Ситуация с долларом

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
zlo
Участник
Сообщения: 114
Репутация: 45

Ситуация с долларом

Сообщение 26 апр 2017, 17:42

поторопился с машиной покупать , сейчас бы почти 300 дол сэкономил бы

Аватара пользователя
oligarx_uz
Qudrat
Сообщения: 432
Репутация: 118

Ситуация с долларом

Сообщение 26 апр 2017, 17:46

zlo писал(а):Источник цитаты сейчас бы почти 300 дол сэкономил бы


ЭЭЭЭЭххххх 3 часа с ВИП феями сэкономил бы! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Относитеcь к сексу с юмором. Не встал - похохотали и баиньки! :D

zlo
Участник
Сообщения: 114
Репутация: 45

Ситуация с долларом

Сообщение 26 апр 2017, 17:47

чем к випам идти , я лучше еще раз к алине и бонуше сбегаю

roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение 30 апр 2017, 15:26

Сегодня перевалило за 8000 помоему хтот психологический барьер преодолевается в первые. Ркньше подбиралось к 8 но было как в американских ценниах 7950

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
Учитывая сколько налички за последний месяц было выпущенно в свободный оборот (10.000 банкнот очень много повидал) в горных районах джизака пенсии 100% налом выплачивают, и это только что я заметил, невольно приходить мысль: интересно на каком месте курс устаканится
8200 или 8650
У кого какие мысли на сей счëт?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
И есть ли среди нас оптимисты
Вложения
Ситуация с долларом - Screenshot_2017-04-30-15-13-25.png

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Ситуация с долларом

Сообщение 30 апр 2017, 16:22

Мы будем свидетелями и 10 000/1$ и дальше. Так будет идти до деноминации сума, потом снова 25-30, или что-то в этом роде, но уже новых сумов...

pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение 30 апр 2017, 20:58

Знакомый ходил в банк, хотел валюту на конверсионную карту закинуть, ему сказали, что сейчас уже прикрыли, потому что в августе планируют открыть конвертацию.

Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191
Репутация: 107

Ситуация с долларом

Сообщение 30 апр 2017, 21:36

У нас все приурочено на праздники...

roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение 30 апр 2017, 21:54

Ого прайд ты насчет карты сказал это очень важная информация.
Если конвертацию откроют, в любой даже ограниченной форме, скажем можно будет только на визу карту закидывать , а нал не дадут, то курс будут равнять с биржевым, тоесть по самому высокому курсу, не знаю отмазка это в банке была или как, но они приостанавливали частично тем кто ложил на конверсионную карту, картой пользовались за границей, потом приходили покупать уë еще, у них просили предъявить паспорт, если в паспорте небыло штампов подтверждающих того что он был в этот момент за кардоном, то уë не продавали, уë..... говорили!
Если на бирже $ стоит 9500-10.200 то с какого перепуга им продавать его по 8.000?
В общем надо будет утгчнять в банке.

pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение 30 апр 2017, 21:59

У меня у самого недавно конверсионка на ноль села. Хотел пополнить, потом знакомый такую историю рассказал. Позвонил своему человеку в банке и он подтвердил - конверсионные отделы перестали работать, дело в том что много писарей с порталов подставили львинную долю банкиров. Теперь решили вообще временно прикрыть, работают только на покупку авто.
По поводу открытия конверта в августе думаю правда. В какой форме это вопрос.

roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение 30 апр 2017, 21:59

В любом случае закон спроса и предложения никто не отменял.
Я так думаю спрос на валюту попытаются ограничить, скажем только на валютную карту можно будет, типа а зачем вам нал,? налом в $ расчитываться на територии РУз запрещено ведь.
Иначе бакс взлетит как ракета

pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение 30 апр 2017, 22:03

Так что это вполне оправдывает рост курса, в августе будет 10 штук. И кстати всем гос.служащим уже объявили, что 2 года з/п у них рости не будет.

David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение 30 апр 2017, 22:56

моя зарплата все менше и менше становится бл. надо было зарубеж се. батся )))

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
за лимон час с феяй ппс

zlo
Участник
Сообщения: 114
Репутация: 45

Ситуация с долларом

Сообщение 30 апр 2017, 23:05

насчет конверта не дождетесь, у государства валюты нет, даже на карту копеечные 500 дол бросает, может быть скоро наши гастрабайтеры начнут с России присылать деньги может хоть курс упадет

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ждать и верить в лучшее

David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение 30 апр 2017, 23:30

я лично считаю что во сем виноват менталитет наш вот и все если хот чуток откроеш форточку чтоб подишали то начинают из него вийти и изза какогото толстопуза каторий застрянет на форточке потом все начинают мучатся и без выхода и без воздуха
Последний раз редактировалось David_duet 30 апр 2017, 23:31, всего редактировалось 2 раза.

roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение 01 май 2017, 01:41

David_Duet ЭКОНОМИКА в зачктке Сэр
Был когдато завод тапоич, один из крупнейших в мире, выпускал по несколько сотен самолетов в год, причем не кукурузников а транспортники ил-76, еще какие то пассажирские самолеты, причем 76 которые летают по всему миру и те что на вооружении в РФ стоят все до одного построены в ташкенте, кроме первых опытных образцов. Пожалуй только боинг и эирбас могли производить больше самолетев чем тапоич. Щас там замки для дверей делают. И еще что то. Слышал в аренду можно брать помещения толи под склады или проищзводство
Короче ВВП (экономика) у нас по реальному курсу без натянутых по ппс гдето 60 миллипардов $
Экспорт гдето 10 миллиардо денедные переводы от мигрантов ну гдето миллиард может полтора. У нас нет промышлености как таковой, все в зачатке.

В год 100.000 машин если умножить на 8.000 итого меньше милиарда $

Сырьевая экономика, мы продаем хлопок, китайцы или турки скми не могут в достаточном количестве выращивать, они импортируют. А у нас хлопка хоть попой жуй но мы не перерабатываем до конца. У нас есть все: Тоже с металами, алюминий, медь, олово. ГЛИНА ë мое Чтобы кафель делать. Ан нет мы китайский покупаем, на наш без слез смотреть тяжело( раньше сам работал с кафелем)

Нужны инвестиции, причем не только деньги но и технологии. А без конвертации они суда не полезут, тоесть как то им прибыль выводить надо, а как?
Им гарантии нужны что инвестиции не отберут.
Низкие налоги для промышлености.

В общем условия нужны.

Нет условий нет инвесторов. За инвесторов надо бороться.
Можно конечно сказать инвестору вам надо вы и пробивайте разрешения, и решайте проблемы сами.


Короче предствь кафе с высокими ценами и отстойной едой, слабый сервис, и с надписью самообслуживание, рядом кафе с низкими ценами и там все супер. Ты куда бы пошел.
Инвестор пойдет туда же.




Причем наследие СССР не дает это сделать не только у нас. Капиталисты сволочи!

Результат: Экономика РФ гдето полтора триллиона $(номинальный ввп) примерно полтора процента мировой экономики.
Экономика штата Калифорния два с лишним трилиона$


В общем когда будут условия для бизнеса тогда заживем шикарно, наверное

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
Во пример есть. Венесуэла.
Самые большие запасы нефти в мире, больше чем саудитов.

Пришли социалисты и сказали нефть пренадлижит народу. Национализировали нефтяные компании, тоесть отобрали оборудование у американских компаний, и ЧО? Нефть добывать не умеют, добыча ежегодно падает. Оборудованию писец пришел, Вы новости смотрите, там у них продовольственный кризис, тоесть еды не хватает. Не голод но всетаки.
А так жили бы как все 25% нефти забирает компания, 75% государство. Это стандартная схема "соглашения о разделе продукции" причем за эти 25% буржуи должны сами все расходы на себя брать.
Не жизнь а малина.

Нет сцуко зажопили. Вот и хлебают.

Учите экономику, в жизни поможет

David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение 01 май 2017, 02:51

я понимаю тебя ну все это не зделат проста так . люди говорят пуст отроют конвертатсию , ну ладно откроют и что потом все денги сразу за границу тут столко компаний каторие толко этого и ждут . согласен с табой для инвеститци надо условие подходяшие зделат но что будет потом первую очеред все унесут валюту зарубеж и так дубаи навариваются насчет етого ( возможно для дубая это не значителний капитал ну наше денги очен много денег уходят туда ) . потом экономика сядет в жопу . наш менталитет всегда держала денги под курпачой вся валюта будет у людей тоист денги не будет крутитcя и опят таки мы в жопе потом привлекут инвесторов я тебя увераю будет очен много компаний вложит много денег потом они проста вынесут за один раз все денги и опят мы в жопе потом скажут мы вернем инвеститсию а ты будеш играт по нашим правилам мы опят таки в жопе я хочу сказат что все это проста так не будет . потихонку сначала надо построит фундамент на каторой будет стоят стена а если построеш без фундамента то стена упадет при первойже ловине если есть тут директора или работники болших компаний высоких должносях то они поймут наверное кормит себя это норм а когда кормиш семю ответственост растет а когда у тебя на на малой фирме работают окола 20 чел это уже другое ты береш ответсвеност на 20 человек когда болшая компание от тебя зависит судби 200 человек каторийе должни кормит по 4 человека тоист уже 800 человек а тут мащтаб такой миллиони
узбеки каторие смотрели концерт миллион если помнит было такое говорим что скорая не приходит вовремя ну когда приходят за денгами за газ говорим что нас нету дома проста я скорее склонен тому что что ты зделал для этой страни чтоби она тебе чтото отдала ?

pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение 01 май 2017, 09:24

В повышении курса за последние 3 года надо винить общую обстановку в мире и сложившиеся в связи с этим международные отношения. Страны которые зависят от курса доллара как правило живут за счёт экспорта энергоносителей. Мы в части курса доллара зависит от большого соседа, плохо у него, плохо и у нас, только в разы больше.

Нам нужны точечные и эффективные реформы и самое главное противодействовать коррупции. К сожалению последний фактор играет решающую роль в нашей шаткой экономике.

Кстати белорусы не так давно осуществили денуминацию и им на время помогло. Может и нам поможет?

Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Репутация: 563

Ситуация с долларом

Сообщение 01 май 2017, 10:12

pr1d писал(а):Источник цитаты Нам нужны точечные и эффективные реформы и самое главное противодействовать коррупции.

Пока у нас господствует клановая система, ничего не поможет. А ее пошатнуть почти невозможно.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.

vova

Ситуация с долларом

Сообщение 01 май 2017, 11:31

Мне кажется, что конвертацию откроют еще до конца текущего года.
Курс будет на уровне 5000-6000 сум за 1 доллар США.

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Ситуация с долларом

Сообщение 01 май 2017, 14:51

Увы, для конвертации, в прямом понимании этого слова, ещё не достаточно экономических предпосылок. Наврядли что-нибудь в этом и следующем году получится. Сейчас дана развёрнутая концепция социально-экономического развития страны на период 2017-2021 годы.
Читал с лупой, читал между строк: к сожалению, о конвертации там ни звука!
Исключение может произойти при крутейшей поддержке Международного валютного фонда, Всемирного банка, ведущих мировых кредитных институтов. Но что-то и там пока глухо...
Последний раз редактировалось Дон 01 май 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение 01 май 2017, 17:07

Только представьте:
Подходишь в обменник, даешь карточку и говоришь дайте 2.000$
Они снимают по официальному курсу и дают налом 2.000$

А если серьезно я не оптимист
Кстати точечными реформами дело не решить.

Вот если щас начать бороду растить и не брить её до тех пор пока конверт не откроют, дед морозом подробатывать сможешь со своей бородой.

pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение 01 май 2017, 17:35

Да и сейчас хоть 10 штук на базаре поменять можно.

Весь кайф в другом был - у кого доступ к гос.курсу (придуманной цифре, основывающейся не на рыночном механизме), тот и срывает куш. На этой курсовой разнице КОНКРЕТНО наваривались и продолжают навариваться определённая группа лиц, приближённая к верхушке.

А так откроют конверт и будет так же как и в других странах СНГ - пришёл в обменник и купил сколько захотел. Только копию паспорта и расписку всё же придётся дать.
Последний раз редактировалось pr1d 01 май 2017, 17:36, всего редактировалось 2 раза.

Норильчанин

Ситуация с долларом

Сообщение 01 май 2017, 19:48

pr1d писал(а):Источник цитаты придуманной цифре, основывающейся не на рыночном механизме

почему придуманной? когда я пересчитываю цены в России на наши деньги, гос. курс выглядит куда более логично, чем рыночный. На мой взгляд, как раз рыночный и является придуманным, чтобы менялы наваривались.

Отправлено спустя 41 секунду:
тем более, что гостиницы, авиакассы, сотовые операторы работают как раз по гос. курсу

roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение 01 май 2017, 20:12

Что то мне подсказывает что не совсем так.

Когда российские авиакомпании начали бузить типа не можем тугрики поменять на уе, приняли интересное решение. Авиабилеты в Россию продавать только за уе, и это в стране где наличными долларами запрещено расплачиваться, а также где наличные доллары запрещены к продаже в обменниках.

Или еще прикол: цена на матиз в салоне 19.000.000 сум, при условии что платить будешь через карту визу, они посчитают ваши баксы по официальному курсу. А если сумами платить то более чем в 2 раза дороже.
И об этих ситуациях гордо пишут в новостях. Типа вот с шапками в автосалонах разабрались.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Справедливости ради надо сказать, один мой знакомый покупал по официальному курсу до 5.000 уе в год на фирму. Но там была такая ситуация. У него производство, химия. На закупку импортного сырья он подовал хорошую заявку, ему удовлетворяли частично. Но потом проверяли реально ли на производстве работают заявленное количество людей.
Было это когда курс был 2.800

zlo
Участник
Сообщения: 114
Репутация: 45

Ситуация с долларом

Сообщение 01 май 2017, 22:00

я сегодня только разговаривал, один салонов в области 120 раз продал дамас с шапкой по 2000 дол, можете себе это представить. мы блять производим эти машины, каптос до 10000 шапка, мне, еще оказывается повезло, что я договор взял без шапки в салоне была проверка, вот они все и скидывали, и еще машины на 20% скоро подорожают. по поводу Аэрофлота, когда аэрофлоту уже совсем тяжко стало с валютой то папа Путин перетер нашим старым и плавно намекнул что больше никто никуда не полетии, и аэрофлоту сразу разрешили конвертацию. у турков тоже проблемы, несколько мил долларов, перекинуть не могут, так и спят на миллионах долларах, они их не могут даже потратить на сервисное обслуживание самолетов, потому что наши неумные. так что турки здесь банкроты летают только из за статуса, и из за того что иностранцы летят по туризму с европы
Последний раз редактировалось zlo 01 май 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя