покупка машины по договору за сумы

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
zlo
Участник
Сообщения: 114
Репутация: 45

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 14 апр 2017, 23:34

вопрос ко всем донам. я взял договор на оплату машины нашего автопрома, хотел оплатить по карте. но в чем проблема зарплатной карты нет, могут открыть в понедельник. также общался в банке, и возможно я его не понял, но типа у меня еще должна быть справка о доходах. жду ваших советов, очень хочу пластиком оплатить, налом жаба душит, ну и сами знаете есть 10% экономия.

zlo
Участник
Сообщения: 114
Репутация: 45

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 15 апр 2017, 10:45

Никто не в курсе? хотя бы советом можете помочь

vova

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 15 апр 2017, 11:00

zlo, ты попробуй в автосалоне поговорить.
У них правила игры постоянно меняются, причем задним числом.
Поговори по душам, уважительно, прокуратурой пригрози или общественной приемной, до чего нибудь договоритесь.

Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1550
Репутация: 859

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 15 апр 2017, 12:06

Я не совсем понял вопрос?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
И чтобы купить машину по карте - мягко говоря это не очень просто сделать...
Старея, человек видит хуже, но больше...

UZB

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 15 апр 2017, 13:53

ну да вам откроют карта и бум вам на карту попал 60 лям. и вы хотите оплатит через неё. пуст кто переводит или кинет вам на карту зделает справку- что откуда эти денгы. и то если есть справка все равно создадут проблемы банке.

Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1251
Репутация: 2550

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 15 апр 2017, 14:36

UZB, где такие справки выдают?))

zlo
Участник
Сообщения: 114
Репутация: 45

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 15 апр 2017, 15:31

я хочу типа от своей фирмы, как бы шеф мне одалживает деньги и т.к

UZB

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 15 апр 2017, 15:47

незнаю. друг тоже купил также. открыл пластик. взял договор. и ему перевели денги и справку дали. (я сам не видел какой справка).)) и так купил. за счет 15% обнала экономил 1000$.

vova

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 15 апр 2017, 16:00

zlo, карту должны открыть без всяких проблем. И автопром карту примет.
Проблема как закачать туда денег.
На сегодняшний день, переброска денег с кары на карту допускается в зависимости от банка от 1 до 5 млн сумм в месяц. Если эта сумма будет превышена, то тебе деньги на карточку не зачислят. Т.е. тебе один человек перечислил 5 лимонов и больше в этом месяце ты принять не сможешь. Банк не зачислит. Таким образом набрать 60 лимонов ты сможешь через 12 месяцев. (5х12=60).
Можно бросить тебе деньги на карту с расчетного счета твоей фирмы. Но тогда надо будет сделать договор с руководителем, что эти деньги тебе даются в долг и указать срок погашения. Погашаться долг будет за счет твоей зарплаты. Долг надо будет погасить полностью, так как он будет висеть на балансе фирмы. При зарплате 1 лимон, долг ты погасишь только через 60 месяцев.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Многие частные фирмы покупают машины перечислением на фирму.
Потом эта машина дается сотруднику и сотрудник по путевому листу ее использует для своих личных нужд.
Амортизация машины 10% в год (кажется), через 5-6 лет (или раньше),ее можно продать частному лицу по остаточной стоимости.
Но тут надо смотреть будет ли выгода. С одной стороны амортизация и рост курса доллара уменьшит цену машины, с другой стороны будет ежегодная дооценка основных фондов+две регистрации в ГАИ (6% от стоимости машины), сначала на фирму потом на частное лицо и остаточная стоимость, которую надо будет внести на расчетный счет фирмы. Тут совсем маленькая выгода может получиться.

zlo
Участник
Сообщения: 114
Репутация: 45

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 15 апр 2017, 16:36

наша фирма сама немного этим занимается, и есть люди в асака банке кто крутит по обналу, есть выход типа в долг денег.Но сейчас такой мир , что он потом может заявить, что я ему еще должен по бумаге(хотя сначала деньги потом стулья).

vova

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 15 апр 2017, 23:10

Ну и вопросы у тебя, Шарапов.
Попробуй в Приемную написать.

zlo
Участник
Сообщения: 114
Репутация: 45

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 16 апр 2017, 14:13

понятно, спасибо, придется тогда наликом, пол багажника денег сдавать, спасибо ща советы

vova

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 16 апр 2017, 17:57

zlo писал(а):Источник цитаты придется тогда наликом,

И это правильно.
Даже если за тебя пластиком другой человек заплатит, могут в департамент пригласить на беседу, что бы узнать под какой процент обналичивали.
Слышал, что банкам дали команду докладывать про такие схемы движения по карточкам.

jjo

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 17 апр 2017, 08:37

zlo, попробуйте найти знакомых в банке, там делают пополнение карточки. типа открывают счет сберегательный.а
Последний раз редактировалось jjo 17 апр 2017, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

zlo
Участник
Сообщения: 114
Репутация: 45

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 17 апр 2017, 09:09

jjo, спасибо

docent05

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 18 апр 2017, 12:12

Всем привет!! Кто в,курсе какая шапка на каптос?

DonTashkent

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 18 апр 2017, 12:18

vova писал(а):Источник цитаты Даже если за тебя пластиком другой человек заплатит, могут в департамент пригласить на беседу, что бы узнать под какой процент обналичивали.
Слышал, что банкам дали команду докладывать про такие схемы движения по карточкам.

охренеть можно действиям наших банков... это игра в одну вороту. когда дадут между налом и безналом нет никаких разницы, когда берут беспокоит всякие проценты. особенно убивает термин "обналичивание" который нигде не встречается в нормативных актах.

zlo
Участник
Сообщения: 114
Репутация: 45

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 18 апр 2017, 19:15

я проплатил, и блин когда занес нал, один с денежного подошел, сказал могли бы договориться. Про шапку сказать трудно, мне так же заряжали 300, потом 250 , поездил по салонам , свезло как говорится (я сейчас о малолитражке ). а так из за того что гос. курс растет , сейечс можно не торопиться, машины в среднем за валюту каждую неделю дешевеют на 50 дол

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
что конечно взбесило, где я нашел наличные , никем не контролируемый доход -это не важно. А если я принесу пластик, на которых сейчас всех сажают, так что не отвертишься. это типа нельзя принеси док-ва и т.д.

vova

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 18 апр 2017, 21:51

zlo писал(а):Источник цитаты где я нашел наличные , никем не контролируемый доход -это не важно.

Называется-Система нипель. (туда дуй, оттуда х..й).

akmal2106

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 18 апр 2017, 23:19

Незнаю как но друг моего соседа заплатил с карты другого но как это сделат не знаю

zlo
Участник
Сообщения: 114
Репутация: 45

покупка машины по договору за сумы

Сообщение 19 апр 2017, 21:39

так можно в ташкентской области, я уже все про это узнал, как все через жопу, ноив области ты еще шапку сунешь, одного моего знакомого так чутт не кинули, типа договор не могут найти. так он пока высоко на верх не залез, нму только потом нашли договор проплаченный


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя