Где взять анонимную симку?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:01

Где взять анонимную симку?

Сообщение Бродяга » 14 янв 2019, 09:34

pr1d писал(а):Можно будет хоть 10 симок на себя оформить, но все эти 10 симок должны быть привязаны к определённому аппарату.

Ну это же вообще пи@дец!!!!
Это грубо говоря, я без их разоешениях мобилу не могу поменять?)
Прайд может не совсем так? Может , гравное чтобы мобила была зарегана , а там пох какую симку ставить?)

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
В корее примерно такая же фигня, но там мобилы привязаны к своим компаниям , а здесь к симке!
Тогда получается что я свою мобилу не смогу продать?)

Отправлено спустя 51 секунду:
В турции примерно такая же фигня!
Старея, человек видит хуже, но больше...

vova

Где взять анонимную симку?

Сообщение vova » 14 янв 2019, 11:42

Кхе-кхе, мне кажется, что вы не правы.
Я прочитал Постановление и у меня сложилось мнение, что поставлена задача перекрыть поставку в Узбекистан левых телефонов.
Аппарат должен будет пройти легализацию.
После легализации, в него можно будет вставлять симки купленные на любого человека.
При установке симки у оператора будет высвечиваться прошел аппарат легализацию или нет.
Если нет, то симка блокируется.
Не совсем понятно как они будут легализовывать аппарат если я купил его в Москве и привез в Узбекистан самолетом или поездом.
Возможно аппарат надо будет показать таможеннику и получить бумагу, что аппарат чистый.
А если ты привез 10 аппаратов, заставят растомажывать.
Я так думаю.
Последний раз редактировалось vova 14 янв 2019, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Где взять анонимную симку?

Сообщение Дон » 14 янв 2019, 11:58

vova, там указано где-то, что у оператора регистрируется. Но попадает в общую базу.

pr1d

Где взять анонимную симку?

Сообщение pr1d » 14 янв 2019, 12:00

Да, я преувеличил, так в Таджикистане.
Здесь же цель создать белые, чёрные и серые списки IMEI кодов. То есть все мобилы будут зарегистрированы. Только очень размыто написано надо ли будет регать простым физическим лицам.

А вообще идея с привязкой симки к телефону замечательная :D рекомендую нашим у соседей перенять :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Цель привязки знаете какая? Если украдут аппарат и в него вставят чужую сим, то у оператора есть все основания для постановки этого телефона в чёрный лист. А иначе как ещё определить кто войдёт в этот блэк лист а кто нет? Стало быть я не ошибся даже.

Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:01

Где взять анонимную симку?

Сообщение Бродяга » 14 янв 2019, 13:52

pr1d, я думаю они и без привязки к симке могут забанить, по заявлению "терпилы"! Главное чтобы тел был уже затачкован, а если не затачкован , "терпила" сам виноват и мобилу уже будет тяжелее найти.
Я так думаю , они хотят чтобы все гаджеты были затачкованы, чтобы легче было контролировать....
Вова я думаю таможня здесь не причём, ну есть у меня 10 мобил , продам я .... новый хозяин пойдет подключаться и сразу зарегит его. Это не легализация , а просто регистрация как машину на въезде в страну регестрируют. Поэтому с этим проблем не должно быть - откуда телефон.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Ну и все должны понимать - какая прибавка в казну!!!!!
Около 34.000.000 населения , мобилы минимум имеют 20.000.000 из них кто-то по две и больше , путем не хитрых арифметических действий мы получаем кругленькую сумму на ровном месте))))
Последний раз редактировалось Бродяга 14 янв 2019, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Старея, человек видит хуже, но больше...

Стас

Где взять анонимную симку?

Сообщение Стас » 14 янв 2019, 18:55

Добрый кот писал(а):Источник цитаты Стас, я могу завтра у знакомых в Казахстане уточнить, что за обстановка сейчас там

Узнал ?

pr1d

Где взять анонимную симку?

Сообщение pr1d » 14 янв 2019, 21:28

Бродяга писал(а):Источник цитаты Ну и все должны понимать - какая прибавка в казну!!!!!
Около 34.000.000 населения , мобилы минимум имеют 20.000.000 из них кто-то по две и больше , путем не хитрых арифметических действий мы получаем кругленькую сумму на ровном месте))))

Именно!
Мне тоже кажется дело не в ввозимых мобилах. Для постановки мобилы на учёт она в первую очередь должна быть ввезена легально, а у нас около 80% контрафактом. По идеи легальные мобилы это либо те что привязаны операторами, либо те что продаются непосредственными производителями или их дилерами. Не ясно также что они собираются делать с телефонами которые уже на руках у населения. Поэтому тут на мой взгляд хитро завуалированный проект постановления для обязательно привязки симки к телефону.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей