Музыка

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Revres

Музыкальная минутка :)

Сообщение Revres » 08 апр 2016, 12:53

И так всем здрасте товарищи! Вообщем фильмы мы уже обсудили, давайте теперь перейдём на самое лучшее что есть на нашей грешной Земле, это МУЗЫКА. и так хотелось бы узнать кому какие композиции и жанры нравяться, особые песни которые мотивируют, вдохновляют и заставляют покорять новые достижения в жизни, пожалуйста делитесь и советуйте, всем хорошего настроения и фарта ;)

Норильчанин

Музыкальная минутка :)

Сообщение Норильчанин » 08 апр 2016, 14:00

Ооо, это моя тема, музыку я люблю. Итак, мои любимые исполнители и композиции.
Пожалуй, единственные языки, на которых я музыку почти не слушаю - это английский и русский. Остальные мне очень нравятся.

Rammstein
Так или иначе люблю почти все их песни, клипы, особенно нравятся Reise Reise, Donaukinder, Schtiel (поют по-русски с сильным акцентом), Hilf mir, Wut will nicht sterben, Stein um Stein, Spiel mit mir.

Mylene Farmer
Тоже люблю многие её песни, особенно нравятся Il n'y pas d'aiileurs, L'amour n'est rien, Reveiiler le monde, L,horloge, Agnus Dei, Je te rends ton amour

Отдельно хочу отметить клип группы Rammstein, где они исполнили песню C'est dans l'air, которую в оригинале исполняет Милен Фармер.

Ещё одним мною любимым исполнителем является латышская рок-группа Dzelzs Vilks. Песню Tā es mīlu порой несколько раз на дню переслушиваю.

Это всё из категории мрачных песен. Если взять более жизнеутверждающую музыку, то мне нравятся такие исполнители, как:

Словацкая певица Кристина Пелакова. Ко многим её песням я равнодушен, нго песня "Horehronie" мне очень нравится - очень уж она ассоциируется с природой (ну и сама песня о природе Хорехронии - не знаю, что это эа место).

O-Zone Хотя эта группа уже как 10 лет распалась, я периодически слушаю их песни. Особенно нравятся мне Dragostea din tei, Numai tu, În doi, Oriunde ai fi

Албанская певица Adelina Ismaili и её клип Skenderbe Достаточно патриотичный "короткометражный фильм" о том, как изгнали турков из Албании. Лично мне в этой песне больше всего нравится музыка и звучание языка.

Албанская певица Sabina Dana (кстати, отдалённо напоминает Ширин, которая 100$ заряжает). Нравятся её клип E kam pas и песня Fale zemrёn

Из категории "зажигательные мотивы".
Больше всех слушаю сербскую певицу, которую зовут Светлана Сека Алексић [Алексичь]. Особенно зажигательными нахожу такие её песни, как "Балкан", "Е да сам мушко", "Брига ме". Кстати, она чем-то напоминает мне Залину, о которой вчера отчёт писали.

Светлана Цеца Ражнатовић. Именно с неё и начал знакомство с сербской эстрадой. Особенно понравились её песни "Доказ", "Раскинем са њом", "Кукавица", "Позив" (в этой песне особенно обращаешь внимание на строчку "После тебе ни са ким, jа не могу да спавам" - "После тебя я ни с кем не могу спать"). Вообще Цеца ведёт себя весьма откровенно, но у неё это получается делать правильно, поэтому "целомудренная" сербская публика её любит.

Ещё зажигательными мотивами радует меня Хайфа Вахби. Периодически слушаю её песни "Факерни", "Салем халак", "Макхатеш бали".

И ещё я люблю зажигательную песню "Мё merr nё enderr", которую исполняет албанская певица Kejsi Tola (Кейси Тола)

Отдельно упомяну Горана Бреговића. Заметил, что он сам не исполняет ни одной песни, но у него очень много песен. исполняемых с кем-либо. Например, песни "A mhairi bhoidheach" "An innis aigh", как нельзя лучше передают ирландские мотивы. А песни "Duj sandale" "Gas Gas" - типичное цыганское народное творчество.

Revres

Музыкальная минутка :)

Сообщение Revres » 08 апр 2016, 14:18

Оооо рамы это одна из моих любимых групп, но сейчас в основном Lindemann-а слушаю, а новый его альбом это ваще огонь! :) ещё люблю послушать Kid Rocka, красных горячих перцов (red hot chili peppers) блюз и джаз типо там франка синатры ну и конечно куда же без рокин-ролла chuck Barry, дядюшку элвиса. The Beatles, как поётся в одной песне жуков :we are living yellow submarine :D

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
Ах да забыл добавить куда же без них)) СПЛИН и БИ-2

Аватара пользователя
ВАНО
Авторитет
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:30

Музыкальная минутка :)

Сообщение ВАНО » 08 апр 2016, 14:46

Я Сектор Газа люблю)))
Даже в свое время удалось на концерте их побывать)))
ARCHIL

Уктам

Музыкальная минутка :)

Сообщение Уктам » 08 апр 2016, 14:51

Mark Knopfler и Eric Clapton

pr1d

Музыкальная минутка :)

Сообщение pr1d » 08 апр 2016, 15:15

Предпочитаю следующие жанры: Chaotic, Technical death, Progressive metal, Post-metal, Hardcore, Grindcore, Experimental, Metal, Heavy metal, Trash metal, Sludge, Mathcore, Powerviolence, Jazz, Classic rock, Alternative rock, иногда слушаю хип-хоп, электронику (дмб, техно, дабстеп, синтипоп, диско, габбер, хардкор), даже поп и блюз.
Любимые группы - Converge, Brutal Thuth, Dying Fetus, Pig Destroyer, The Dillinger Escape Plan, Beneath the Massacre, Metallica, Slayer, Death, Neurosis, Dream Theather, Tool, Puscifer, Scorpions, Whitesnake, Pink Floyd... всех не перечислить..

Иногда под какой-нибудь Despised Icon ибу фей, реакция у многих неоднозначная, некоторым нравится.. хотя я меломан на самом деле )))

Revres

Музыкальная минутка :)

Сообщение Revres » 08 апр 2016, 15:35

Pride, по аватарке заметно что металл слушаешь))))

Fatisaway
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:48

Музыкальная минутка :)

Сообщение Fatisaway » 08 апр 2016, 18:24

Наутилус Помпилиус, The Doors, Nirvana, James Brown, Pink Floyd, Bobby Darrin (Beyond the sea), Franc Sinatra, Шерали Жораев (серезно колбасит), но самые любимие Shade и Наутилус Помпилиус.

ggallin
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 01:46

Музыкальная минутка :)

Сообщение ggallin » 08 апр 2016, 18:48

Revres писал(а):Источник цитаты и так хотелось бы узнать кому какие композиции и жанры нравяться

Ну, грешно не упомянуть замечательный коллектив «Ебанько» с их прекрасной композицией «Я ебу собак».

Revres

Музыкальная минутка :)

Сообщение Revres » 08 апр 2016, 20:31

Galling,ты это сейчас строллил?

Аватара пользователя
Bogdan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:28

Музыкальная минутка :)

Сообщение Bogdan » 08 апр 2016, 20:39

Доны давайте в караоке запоём! Ведь пистато будет ( прикольно) у кого закачена прога sing smule! Хотябы голоса услышим друг-друга и попистеть можно пока поём -))

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ну конечно с феями можно прогорланить...-))

ggallin
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 01:46

Музыкальная минутка :)

Сообщение ggallin » 08 апр 2016, 20:53

Revres писал(а):Источник цитаты
Galling,ты это сейчас строллил?

Чего это? Замечательная песенка. Погугли.

Fatisaway
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:48

Музыкальная минутка :)

Сообщение Fatisaway » 08 апр 2016, 23:31

Я тут читаю и не понимаю о чем речь - а потом посмотрел на ник -оказываеться наш старый лингвист Bogdan )))

Аватара пользователя
Bogdan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:28

Музыкальная минутка :)

Сообщение Bogdan » 09 апр 2016, 00:01

Сп.

Отправлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Вов взбодрит настроение только с утра!!!
Вложения
Музыка - image.jpeg
Последний раз редактировалось Bogdan 09 апр 2016, 00:16, всего редактировалось 2 раза.

Норильчанин

Музыкальная минутка :)

Сообщение Норильчанин » 09 апр 2016, 11:20

Горожанин писал(а):Источник цитаты Не всё подряд но хорошие песни там... не столько музыка сколько музыка самих слов, смысл, поддекст и т.д. Как это можно понять на незнакомом тебе языке ?

согласен, некоторые песни Раммштайн и Милен Фармер при переводе их на русский вызывали увядание ушей. Я делаю так: ищу текст песни (в интернете можно найти текст почти любой песни) и перевожу со словарём. Благо принципы перевода со многих языков я знаю (во многих языках предложения строятся гораздо проще, чем в русском и понять их не составляет труда).

Аватара пользователя
Nargiz
Фея
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:14

Музыкальная минутка :)

Сообщение Nargiz » 09 апр 2016, 17:26

А мне нравится Шакира. особенно её песня La Tortura. Да и все её песни и клипы классные
Я так прекрасна, лучше всех на свете. Летаю феей нежной в интернете.

Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

Музыкальная минутка :)

Сообщение kupidon » 09 апр 2016, 18:02

Пипец прикол получается мне вот тож рок нравится люблю все тяжелое с детства как то а так с возрастом стал так сказать музыкальной шлюшкой многое нравится начало парадокс блин а так закономерность вырисовывается рок - любитель блядства ))))))))))))))))))
никого задеть не пытаюсь заранее оговорюсь сам такой же )))))
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил


Аватара пользователя
Aligadema
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:54

Музыкальная минутка :)

Сообщение Aligadema » 15 апр 2016, 08:51

Я под любую музыку чпокаюсь)))

vova

Музыкальная минутка :)

Сообщение vova » 15 апр 2016, 13:30

А я когда удачно почпокаюсь, у меня уже тогда только музыка в башке играть начинает.
может я болен?

amorphis

Музыкальная минутка :)

Сообщение amorphis » 15 апр 2016, 21:57

ПРайд. Держи краба. Я люблю тоже что и ты. Еще IRON MAIDEN забыл ты

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Metallica,Black sabbath,Apocalyptica,Tiamat,Evergrey, Iron maiden.Fates warning
Вложения
Музыка - 122677.jpg

David_duet

Музыка

Сообщение David_duet » 27 май 2017, 12:28

бывает такое сидиш и не знаеш какую музику слушат хочется что нибуд новое я в основно лушаю музику 2000
годах ну может тут будет совети какаие песни хорошие а то все мои друзя итишники рамсштейн походу слушают )))

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:

еуе еоже сабрали старие песни 2000х норм песни
Последний раз редактировалось David_duet 27 май 2017, 12:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09

Музыка

Сообщение Рома » 27 май 2017, 12:50


pr1d

Музыка

Сообщение pr1d » 27 май 2017, 13:50


Последний раз редактировалось pr1d 27 май 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

vova

Музыка

Сообщение vova » 27 май 2017, 14:08

А я бы сейчас Рахманинова послушал бы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя