Ситуация с долларом

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Аватара пользователя
sxu.sex
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 18:53

Ситуация с долларом

Сообщение sxu.sex » 19 сен 2017, 09:37

они слишком сильно повысили курс, поэтому он сейчас понижается, на прошлой неделе доллар упал евро поднялся, теперь все упало


Аватара пользователя
sxu.sex
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 18:53

Ситуация с долларом

Сообщение sxu.sex » 19 сен 2017, 21:23

вот
Вложения
вот - Capture+_2017-09-19-21-21-43.png
вот

vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova » 19 сен 2017, 22:03

Да, пизданулся так пизданулся.))))


Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон » 23 сен 2017, 22:42

Агентство Рейтер сегодня распространило интерьвью с Премьер-министром Республики Узбекистан Абдуллой Ариповым.
Помимо других расскрытых вопросов он заявил: принято решение с 1 октября т.г. начать продажу банками наличной валюты населению.

Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09

Ситуация с долларом

Сообщение Рома » 23 сен 2017, 23:10

Дон писал(а):Источник цитаты начать продажу банками наличной валюты населению.

Хорошая новость)

David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet » 24 сен 2017, 10:29

ну как всегда наши все пойдут покупат бакси поскареби нам производит свои товари чем привозит не давно ксатати покупал рубашку клаасная качества фабричний местний ну чуток все таки дороговат цена почти такаяже как с китайским если снизит цену на наши то может народ уже началби покупат местние товари

vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova » 24 сен 2017, 15:57

David_duet, а где покупал рубашку?
Мне один профессиональный портной говорил, что сейчас наманганские костюмы очень высокого качества делают. А где из искать не знаю.

David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet » 24 сен 2017, 16:07

я покупал на абу сахий ну надо умеет там ориентироватся все таки
наманганские тоже харошие ну там тоже есть дренди некоторие каторих надо знат

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон » 24 сен 2017, 16:10

vova, они под иностранными брендами выпускаются.
Если оригинал стоит несколько сот баксов, то за наши, кстати неплохого фасона и качества, продавцы, да везде, на любом вещевом рынке, не в бутиках, начинают торг примерно эквивалентно 50-55$.
При торге цена скидывается.

David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet » 25 сен 2017, 09:45

такаяже инфа знокомая работает в турцие в цехе где она бирки меняет ))

pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d » 25 сен 2017, 11:08

Я ношу трусы Black Brand (местное производство), очень хорошего, я бы даже сказал premium качества, но сразу скажу стоит недешёво.

Вообще у нас текстиль хорошо работает, единственный минус - всё отправляют на экспорт, внутри оседает только то что отбраковали. Наверное все знают, что в стороне кинотеатра Ватан есть магазин Айген где продают майки, трусы и футболки весьма неплохого качества, цены низкие.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Хорошие молодёжные костюмы нашего производства есть в Next'е. Покупал там как-то один костюм, ношу каждый день.

vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova » 25 сен 2017, 11:08

Akadee писал(а):Источник цитаты Знакомая шьет одежду для малышей. Отправляют в Турцию и возвращается как турецкое.

David_duet писал(а):Источник цитаты знокомая работает в турцие в цехе где она бирки меняет )

Вот турки суки, НДС платить не хотят.
Отшивают одежду, оформляют вывоз, без вывоза, получают обратно НДС а потом свою же, точнее нашу одежду нам же продают как турецкую.
Не удивлюсь, если она еще и выручку конвертируют.

pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d » 25 сен 2017, 11:12

То что турки г*ндоны соглашусь, не зря их в своё время рейдерили. У наших одна проблема - нет самостоятельно доступа на международный рынок, в европу идут в основном через тех же турков. Нам надо брать пример с того же Бангладеша, там была такая же проблема (кстати тоже руками хлопок собирают), они в свою пользу заключили выгодные контракты с американцами, те же Levis - всё из Бангладеша.

vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova » 25 сен 2017, 11:25

pr1d, у наших пока мозгов не хватает.
Мне одна немка рассказывала, что купила тут несколько маек и показала в Германии, немцы заинтересовались и попросили кое какие документы по качеству и еще несколько образцов. Немка им и писал и звонила никак не могла ничего получить. Попросила меня к ним подъехать, и тупо у них штук 10 маек купить, но потом дала отбой. Короче, они ей документы не прислали а образцы прислали 2 (две) майки и не те что надо.
И хотя она женщина, но она на них хуй положила и такие же майки в Китае заказала.

David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet » 25 сен 2017, 12:04

кстати я слихал даже о том что у знокомого в фабрике местной одежду для мак доналд шили и многие фабрики та самая тожк толко на экспорт работают

wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella » 25 сен 2017, 14:06

Трикотаж у нас делают отличный(сам работаю в компаний Узтекс надеюсь сослуживцев здесь нет, хотя одного дона подозреваю) всю ткань производят на итальянском и немецком оборудований. Большая часть идет на экспорт, но есть и местные кто покупает нашу продукцию и шьют неплохие вещи. Правда они не очень дешевые получаются. У нас в компаний также есть швейные цеха но с дизайнерами и модельерами беда. А так да, футболки, маики, трусы, ну еще кое какие вещи есть хорошего качества. За границу в основном продаем обычный белый материал он дешевле, а потом его покрасив и модно сшив отправляют не только нам под известными и неизвестными брендами. А так я думаю скоро и мы научимся шить хорошие вещи, главное это конкуренция, а она сечас развивается у нас.

David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet » 25 сен 2017, 14:34

wella писал(а):Источник цитаты но с дизайнерами и модельерами беда.

с этим соглашус сам работал в этой сфере когда то но материали получаются очен дорого ну то что дешевле качество низкое проблема в том что если производит продуусию цена получается одинокого с импортним изза этого пока не очен покупают все равно еше у людей мнение что импор лутше чем наш если цени не снижат таки останется

wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella » 25 сен 2017, 14:57

David_duet, пока не перестанут сувать пять пальцев в рот, цены не снизятся. Поэтому и для этого тоже нужна здоровая конкуренция.

pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d » 25 сен 2017, 15:13

wella писал(а):Источник цитаты пока не перестанут сувать пять пальцев в рот

Абсолютно точное замечание. У нас в ряде случаев отдельные персоналии и даже группа лиц очень часто этим принебрегают.

wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella » 25 сен 2017, 15:36

А еще очень бесит, когда персонал набирают из родственников которых нужно пристроить временно. Но потом оказывается они не собираются уходить и из-за них приходится увольняться профессионалам. Также 90 процентов афер,воровства и подстав делают те самые родственники. И потом очень мало людей осознают что проблемы на фирме, предприятий или компаний начались только из-за того что даже обычную уборщицу надо нанимать не родственника. Не буду спорить есть и положительные случаи, но они очень и очень редки.
Что то меня понесло, просто накипело.

андрей1992

Ситуация с долларом

Сообщение андрей1992 » 25 сен 2017, 17:35

wella, с родственниками вообще нельзя работать. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella » 25 сен 2017, 17:50

Андрюха, если бы это понимало хотя бы половина людей имеющих у нас крупные фирмы и руководящие должности в гос корпорациях, то жилось нам намного лучше. А так увы, понимание приходит только после краха или конкретных проблем.

PowerPVP

Ситуация с долларом

Сообщение PowerPVP » 25 сен 2017, 22:44

всегда (часто) покупаю черный,белый, полосатые футболки в макро от Амина мне нравится и доволен. В том году купил футболок разных видов с разных фирм (импорт) одно хуже другого. а редтак вообще отдельная тема у них 2 поло покупал после двух стирок мусор


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей