Юридическая консультация

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1252
Репутация: 2551

Юридическая консультация

Сообщение 13 июн 2017, 20:42

Друзья, есть возможность проконсультироваться с юристом. Если у вас есть вопросы, которые вы бы хотели задать, задавайте их в этой теме или мне в личку.

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 09:25

Хорошее дело! Плюс тебе, Рома!
Эх, жаль, как всегда, у матросов-нет вопросов((!
Последний раз редактировалось Дон 14 июн 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

vova

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 09:40

Дон, не переживай. появятся.
В свое время к уважаемому Медику тоже не было вопросов. пока у одного дона призик не порвался.))))

Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Репутация: 563

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 09:45

У меня вопрос. Тут много писали про конфискации квартир за организацию притона. Интересует юридическое определение слова "притон". Могут ли классифицировать притон по 1 случаю? В моем понимании должно быть хотя бы 2 доказанных случая, но может у нас в законодательстве не так?
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.

vova

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 10:21

Tolstoy, с языка снял.

андрей1992

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 10:51

Tolstoy писал(а):Источник цитаты В моем понимании должно быть хотя бы 2 доказанных случая

почему 2 а не 1? если судить по твоей логике то и убийца после 1 раза не убийца а только после 2.

Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Репутация: 563

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 11:02

Российская трактовка

К притонам можно отнести любое помещение или иное
место, специально приспособленное или систематически
используемое для совершения развратных действий (дом,
квартира, гостиничная комната, помещение учреждения
или организации, сарай, подвал, шалаш и т.д.).

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
В кодексе определение притона не нашел. В пояснениях к кодексу должно быть.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.

Pro

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 12:00

Может по сайту в первую очередь консультацию даст? А вы её сюда опубликуете.
Мой знакомый говорил, что нужно надпись 18+ сделать, плюс "Рекомендации" в отчетах поменять на слово "выводы" и.т.д. Ну и в целом что грозит за пользование сайтом и написание отчетов.

Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1252
Репутация: 2551

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 12:13

Pro писал(а):Источник цитаты "Рекомендации" в отчетах поменять на слово "выводы" и.т.д. Ну и в целом что грозит за пользование сайтом и написание отчетов.

В рекомендациях автору отчета не нужно рекомендовать или не рекомендовать фею. Нужно писать как себя вести с ней или например что говорить при созвоне. :-)

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Pro писал(а):Источник цитаты Может по сайту в первую очередь консультацию даст? А вы её сюда опубликуете.

Задавай вопросы
Последний раз редактировалось Рома 14 июн 2017, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Репутация: 493

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 12:16

Pro писал(а):Источник цитаты что нужно надпись 18+ сделать

а как можно узнать..18 тебе или 15?на мамбе тоже 18+ а регистрацию может сделать любой ребенок..это дохлый номер..паспортные данные не регистрируются же..попробуйте зайти на портал..и что нибудь написать..там потребуют официальную регистрацию..ничего никому не грозит.. на мамбе знакомств есть ключевые фразы за которые анкету блокируют..а в целом написано Администрация ответственности не несет))

Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1252
Репутация: 2551

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 12:23

Pro писал(а):Источник цитаты Ну и в целом что грозит за пользование сайтом и написание отчетов.

Если ты не пойдешь в милицию и не напишешь чистосердечное признание, то ничего не грозит :-)


vova

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 13:07

Pro, а не надо....))))

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Репутация: 29094

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 13:44

Pro, а мы про баранину стуканём))

андрей1992

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 15:12

Tolstoy, только что поговорил на эту тему с одним из мвд. но так как он уже нехило так расслабился после дежурства то может что и неправльно объяснил. квартиру конфисковывали не потому что она притон, а конфисковывали как орудие преступление. после убийства ножом нож же тоже забирают. а тут в квартире произошло преступление (еблись за деньги) значит квартира это орудие преступления как и нож.

случаев было мало. просто был устный приказ усилить борьбу с квартирами где шлюх ебут. усилили и забыли/забили. это как пару лет назад дачи шмонали или за непристегнутый ремень штрафовали.

Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Репутация: 563

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 15:33

андрей1992, меня не интересует конфисковали или нет )). Меня интересует юридическое определение слова "Притон" в Узбекистане.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.

андрей1992

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 15:40

Tolstoy, Статья 131. Содержание притонов или сводничество

Организация или содержание притонов разврата, а равно сводничество из корыстных или иных низменных побуждений, -

наказывается штрафом от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет.

разъяснение самого термина "притон разврата" нет. и про конфискацию за притон ничего нет.
Последний раз редактировалось андрей1992 14 июн 2017, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

vova

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 15:52

Tolstoy, ну че ты выпендриваешься?
Юридического определения притона нет, а статья есть. Судья скажет притон, значит притон.
Ну что тебе еще надо.

Pro

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 15:54

Трезвый взгляд на вещи))

vova

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 16:07

Трезво на вещи может смотреть только пьяная бомжиха.)))

Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Репутация: 563

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 16:09

андрей1992, Не обижайся комрад )) , но я имел в виду другое. Статью я знаю.
Я как юридически грамотный гражданин хочу видеть в комментариях к УК разъяснения следующей строки
андрей1992 писал(а):Источник цитаты содержание притонов разврата

Оно должно где то быть. Иначе под это определение попадает любая хата в городе.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.

Серена

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 16:13

Tolstoy, из рассказа человека судившегося ща свою квартиру, которую позиционировали как притон : он её сдавал, поймали парочку в ней, и на основаниях показаний соседей сделали вывод - притон, соседи сообщили кто, с кем и в какое время посещал квартиру.

андрей1992

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 16:13

Tolstoy, да я без притензий

vova

Юридическая консультация

Сообщение 14 июн 2017, 16:13

Tolstoy писал(а):Источник цитаты под это определение попадает любая хата в городе.

Думаю что и машина попадает, если в машине фею шпилить.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей