода не для бахчи.
Как в анекдоте :
... Или акула глухая либо свисток поломаный....

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:
koreanboy, так я об этом и говорю, что ко всему выше сказанному (мозг,труд,упорство, т.п...) нужна удача!
Старея, человек видит хуже, но больше...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей