Ситуация с долларом

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Sun

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 14:37

Норильчанин писал(а):Источник цитаты каждую копейку они очень даже ценят, и не понимают выброса денег с понтом на ветер

А деньги они как женщины, чем меньше их любишь, тем больше они к тебе тянутся сами. Я в юнности работал бетонщиком на стройке, что бы получить ташкентскую прописку и место в общаге. так вот был один мужик в бригаде, который каждый день домой уносил два три кирпича. Он свой дом строил, поэтому и тащил. В обед все шли в столовую и обедали, а он никогда не ходид в столовую, обедал луковицей и лупешкой. Нужны были деньги на материалы что бы дом построить, вот он и экномил. Хороший был мужик, но дом к сожалению не достроил, умер от язвы желудка.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
vova писал(а):Источник цитаты обменники в каждой дырке открыть

С условием что там будет валюта на продажу свободно.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Если так бужет, то первое время все кинуться скупать доллары в прок, сум упадет... даже страшно предстваить как глубоко. А вот подниметься ли? Тогда правительство скорее всего задумает обмен денег, как обычно.
vova писал(а):Источник цитаты Ну и само собой для юрлицам открыть конвертацию

Конвертация чаревата оттком заработанных инвесторами долларов зарубеж, что тоже вызовет обвал сума. Короче куда не кинь, всюду клин.

David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 15:08

согласен с сан вот что я думаю в свое время не зря закрили конвертацию и даже шас тоже ... тем болеу нас люди привикли валюте держат денги сум вапше выйдет с оборота это буде жопа думаю по этому они хотят по менше рыска и тем боле тут надо обрашат внимание на минталитет и как люди думают

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 15:15

Sun писал(а):Источник цитаты первое время все кинуться скупать доллары в прок, сум упадет...

Ну накупят на все сумы что дома найдут доллары а дальше что?
За комуналку платить надо, за продукты за бензин и тп. Как купят, так и продадут, ну оставят по 1-2 штуки на черный день, так они и сейчас у всех под матрасом лежат. И сразу все устаканится. Нужны баксы, иди и купи, не нужны иди и продай.
Sun писал(а):Источник цитаты Конвертация чаревата оттком заработанных инвесторами долларов зарубеж,

Как оттекут, так и притекут обратно. Ну вывел бизнесмен свои прибыли в свою страну, что с деньгами делать? В банк класть под 1,5-2% годовых или в бизнес вкладывать? Мог бы вложить в бизнес в своей стране уже давно вложил бы, так нет, к нам приехал. Поэтому бизнесмен прибыль в свое производство тут инвестирует или новое откроет. Где он такую прибыль еще найдет, у нас не паханное поле.

Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 15:57

vova писал(а):Источник цитаты черный рынок уничтожить шесть секунд.

А с кланами как быть? На двойном курсе по самым скромным подсчетам кто то имеет как минимум 100 млн долл в месяц. Это тысячи влиятельных людей. Они свой доход просто так не отдадут.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.

Норильчанин

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 16:46

Sun писал(а):Источник цитаты А деньги они как женщины, чем меньше их любишь, тем больше они к тебе тянутся сами.

не чем меньше любишь, а чем более умело обращаешься. Деньги - всего лишь инструмент, обращению с которым необходимо обучаться. Экономия на своём здоровье, которую ты привёл в примере - не самый умелый способ обращения. Если так экономить, потом на лечение куда больше попадёшь. Если на времени своём экономить, предпочитая за картошкой на 200 сум дешевле переться за 2 км, да ещё и пешком, потратишь больше времени, которое можно пустить на поиск новых клиентов, к примеру.
Так что твой пример абсолютно не противоречит тому, что я написал, и не доказывает формулировку
Sun писал(а):Источник цитаты чем меньше их любишь, тем больше они к тебе тянутся сами.

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 20:45

Tolstoy писал(а):Источник цитаты А с кланами как быть?

Вот и проникнись какая там "на верху" рубка идет.

Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 20:55

vova писал(а):Источник цитаты Вот и проникнись какая там "на верху" рубка идет.

Так я про это же )). Боюсь пока не настанет полная жопа, лучше не будет. Хотя может я и слишком пессимистичен.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 21:20

Tolstoy, мне кажется, что не все так мрачно.
Мне кажется, что МШМ начал их ломать.

Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 21:28

vova, очень на это надеюсь. Ждем, через год будет видно.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Насчет ситуации с долларом. Тупо стали накидивать клиентам (тем кто нерегулярно платит) 20-30% к первоначальной цене. То что спецы уезжают массово играет нам на руку, клиентам тупо некуда деться.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 21:35

Tolstoy, а при чем тут доллар и спецы?

Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 21:38

vova писал(а):Источник цитаты а при чем тут доллар и спецы?

Доллар скачет, значит если клиент платит не вовремя мы теряем. Дефицит спецов позволяет нам поднять цену, чтоб компенсировать скачки курса ))
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 21:43

Tolstoy, красиво.

Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 21:48

vova, хотелось бы чтоб было красиво )) Не выходит. контора маленькая, на хлеб хватает, но не более.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.

Sun

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 22:11

vova писал(а):Источник цитаты Ну вывел бизнесмен свои прибыли в свою страну, что с деньгами делать?
тратить.
vova писал(а):Источник цитаты Ну накупят на все сумы что дома найдут доллары а дальше что?

Надо учитывать специфику нашей многомиллионой страны. Официальный курс уже был как то даже меньше базарного и валюта в обменниках свободно была. Лет 15 назад помню. Но потом возле обменников стали появлятся тетки, которые скупали всю валюту на корню для перепродажи, потом валюта осталась на продажу только в обменниках куда теткам доступа не было - в гостиницах, а потом её не стало и там. Например такой ситуации с покупокой авто в салоне по моему нет нигде в мире. Создать искусственный дифицит, ограничить выбор и поднять цены - это наше всё.))) У нас уникальная страна, люди очень умные.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Ну ничего, вот скоро электричку по кольцевой пустят и тогда заживем как падишахи).

Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1242

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 22:18

Tolstoy писал(а):
vova писал(а):Источник цитаты а при чем тут доллар и спецы?

Доллар скачет, значит если клиент платит не вовремя мы теряем. Дефицит спецов позволяет нам поднять цену, чтоб компенсировать скачки курса ))

А некоторые тупо за доллары продают...)

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 22:26

Sun, ты меня не понял.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Рома, ну не дураки. Самая стабильная валюта это наш сум. Стабильно падет и падает.

Sun

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 22:27

vova писал(а):Источник цитаты Где он такую прибыль еще найдет, у нас не паханное поле.

ну если только на продаже качественного бензина, но опять же а сумы, кто его будет продавать?

Отправлено спустя 57 секунд:
vova писал(а):Источник цитаты ты меня не понял.

А было по другому кода то?)))

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 10 апр 2017, 23:21

Sun писал(а):Источник цитаты А было по другому кода то?)))

Согласен, не было.

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Ситуация с долларом

Сообщение 12 апр 2017, 03:34

Не обижайтесь камрады, но кое-кому исчезновение чёрного рынка сооовсем не на руку))))

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
vova писал(а):pr1d, черный рынок уничтожить шесть секунд.
И в России и в Казахстане он сам за один день умер.
Надо банкоматы деньгами наполнить, обменники в каждой дырке открыть и установить твердый обменный курс.
Ну и само собой для юрлицам открыть конвертацию.
И рынок и биржа сдохнут в этот же день.

Только вот надо учитывать е..чий местный менталитет, складывать всё бабло под матрас

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Sun писал(а):Если так бужет, то первое время все кинуться скупать доллары в прок, сум упадет... даже страшно предстваить как глубоко. А вот подниметься ли? Тогда правительство скорее всего задумает обмен денег, как обычно

А вот тут можно будет нехило ручки погреть
แมวสยาม

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 12 апр 2017, 10:38

Snowflake писал(а):Источник цитаты А вот тут можно будет нехило ручки погреть

Размечтался, у нас как в Израиле, если кого то и наебут. то только тебя.))))

Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816

Ситуация с долларом

Сообщение 12 апр 2017, 22:08

vova, можно, можно, если осторожно))))
แมวสยาม

roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение 12 апр 2017, 22:22

Да пипец, куда без чОрного рынка, попробуй по новой схеме поработать с импортом.
Валюта на бирже подорожала, вроде за 10.000 перевалила, карго абу сахУй закатали, теперь все официально возить надо, но не жалко если разумную часть заберут в бюджет, проблема в таможне, нет взяток не берут, хуже, у них база данных старая. например купил в китае какую-нибудь электронику за 100$, раньше через сахуй за 15-20$ с доставкой выходило, щас будеш платить 30%-120% таможенный сбор, 20% ндс полюбому, возможно акциз. Есть плюс, платиш по официальному курсу, например: 60% таможенный сбор, 20% ндс, итого 80$ по официальному курсу 292.000 со счета оплатить, НО, НО у них на таможне есть база данных, чтобы когда кто то занижает цену на товар (по контракту оплачивают часть, например 30-40% остальное налом) не смогли занизить сумм отчислений. В реале схемк выглядит так: купил товар за 100$, в базе указанно 250$, будеш платить: 80% от 250$ итого 200$ по официальному курсу 724.000 цифровых (безналом) сум.

В общем товар подорожает, уже подорожал, но дырки остались, кто то товар возит в обход, здоровой конкуренции стало еще меньше.

А доллар это пипец:
Недавно Асыла закрыли, валютчика, его многие знают, так вот у него всегда курс по приложению dollar.uz был, ну иногда на 10-30 сум отличался. А щас его нет и началось, по приложению курс 7480-7520, но на нормальную сумму даже за 7600 баксы не возьмешь, заламывают 7650.
Так что если закрыть всех менял доллар не подешевеет, будет дефицит еще больше, проблему не там надо решать, и валюты в стране больше не станет.
а курс, да ладно вам мужики, в 2016 в среднем был 6200- 6600, в 2015 3500-6300, в 2014 стартовал год с отмети 2800 финиш 3 с чемто. В 2009 1800 за 1$
Так что не парьтесь, не верьте в чудеса, на позитив особо не настраиваемся, чтобы потом не огорчатся, но и не загнемся с голодухи.
Вентель с зеленкой никто не откроет, зеленки и так мало, будем у менял брать.

А так у нас есть хорошие запасы газа, золота, урана и еще долго перечислять, пусть даже это совсем не ощущается, но до ручки нас не доведут

В общем живы будем не помрем,
Всем всех благ
Удачи парни в эти не простые времена!!

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
На счет бакса я в декабре вроде писал что с курсом и конвертацией кинут, я не ошибся, хотя лучьше бы я ошибся тогда

Отправлено спустя 23 минуты 50 секунд:
Пардон, опеватка в 2015 5500-6300

Аватара пользователя
Rustam027
Участник
Сообщения: 55

Ситуация с долларом

Сообщение 13 апр 2017, 17:46

Ндаа болезненная тема. Как раз с этим сталкиваюсь.
Это не 80 % а гораздо больше выходит.
Они сначала таможенный сбор 60 % а потом уже с полученной 160% берут НДС 20%.к примеру :
100+60%=160$
160+20%=192$
в итоге выходит 92% (((

roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение 14 апр 2017, 20:03

Это да, но самый вымогучий момент это их база данных.
К примеру какая то вещь стоит 12$ а у них в базе будет 30$, они скажет: брат вы занижаете стоимость, вы будете платить растаможку как будто вы купили эту вещь за 30$.

И им пох на контракт, даже если этот контракт с всемирно известной корпорацией ( типа ты подговорил компанию "смсунг/бош/.../. Нужное подчеркнуть или вставить" чтобы они по контракту тебе продали по заниженной цене, а остальну часть денег за товар ты оплатиш другим способом, налом или с другой фирмы/ямы и т д

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 14 апр 2017, 20:53

Если упереться и предоставить прямой контракт и инвойс с отметкой таможни страны отправления, можно доказать.
По Закону, растоможка по базе возможна, если нет возможности растоможить по 1 методу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей