На своем авто в казахстан

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
foxyalex

На своем авто в казахстан

Сообщение foxyalex » 14 июл 2019, 22:42

Вы не поверите, но просто поиск по сети выдает только инфу либо от россиян едухщих в кз и уз либо казахов в уз. Правила для узбеков в казахстан обсуждались аж от 14 года на биби.уз и все, больше не нашел.
Вот сколько я мотаюсь в кз, но что бы на своей машине ни разу.
Нужно в алмату на неделю и там еще ездить.
Вариант сначала думал такой - туда как обычно на автобусе, а там аренду взять. Но тамошние рентакарщики не разрещают машины далеко угонять, а нам далее 50 км от алмааты ездить надо. Правда хз как они остлеживать будут. Короче не вариант.
В итоге хочу рассмотреть вариант поехать самому. В отличие от автобусов хочу из чимкента рано рано (часа в 4 утра) рвануть, что бы днем ехать и вечером в Ату уже приехать (ночью стремно по незнакомой дороге).

короче вопрос форумовским водителям кто на своем авто границу пересекал, все подробности, что надо и вообще.
Заранее спасибо.

Гы, по теме форума хотелось бы написать и пообещать отчетов с Алмааты но нет, будут связаны руки семейными свидетелями :-))))
Последний раз редактировалось foxyalex 14 июл 2019, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09

На своем авто в казахстан

Сообщение Рома » 14 июл 2019, 23:04

Страховку нужно будет брать

foxyalex

На своем авто в казахстан

Сообщение foxyalex » 14 июл 2019, 23:11

Рома писал(а):Источник цитаты Страховку нужно будет брать


Ну писец много инфы :-)))
Это я знал. /
А сама граница? Шмон? Пошлина? Вьезд? Страховка где? Почем?

Кстати еще вопрос - у меня машина еще с времен госработы на жене, езжу по свидетельсвту о браке. А на границе и в КЗ прокатит ли или надо довереность делать?

felikss

На своем авто в казахстан

Сообщение felikss » 15 июл 2019, 02:58

Пересекаешь без проблем, если хочешь прям быстро когда уже заедешь в ворота, дашь нашим тысяч 40-50 и казахам баксов 5 на все про все должно уйти не больше часа обратно тоже самое, как пройдешь от нас к ним сделай страховку на 15 дней стоит тысяч на наши 180-200 смотря какая тачка, выезжай лучше в ночь от нас, так как и гаи почти нет и радаров, днем уже аккуратно так как у них бьют радары с зади тебя! Вдруг остановят от 5000до 15000 тенге отдашь ну если нарушил! Рент кар там ебнутые условия! Если есть вопросы еще пиши

Отправлено спустя 13 минут 32 секунды:
Пересекаешь без проблем, если хочешь прям быстро когда уже заедешь в ворота, дашь нашим тысяч 40-50 и казахам баксов 5 на все про все должно уйти не больше часа обратно тоже самое, как пройдешь от нас к ним сделай страховку на 15 дней стоит тысяч на наши 180-200 смотря какая тачка, выезжай лучше в ночь от нас, так как и гаи почти нет и радаров, днем уже аккуратно так как у них бьют радары с зади тебя! Вдруг остановят от 5000до 15000 тенге отдашь ну если нарушил! Рент кар там ебнутые условия! Если есть вопросы еще пиши

Donald Stanis
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 18:03

На своем авто в казахстан

Сообщение Donald Stanis » 15 июл 2019, 06:26

foxyalex, видите ответили . А то сами задали вопрос и на первый ответ помощь тут же стали насмехаться типо писец много инфы. Нет чтобы спосибо сказать. Терпение это не ваше ?

Jago
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 15:48

На своем авто в казахстан

Сообщение Jago » 15 июл 2019, 17:15

foxyalex, по своему опыту скажу не на одном таможенном посту денег не даю и давать не стоит. Выезжаю в шымкент мин 2 раза в месяц.
проезжаю в основном через капланбек т.к. там очереди почти нет (для легкового авто) проехав таможню на круге с права ряд страховщиков (с ними надо торговаться, т.к. на компьютеру на моё авто страховка на месяц выходит 15 000 тенге Я сторговался на 9000 тенге. но в моем случае Я делаю годовую и мне выходит 50 000 год а сторговался на 35 000 тенге это меньше 100$) на трассе сарагач чимкент ограничение скорости 90км. самый лучший вариант выждать автобус ташкент алма-ата и пристроиться за ним (водилы автобусов знают где и с какой скоростью да и знают где обитает патруль).
что касательно досмотра на таможне: наши только шуршат машину а казахи не так муторно досматриваю на все про все уйдет в среднем мин 30.
счастливого пути ;)
Последний раз редактировалось Jago 15 июл 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Pizdader

На своем авто в казахстан

Сообщение Pizdader » 18 июл 2019, 00:38

А онлайн страховки у них там нет чтобы через интернет сделать.

MFLuder

На своем авто в казахстан

Сообщение MFLuder » 20 июл 2019, 21:28

Автомобиль никуда не пустят пока не будет нотариально заверенной доверенности владельца на имя того, кто будет за рулём. Причём в доверенности должны быть слова о том, что владелец разрешает доверяемому лицу "... в том числе выезд за рубеж...". Либо на момент пересечения должен быть владелец за рулём. И на владельца будет всё оформляться, в том числе и обязательство на вывоз автомобиля через какое-то количество дней (уже не помню то ли 30 то ли 90). Остальное всё решаемо на границе.

Irbis*9
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 20:47

На своем авто в казахстан

Сообщение Irbis*9 » 23 июл 2019, 13:52

Ездил на прошлой неделе через Черняевку, оформил страховку на спарк, на 15 дней за 161000, на посту проблем не было, досмотрели буквально за 5 минут, правда всё выворачивают, желательно во время ожидания подъезда к досмотру сразу же заполнить декларацию и взять талон, а также пройти паспортный контроль, на нейтральной зоне стоял 3.5-4 часа, т.к. едут автобусы и их пускают без очереди, при заезде в Казахстан тоже нужно сразу пробить паспортный контроль, взять талон, зарегистрировать машину и получить декларацию, т.к. без этого не пустят на контроль, у казахов такса 500-1000 тенге за проезд, а не то замучают с досмотром, машину проверили буквально за 3 минуты, досмотр проще нежели у нас, правда груженные машины и таджикские машины проверяют по максимуму, а дальше проблем не было, у ворот встречают страховщики и валютчики, но страховку я оформил у наших ворот. Дороги хорошие, не знал про ограничение на трассе в 90 км/ч, ехал 120-130 туда и 130-140 обратно, в городе ездил по правилам, т.к. радаров и камер наблюдения дохера, у них гаишники не стоят на улице, а катаются по трассе и городу, если присядут на хвост, начинают по базе пробивать страховку, так что без этого никак, на этом всё.

P.s. бензин там дешевле чем у нас :D :D :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей