какой провайдер интернета выбрать?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
amorphis

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 00:13

Хочу подключить интернет линию, но в описании услуг написано,что если месяц не платил ,то провайдер может расторгнуть договор и забрать модем и оборудование.
Так как я часто покидаю дом, то не смогу каждый месяц пользоваться инетом и мне выгодней было бы оплачивать не каждый месяц, а только по приезду, что в свою очередь может получится и один и два месяца вынужденного отсутсвия.
Потому вопрос тем у кого выделенка- вы платите прям каждый месяц к ряду или можно договорится на длительные перерывы в оплате? Ну и заодно какие провайдеры лучше и какая связь-телефонная или оптоволкно? Что более оправданно?

Аватара пользователя
ВАНО
Авторитет
Сообщения: 2323
Репутация: 1311

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 00:15

Оптика лучше . Узонлайн не ставь . Самая стабильная это evo но цены дорогие .
ARCHIL

Аватара пользователя
Nico Bellic
Участник
Сообщения: 357
Репутация: 188

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 10:10

Конечно оптика лучше. Если есть оптика ставь не задумываясь, только не узонлайн! В принципе у всех остальных провайдеров качество услуг и тарифы аналогичные. А на счет выделенки, если я не ошибаюсь можно оставить заявку на временное отключение интернета, если будешь отсутствовать нек. время, чтоб не начисляли абон плату. В оптике таких проблем нет.
У меня турон, доволен как слон.....
Последний раз редактировалось Nico Bellic 08 фев 2017, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Iosif

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 10:18

Турон. Онли Турон. Переплачиваю в два-три раза, чем раньше за другие гавно-провайдеры, но пох. Гарант скорости, тариф закреплен на 9 мб/с без колебаний. Могу ошибаться, но у них казахстанская линия.

pr1d

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 10:43

Лучше оптику, всё кроме Узоффлайна. Хотя возможно сейчас он стал лучше чем прежде. Я в 2010-2012 годах был подключён к ним по ADSL и после 6 вечера тратил в среднем по полтора часа на подключение. Звонишь в тех.поддержку и слушаешь музыку, а на форуме у них по 99999 страниц негативных отзывов.

До Узоффлайна был ТШТТ, он был одним из лучших провайдеров в Узбекистане. Сейчас для меня самый лучший Саркор и Evo, у них всегда стабильная скорость.

Sabotage

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 11:12

Узонлайн, adsl, тариф Life-3, 35 Гбайт на внешку, в месяц - 75 000 тыщ. Выбрал его из-за того что пункт подключения возле дома находится. Уже год на нем сижу, все отлично работает.

vova

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 11:14

amorphis, мне кажется что у них нет услуги "плачу когда пользуюсь". По крайней мере я не встречал.
Но есть выход минимизировать расходы.
Если тебе нужно уезжать, ты через "личный кабинет" либо в офисе у провайдера ставишь себе самый дешевый тариф и закидываешь деньги на 1-2-3 месяца. А как приезжаешь, переводишься на тот тарифный план, который тебе нужен. Платить придеться по любому, но не так много.

Sabotage

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 11:17

У узонлайна есть услуга резервирования

Стоимость резервирования услуги (временное отключение доступа в том числе и за не уплату) составляет 7000 сум в месяц. Максимальный срок резервирования — 2 месяца, не более 2-х раз в год.

amorphis

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 12:46

Узонлайн распространен в областях , поэтому наверно перегружен и работает плохо.
Честно говоря не порадовало то ,что можно временно резервироваться и при том еще платить. Это получается в какую то зависимость ставят. Иногда мне вполне достаточно интернет пакета-не всегда же качать гиговые фильмы и по скайпу общаться.
Да и тот вариант ,который вова предложил-заплатить меньший тариф. Ну я ,к примеру, уехал на месяц заплатил дешевый тариф, приехал и хочу в дорогой тариф воткнуться -опять переподключаться -за переход опять заплатить. В общем пока думать буду.

Отправлено спустя 53 минуты 30 секунд:
Накопал провайдера comnet и у него есть услуга вынужденного простоя 0,1 $ в день. Это бы меня устроило. Но у этого провайдера нету в моем доме fttp(оптоволокна). Кто знает хорош ли этот провайдер если adsl брать?

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Репутация: 321

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 13:03

В общем а мой взгляд тебе вообще оптимально купить 3-4г модем, покупать интернет пакет и юзай кончился пакет не платишь понадобился сново берешь никакой обязаловки. Касатльно проводных самый лучший турон но он только оптический покрытия не везде так же долгосрочные договора. На втором месте по качеству шарк и саркор. Самый хреновый он же самый дешевый узонлайн но вроде что то переделывают может лучше будет хотя я сам лично сильно сомневаюсь, так как у него вся архитектура не правильно сделано, ее в корне всю менять надо а это все сломать и заново сдлать
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

amorphis

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 13:18

kupidon, я так и делаю, но все же выделенная линия разово выгоднее получается. К примеру пакет на 11$ в билайне дают 2200 мб. А выделенка за 10$ обеспечит 4500 мб. И плюс к тому сайты tas ix. Да и скорость по линии более стабильная чем через usb модем

Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1524
Репутация: 847

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 14:31

.К примеру пакет на 11$ в билайне дают 2200 мб. А выделенка за 10$ обеспечит 4500 мб.

Мало того - мобильный считает и вход и выход , а стационар только вход!

Парни а в чем узонлай плох? Я вроде пользуясь нормально... Я до этого TPS пользовался. На порядок дороже и в танки играть невозможно! Звоню в тех.поддержку , на вопрос почему? отвечают - вопрос риторический. Нах плюнул пошол узонлайн подключился. Вроде нормально работает.
Правда на выходных вечером скорость падает , но я думаю на все провайдерах такая проблема.. Или я ошибаюсь?
95 к в месяц и почти анлим !
Старея, человек видит хуже, но больше...

Аватара пользователя
Nico Bellic
Участник
Сообщения: 357
Репутация: 188

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 15:26

Вообще с узонлайном не все так однозначно. Слышал много отзывов о нем, большинство из которых негативны, но и есть хорошие отзывы. У родственников стоит узонлайн анлим, вроде норм, пацан и в танки и в корабли рубится, правда после превышения определенного лимита трафика скорость в 2 раза падает.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Репутация: 321

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 16:36

amorphis, В общем тогда не знаю что тебе посоветовать реши для себя что тебе выгодней посчитай и иди в том направлении. Я просто не знаю в Ташкенте хорошего, дешевого провайдера и платить за простой совсем не надо. Так просто не бывает не может мерседес стоить как запорожец, хотя спроси у наших фей они умудряются таки расценки ставить))))))

Бродяга писал(а):Источник цитаты Мало того - мобильный считает и вход и выход , а стационар только вход!

У стационара тоже самое и исходящий и входящий трафик он считается как один если бы было бы как ты сказал тогда каждый болван бы с камер видеонаблюдения себе на телефон направлял бы картинки, а ннннееет жмотятся так как бабки на потоковом видео летят со скоростью звука.

Nico Bellic, У узонлайна в основном все направления перегружены за счет этого и падает качество в редких случаях есть резервы там и нормально работает. Но это пол беды кто сталкивался поймет у него все ip адреса серые это грубо говоря одна большая локалка))) У меня на пример тоже узонлайн с недавних пор так как никого не спросив всю нашу махалю перевели на оптику и подключили интернет через мсан убрали всю старую медную проводку которая лучше работала чем новая оптика, так как остальные медные сопли остались + перегруженый канал. Все остальные провайдеры просто не имеют права пользоваться каналом узонлайна вот и монополизировались. Тоже анлим за 95 взял днем ничего вроде а вечерами скорость макс до 512 достигается в воскресенье та же беда
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1524
Репутация: 847

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 18:54

kupidon, ты не прав ! Они считаю только вход! камеры они не ставят не из за того, что это видео отправлять дорого , его принимать дорого!
Да когда первые выделлинки пошли , я специально у них спросил как они считают? Уже тогда они считали по большему , то есть если пакет 3 ГБ если исходящий превысит 3 ГБ отключат хотя входящий ещё больше половины трафика! Короче что быстрей кончится, но НЕ СУММИРУЮТ !!!!!!
Купидон ты для интереса Позвони любому провайдера и поинтересуйся!
Старея, человек видит хуже, но больше...

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Репутация: 321

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 19:31

Бродяга, называй как хочешь но итог отключат к чему спор? отправка во время интернет серфинга копеечная её и не считают расходное только потоковая информация видео аудио привысь его и пойдешь оплачивать что толк спорить? все тебе сразу и посчитают взамен входящего трафика я только этим и занимаюсь что с провайдерами ругаюсь по этому поводу я предоставляю такую услугу клиентам как удаленный мониторинг систем безопасности напрямую связан с интернетом. Провайдеры без мыла в жопу залезут лижь бы свою выгоду получить и говорят они каждому своё поверь так что все считают. Заметь технология ADSL асимметричная на загрузке дохуя а на выгрузке нихуя вот и посчитай на такой хреновой скорости что ты там за мес отправишь? 5мб ерунда эта в общем никто не обратит на это внимания
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил

Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1524
Репутация: 847

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 20:10

Я это говорю с того что когда инета много не было , на на комп (хорошо не на конец)))) поймал какую-то хрень! Короче насливал он моей инфы в мир почти на весь траф вообщем рюхнулся когда до конца трафа оставалось метров 200! И если суммировать исх и вх то вместе раза в 1,5 больше чем размер трафика в моём пакете! Я незнаю как у вас там с видео наблюдением , но на бытовом уровне на сегодняшний день Исх вообще не в счёт , а на мобильном считаю все !!!!
.5мб ерунда эта в общем никто не обратит на это внимания

Ну щас исходящий тоже расходуется фотки, видео отправляются , на облоко что то отгружаю, видео связь!
Последний раз редактировалось Бродяга 08 фев 2017, 20:12, всего редактировалось 2 раза.
Старея, человек видит хуже, но больше...

Jump1991

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 23:27

Незнаю как у вас, но столько провайдеров сменил и в итоге выбор пал на netco. На мой взгляд лучший провайдер в городе на данный момент.

amorphis

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 08 фев 2017, 23:35

Jump1991, ты знаешь мне тоже его обьявление повесли на дверь. Там очень много тарифов. Но что меня в нем напрягло так это нету возможности оплатить через систему click. Надо будет каждый месяц ходить в офис для оплаты, а оплата с помощью click тем и удобна что с карты можно оплачивать.
И что интересно в списках провайдеров он нигде не фигурирует этот netco. Видать новенький-может на него не так много подсевших и он пока что шустрый в плане скорости.

buragor

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 09 фев 2017, 04:00

amorphis писал(а):Источник цитаты comnet

Хороший, рекомендую

amorphis писал(а):Источник цитаты не смогу каждый месяц пользоваться инетом

У большинства провайдеров есть услуга резерва порта до 3х месяцев. Стоимость в пределах 3$ по ЦБ за месяц резерва

Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1242
Репутация: 2542

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 09 фев 2017, 16:12

amorphis писал(а):Источник цитаты Надо будет каждый месяц ходить в офис для оплаты, а оплата с помощью click тем и удобна что с карты можно оплачивать.

Через mbank можно оплачивать или через paynet
http://netco.uz/payment.html
Последний раз редактировалось Рома 09 фев 2017, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

amorphis

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 09 фев 2017, 20:58

Jump1991, слушай у тебя же есть в netco личный кабинет. Будь другом ,посмотри сколько там стоит услуга "ночной безлимит". В описании услуг пишут, что к основному тарифу можно еще доплатить ночной тариф ,но стоимость и длительность этой услуги не пишут ,ссылаясь на то,что в личном кабинете есть эта услуга.

tashkent1995

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 11 фев 2017, 01:49

+1 за турон, когда деньги кончаются могу платить в любое время и с этого дня начинается расчетный период, а не как у всех с 1-го числа

Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Репутация: 493

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 11 фев 2017, 22:04

iztv лучше всего и интернет .и кино мимино в неграниченном количестве

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
я знаю меня тут не все любят )))но я нормальная когда сплю. зубами к стенке

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
мальчики!сегодня у меня хорошее настроение!я знаю .что завтра вы меня разнесете в пух и прах!но позвольте вам сказать,что ваш сайт сделал многих женщин дисциплинированными. благодаря вам мы учли пожелания клиентов и вести себя будем как нужно.. Вам же Норильчанин время от времени надо ввести свои директивы в отношении правописания..вы давно не промывали все мозги,.а это важно

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
кстати там можете и отключить на время свой интернет

Отправлено спустя 28 минут 48 секунд:
там это в istv

Sabotage

какой провайдер интернета выбрать?

Сообщение 12 фев 2017, 01:28

Узонлайн в данный момент почему-то блокирует телеграмм.

Отправлено спустя 43 секунды:
Через VPN открывает


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей