Ситуация с долларом

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191

Ситуация с долларом

Сообщение 14 апр 2017, 22:14

vova писал(а):Источник цитаты предоставить прямой контракт и инвойс с отметкой таможни страны отправления,


Еще ст1 и экспортная ГТД
Разумеется на лапу на чай, и оформляйся по 1 методу.

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 14 апр 2017, 22:27

А если они упрутся, то надо оформлять по базе и после подавать в Хозсуд.

David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение 15 апр 2017, 10:06

вот тут то яч понел блин што основная масса ходоков это те у кого свой бизнес и финансисты с бугалтерами
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
о говорили что первом месте доктора изменшики :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Саид

Ситуация с долларом

Сообщение 15 апр 2017, 12:28

Почём сейчас $ в Узбекистане? Слышал, что до 8 поднялся, а потом сильно упал.

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 15 апр 2017, 12:31

Саид, вчера был 7650.

Саид

Ситуация с долларом

Сообщение 15 апр 2017, 12:44

vova, а вообще потихоньку растёт или падает? Слышал, что конвертацию хотят открыть, но что-то не верится.

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 15 апр 2017, 12:50

Саид, примерно неделю стоит на месте.
По информации агентства "OBS"(одна бабка сказала), конверт должен открыться к концу года.

Саид

Ситуация с долларом

Сообщение 15 апр 2017, 13:25

vova писал(а):Источник цитаты конверт должен открыться к концу года.

Мне с инфой 100% сказали, что в апреле. Хорошо, что не открыли.

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 15 апр 2017, 13:45

Саид писал(а):Источник цитаты что не открыли.

Так до конца месяца еще 2 недели, успеют еще.)))))

Данил

Ситуация с долларом

Сообщение 25 апр 2017, 11:02

Саид писал(а):Источник цитаты Хорошо, что не открыли.

почему ?

Саид

Ситуация с долларом

Сообщение 25 апр 2017, 11:59

Данил писал(а):Источник цитаты почему ?

Мне для работы так надо.

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 25 апр 2017, 12:16

Саид писал(а):Источник цитаты Мне для работы так надо.

Да без проблем, тогда пока не будем открывать.
Давай с 1.07 откроем.)))

Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191

Ситуация с долларом

Сообщение 25 апр 2017, 12:22

vova писал(а):Источник цитаты Давай с 1.07 откроем.)))


Год уточните )))

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780

Ситуация с долларом

Сообщение 25 апр 2017, 13:32

Парни, не откроют.
Делается только шаг, даже шажок на пути конвертации: снижена обязательная продажа государству организациями-экспортёрами 50% валютной выручки. Снижается до 25%...

Данил

Ситуация с долларом

Сообщение 25 апр 2017, 15:10

Саид писал(а):Источник цитаты Мне для работы так надо.

А , понятно, лично для тебя хорошо.
Я то думал для всех и для нас тоже.

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 25 апр 2017, 15:23

Интересно девки пляшут.
В Октябре-ноябре 1917 года большевики тоже столкнулись с "заговором банкиров".
Большевики недели две вели переговоры с ЦБ России, что бы те дали денег на финансирование бюджетников но их посылали на х...
Тогда группа вооруженных матросов просто захватила ЦБ и все документы, провели аудит и тут выяснилось, что ЦБ финансировал антибольшевистские выступления и валюту в Европу выводил. Тогда руководство ЦБ (кажется почти все правление),арестовали, а всем служащим сказал, что если те на работу перестанут ходить, их пересажают как саботажников.
Потом назначили к старым спецам комиссаров и пошло дело.
Уже в 1923 году ввели золотой червонец.
История повторяется.

roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение 25 апр 2017, 22:47

Но но. У нас таких матросов сразу поматросят и бросят в зиндан.
1) когда_то хлопок на бирже стоил 1.5/2$ за фунт, тоесть кило 3/4.5$ фермерам давали по 1.700 за кг плюс сборщикам по 220 за кг. Валюта в казну текла рекой
2) после кризиса 2009 золото стоило 1600/1800$ за унцию, РУз на 9 месте в мире по добыче золота, помоему 102 тонны за год намыли. Валюта текла рекой.
3) до санкций гастарбайтеры из России отправляли значительные деньги. Точно не помню, помоему 3 лярда$
4) лет 8 назад уз дэу продавал в России более 100 тыс авто.. валюта текла.
5) несколько лет назад РУз продавал газ и китаю и газпрому, тогда газ в европе стоил по 400 /450$ за 1000 куб метров.
И небыло конверта, валюта все время дорожала.

А щас хлопок упал в цене более чем в 2 раза.
Золото упало до 1200$
Денежные ака валютные переводы из России упали по страшному.
Наши тачки за бугром уже нифига не идут.
И цена на газ сука привязана к цене на нефть. Щас европейцы покупают меньше чем по 150$ за тыс кубов

В общем валюты стало меньше. И надеется на чудо не пр ходится.
И вот объясните мне как они могут начать продавать валюту если её стало на много меньше и когда говорят что курс зеленного упадет, я сам от этих слов хочу упасть нах.

В общем как писали выше, здесь как в Израиле, если кого и наебут.......

zlo
Участник
Сообщения: 114

Ситуация с долларом

Сообщение 25 апр 2017, 23:05

вот вам пример тоже мужики, от знакомого, сегодня вызвали в узбек хаво 35 фирм директоров (серьезные кассы, минимум миллиард продажа) начали расследовать дело за продажу за сумы гражданам узбекам в РФ (можно продавать за сумы, если в командировку, лечиться или студент) благодаря этому авиакомпания потеряла около 3 млн дол. и теперь эти кассы будут ябть и доить, хотя за что, а вы говорите о конвертации. наоборот валюты не хватает, как правильно сказал Роман

roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение 25 апр 2017, 23:08

Или на кусе натянут
Да так натянут что будем вспоминать с настальгией как менялы баксы по 8000 продавали, и приговаривать: да, золотые были времена

Вспомните историю: в 1995 $ был по 55 сум. Щас по 7900. Тоесть курс за это время вырос в 140 раз, или на 14.000 процентов

Я бы не удивлялся если он как бамбук расти будет

Вспомните 2014 год. До свнкцый в РФ бакс был по 34. Когда началимь санкции курс немного пошел вверх. Кто то там сксзал что может и до 45 поднятся, но не на долго. Другие сказали это Фантастический сценарий. В декабре 2014 я был в москве. Иду вечером к остановке. Смотрю и хуею. Бакс продают по 90₽ на бирже курс бакса подымался выше 80₽. Нт потом устаканилось

А ведь у нас не такая и сильная экономика как многие надеются.

zlo
Участник
Сообщения: 114

Ситуация с долларом

Сообщение 25 апр 2017, 23:10

я помню работал я тогда в Питере, как моя 1500 дол превратилась в 500 дол

roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение 25 апр 2017, 23:30

И на послелок под люсь своими наблюдениями.

Когда то Сингапур был отсталым и коррупированным государством. Когда реформатор пришел к власти(его имя я не помню) там сразу начали сносить старую систему и делать все по первому классу: законы, гос управление. В общем это сразу чувствовалось, будут реальные перемены

Когда в южной Корее пришел к власти генеркл Пак началось тоже самое. Сразу начали происходить изменения. И теперь южная Корея это развитая страна.

Даже когда в ЮАР к власти пришли нацисты в 70_х помоему (режим апартеида. Белые) они хоть и жестко но навели порядок в стране. Это единственная оазвитая страна в африке. Щас там национальный конгресс правит типа демократы и ситуация катится под откос.


В общем если где то происходят реальные перемены то они видны сразу. Если видите мышиную возню то на хорошую пенсию не надейтесь. Берите свою судьбу в свои руки. Спасение утопающего..... в общем спасательный вертолет за вами не полетит

Я не оптимист, слишком дорого это обходится. Стараюсь быть реалистом

Удачи парни!

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 26 апр 2017, 10:25

roman240411 писал(а):Источник цитаты И вот объясните мне как они могут начать продавать валюту если её стало на много меньше

Господа, вы что Маркса не читали?
Если валюты стало меньше, ее цена в сумах должна начать расти.
Маркс писал, что деньги : http://notes.makorzh.ru/anatomy/money_functions.htm
Т1-Д-Т2.
В этой формуле в качестве товара может выступать иностранная валюта, т.е. валюта такой же товар как и любой другой.
Банки продают и покупают иностранную валюту как товар. Валюты стало больше, цена ее в сумах должна упасть и наоборот.

roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение 26 апр 2017, 16:39

Вот я о том и говорю
Если откроют конверт то спрос резко вырастит, сколько у фирм с оптовой лицензией бобла на счетах, на пластике. И представьте если многие захотят купить валюту.

И как им удовлетворить спрос на валюту если еë и до этого не хватало. Щас стало еще меньше. Если реально сум стане свободно конвертируем, тоесть можно в любом обменнике купить, то $ резко вырастет в цене.

Щас изучат лучьший мировой опыт и как в 2013 запретили продажу наличных $, придумают что то в этом же духе.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Или оставят все как есть.

А насчет конверта,
блажен кто верует, но в библии не про такие чудеса имелось ввиду

zlo
Участник
Сообщения: 114

Ситуация с долларом

Сообщение 26 апр 2017, 17:10

УЖЕ КУРС 8000

Аватара пользователя
oligarx_uz
Qudrat
Сообщения: 432

Ситуация с долларом

Сообщение 26 апр 2017, 17:24

значить пора собирать долги! \)))))))
Относитеcь к сексу с юмором. Не встал - похохотали и баиньки! :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя