Ситуация с долларом

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Juicy

Ситуация с долларом

Сообщение Juicy » 03 мар 2017, 04:52

Я уже не могу выражаться нормальным языком,но что б*ять с*ука происходит с долларом,что нац валюта что рыночный летят вверх с космической скоростью,вангую что и третюю неделю подряд нац валюту повысят еще на 50 сум,б*я если бы мы получали з/п в долларах мне было бы на*рать на всю эту ситуацию,некоторые щас от души кайфуют,им даже нынешних 7150 мало,они хотят 10000 за бакс,у нас к сожалению многое привязано к доллару,и что теперь делать тут простому народу,людям тут контракт платить за учебу,кому то трафик ежемесячный оплачивать,в конце концов феи теперь вообюще наглеть начнут. короче коррупционеры щас ппц наживаются,пока простой народ гниет.простите накипело..

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон » 03 мар 2017, 08:32

Juicy, не горячись. Особенно, когда от тебя в целом ничего не зависит и ты не в состоянии переломить ситуацию.
Мы видели ситуации куда похуже: развал, во-многом благодаря Михаилу Горбачёву, страны под гордым названием СССР, её последние годы и первые годы независимости. В хождении рубль, а его Ельцин уже не даёт (ИАК ввёл сум-купоны), продукты из центра, как раньше не идут, чуть ли не ежедневный их рост на базаре (ввёл карточную систему, прикрепил каждого человека, от младенца до глубокого старика к ближлежащему магазину, где по фиксированным ценам они выдавались-даже сигареты входили в этот продуктовый набор). Ладно, дальше не буду. Только скажу, курс доллара каждый месяц (а он, с@ка, сразу появился, раньше мы о нём и представления не имели )) ) удваивался.
Успокойся и, если хочешь, почитай мой комментарий на последней странице поста Вовы "Экономика"

vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova » 03 мар 2017, 09:42

Juicy, рост официального курса составил за 1 месяц всего 1%, базарного 1,04%. Это вообще не рост, так, статистическая погрешность.
Дон, согласись, что самой стабильной денюшкой Узбекистана был как раз сум-купон.)))

Revres

Ситуация с долларом

Сообщение Revres » 03 мар 2017, 09:46

С учётом выхода 10к купюры, курс будет подгоняться под биржевой то есть или 9к за доллар или 10к, нас ожидает шоковая терапия товарищи!

vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova » 03 мар 2017, 09:59

Revres писал(а):Источник цитаты нас ожидает шоковая терапия товарищи!

Это будет не "шоковая терапия", это будет "большой ПЫЗДЕС" нашей экономике.
После такого шока, мы не встанем.

Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:01

Ситуация с долларом

Сообщение Бродяга » 03 мар 2017, 10:29

vova, нас не сломать!))))
"Нас е@ут , а мы крепчаем! " ))))
Старея, человек видит хуже, но больше...

Revres

Ситуация с долларом

Сообщение Revres » 03 мар 2017, 12:52

vova писал(а):
Revres писал(а):Источник цитаты нас ожидает шоковая терапия товарищи!

Это будет не "шоковая терапия", это будет "большой ПЫЗДЕС" нашей экономике.
После такого шока, мы не встанем.


Встанем, если всё сделать с умом, конечно в любом случае процент инфляции увеличится. Но будем надеяться что всё пройдёт как по маслу. ;)
Последний раз редактировалось Revres 03 мар 2017, 12:58, всего редактировалось 2 раза.

Zabava
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:49

Ситуация с долларом

Сообщение Zabava » 03 мар 2017, 13:25

И все сразу станут суммовыми-))))))))))
Последний раз редактировалось Zabava 03 мар 2017, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Тут для меня источник восполнения круга общения т.к. с моим ритмом жизни вливаться в какие-либо тусовки сложно, а старый круг общения тает естественным путем (кто уезжает, с кем интересы потихоньку расходятся)

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон » 03 мар 2017, 13:53

vova, не говори, все сразу стали миллионерами))

vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova » 03 мар 2017, 14:48

Revres писал(а):Источник цитаты всё пройдёт как по маслу

Маслом лучше не пользуйся, презервативы рвутся.)))

pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d » 04 мар 2017, 11:15

А что вы ещё ожидали? На фоне всеобщей эйфории в стиле Кашперовского а-ля "я решу все ваши проблемы" (коммандно-административными методами), все подзабыли что в экономике не всё так просто.
Нельзя вот так просто взять и отрезать опухоль и решить все проблемы, тем более диагностики на ранней стадии не производилось. К примеру с 1 марта всех предпринимателей обязали установить терминал... и что какой толк? У большинства до сих пор нет, на базаре говоришь пластик и все хрень тебе что продадут без наценки в процентах.

В начале года планировали стабилизировать курс и убрать черный, но факту черный рынок продолжает процветать.

Что касается фей, валюту им не давать. Вы сами их балуете (во мне тоже есть вина я знаю). Форум уже столько времени существует, но тем не менее продолжают находиться товарищи отдающие 100 зеленых всяким губашлепкам.

Норильчанин

Ситуация с долларом

Сообщение Норильчанин » 10 апр 2017, 11:26

pr1d писал(а):Источник цитаты находиться товарищи отдающие 100 зеленых всяким губашлепкам.

в свете последних событий, видать, находятся и те, кто отдаёт и 200 всяким губошлёпкам и не только таковым

vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova » 10 апр 2017, 12:07

Норильчанин, это тебе за 100 баков сильно напрягаться надо, а тут легко пришли, легко ушли.

Норильчанин

Ситуация с долларом

Сообщение Норильчанин » 10 апр 2017, 12:19

vova писал(а):Источник цитаты это тебе за 100 баков сильно напрягаться надо, а тут легко пришли, легко ушли.

в жизни не поверю, что человеку, который сам с нуля ставил бизнес, или набирался опыта в вопросе "как устроиться на выскооплачиваемую должность" (набирая для этого соответствующие квалификации), будет считать, что 100 бачей легко пришли легко ушли.
Это либо те, кому повезло устроиться на работу, либо те, кому с бизнесом родители помогают, либо просто живут на родительские деньги

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
все мои знакомые, которые с нуля поставили бизнес, все клиенты, имеющие своё дело, мне говорили, что деньги пусть и боьлшие очень даже нелегко достаются. Пусть и не физическим трудом, а силой мысли, но всё равно - каждую копейку они очень даже ценят, и не понимают выброса денег с понтом на ветер

David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet » 10 апр 2017, 12:20

pr1d писал(а):Источник цитаты У большинства до сих пор нет, на базаре говоришь пластик и все хрень тебе что продадут без наценки в процентах.

вот тут я удевылса честно я не давно купил обув с базаре договорилса по цене и сказал у меня пластик сказал это поблема они ответили нет скмма догоаора не меняетса таже самая цена ну былоби хорошо еслиби смогли хот част оплатит наликом сказал што все денги на прастике они ок и все ( это было в иподроме ) я думал што они поднимут цену на 20% неф не подняли тоже самое в других магазах никто нечего не сказал и друг не давно ходил оказивается в базар денги тоже были в терминале ему отказали продат и еше поход поругалис и он позвонил налоговую ту прибежали за минут 15 и сказали базарником решит как быт если не хоят продоват будут проблеми а базарники предложили бесплатно ему товар штоб он не делал заявлений тот отказался от заяви и оплатил по терминалу и все

Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09

Ситуация с долларом

Сообщение Рома » 10 апр 2017, 12:48

David_duet писал(а):Источник цитаты я думал што они поднимут цену на 20%

Значит они изначально тебе высокую цену сказали.

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон » 10 апр 2017, 13:21

David_duet, у них тактика сейчас повсеместно совершенно иная: изначально говорят терминальную цену и, видя наличку, снижают на 10%.

David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet » 10 апр 2017, 13:36

Рома, ну не думаю што туфли за 120К это дорого )))

Отправлено спустя 29 секунд:
они снизили цену на 30К

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон » 10 апр 2017, 13:40

David_duet, значит закуп тоже был по терминалу, только корпоративному. Сейчас и у нас неплохую обувь и одежду насобачились шить

pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d » 10 апр 2017, 13:45

Крупным точкам все равно терминал или нал, у них изначально цена завышенная.

vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova » 10 апр 2017, 13:46

Норильчанин, ты про чиновников забываешь.

pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d » 10 апр 2017, 13:49

Черный рынок надо давить, пока его не уничтожат так и будут игры с курсом, терминалом, обналом и другими чуждыми для развитого общества понятиями.

David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet » 10 апр 2017, 13:55

обнал тоже упала походу с карточки было 20% стало 10%

vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova » 10 апр 2017, 13:57

pr1d, черный рынок уничтожить шесть секунд.
И в России и в Казахстане он сам за один день умер.
Надо банкоматы деньгами наполнить, обменники в каждой дырке открыть и установить твердый обменный курс.
Ну и само собой для юрлицам открыть конвертацию.
И рынок и биржа сдохнут в этот же день.

Норильчанин

Ситуация с долларом

Сообщение Норильчанин » 10 апр 2017, 14:27

vova писал(а):Источник цитаты pr1d, черный рынок уничтожить шесть секунд.

думаю, этот ответ Вовы предельно исчерпывающ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей